Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 Ла-7 И. Кожедуба, февра...(#838) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/838.html
Ну я вас счас похвалю маленько, но вы не обольщайтесь Smile
Я в моделизме не спец Wink
Но выглядит неплохо. А местами даже и хорошо.
Только вот антенна толстовата, на мой взгляд.
И нагар за выхлопными патрубками как-то необычно вглядит.
Его вроде должно сдувать и размазывать назад паралельно, а у вас он как-то пятном выглядит. Как-будто взяли и подержали самолет над свечкой.
Ну и про провис полотна вам, я думаю, тут более грамотно расскажут. Как его сделать лучше Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
С почином, Вас! Поздравляю! Хорошая работа - зачем в учебку, все так начинали.
С уважением, Павел.
^
    
Очень даже ничего!
Лично вы напортачили только с грязью/ободраностью, а остальное косяки производителя... Wink
Да, и переплет остекления должен быть камуфлирован.
^
    
Автору модели - молодец!
Для первой работы очень даже не плохо. Мне понравилось.

Большинство недостатков Вы описали сами Smile а значит в следующий раз будете стараться их не допускать!

Желаю успехов в работе над следующими моделями!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Респект автору.....коллеги себя никто не узнал?.....помоему почти каждый узнал самого себя.....класс!!!!.....
хорошая первая модель!!!!.....
с уважением
^
    


в игноре у 3 пользователей
В принципе неплохо.
С первой ласточкой Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с дебютом! По модели - это я так понимаю только начало , все лутшие впереди Smile , ждем !
^
    
Модель - понравилась! Для первого раза - отлично. Но ложка дегтя - есть. Все-таки сколы краски до металла по всей передней кромке консолей крыльев - лишнее, ведь они были изготовлены из дельта-древесины (за исключением предкрылков и металлической ленты на месте стыка консолей с центральной частью). Исправить - несложно. По всему остальному сотоварищи уже указали. С уважение, Владислав.
^
    
"..сколы краски до металла по всей передней кромке консолей крыльев - лишнее, ведь они были изготовлены из дельта-древесины.."
Т.е. по плоскости крыла не должно быть сколов до метала? Или сколы краски до метала должны быть, но я переборщил и перестарил модель?
С копотью увидел. Спасибо. С антеной тоже ясно - сменить леску на чулочную нить. Переплет фонаря видимо тоже перекрашу - тоже поле для старения сколами краски Smile
О провисе полотна - прочел про выскабливание пластика, но не нашел о покраске. А ведь именно покраской максимально достигается визуальный эффект того-же провиса. Вобщем, буду благодарен за ссылку на советы по покраске провисов Smile

И еще, спасибо заглянувшим, и большое спасибо советующим и критикующим!
^
    
Само крыло на Ла-7 изготовлено из древесных материалов и металла на поверхности крыла там нет, кроме предкрылка, поэтому сделанные Вами сколы на передней кромке необходимо убрать, т.е. пройтись по ним "сухой" кистью цветов камуфляжа.


^
    
А как в этом случае должны выглядеть сколы краски и/или другое старение, на деревянных участках?
^
    
Wolfie писал(а):
А как в этом случае должны выглядеть сколы краски и/или другое старение, на деревянных участках?


Сколы на деревянных поверхностях быть не должно, если будут на нем не кто не полетит. Единственое сторение это выгорания краски и ее последствия.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Мужики на сколько верен чертежам этот самолет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Каким чертежам?
^
    
да уж вопрос





да хоть таким
^
    
VPK_Verka писал(а):
да хоть таким

Дык у Вас чертёж не верен, но в этой ветке это уже оффтоп.
Для обсуждения предлагаю перейти куда-то по машине Ла-7 в целом.
^
    
А где такая ветка? если есть я пойду туда
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!

Тоже собираюсь собрать Ла-7 Кожедуба (1/48 Academy). Все пытаюсь выяснить, какая же все-таки была раскраска весной 45-ого - однотонная, АМТ-11, или двухцветная АМТ-11/-12 ? Нашел статью Пилявского ( http://vvs.hobbyvista.com/Markings/Kozhedubs_White27/index.php ) в инете, он склоняется к одноцветной, но после того, как я на этом форуме прочитал отзыв участников форума о работах Пилявского, снова сильно засомневался. Smile

Может ли кто подсказать, какая тема более вероятна, однотонная, или все-таки двухцветная, на весну 1945 года, до Победы? Вроде такой темы на форуме не нашел...

Попутно, в той же статье (см. выше), пишут, что кабина внутри должна была быть покрашена краской АЛГ-5. Инструкция к модели просто говорит "светло-серый". В моих краях продается в основном Humbrol (дикая Африка, однако... Smile ). Никто не знает эквивалент АЛГ-5, переведенный в Humbrol (можно также Tamiya)?

С уважением
Юра
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy