Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор P-47 1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Собственно сабж. Для 1/72 тема есть, а такой не вижу.
^
    
А что тут обсуждать. Деталировка, собираемость, копийность, качество пластика - Tamiya. Лучшие тандерболты на сегодняшний день, без вариантов.

Хочется простоты сборки и развлекаться с покраской - HobbyBoss. Деталировка простенькая, на Р-47 похож. Главный плюс кита - его реально собрать за один вечер. Не шучу, вся сборка делается часа за три (это с покраской кабины и ниш!!). Ну и при этом все отлито с огромным запасом прочности - можно отдать детям поиграть, за пятнадцать минут ему мозги свернуть не успеют.

Revell - дрова еще те. Arii - привет из семидесятых. Eduard перепаковал Revell. Hasegawa недалеко ушел от Arii. Больше я сейчас никого вспомнить не могу.
^
    


в игноре у 8 пользователей
с как академ? или это перепак Revell?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ghost-evg писал(а):
А что тут обсуждать. Деталировка, собираемость, копийность, качество пластика - Tamiya. Лучшие тандерболты на сегодняшний день, без вариантов.

Совершенно верно, разьве что борта кабины поменять. т.к. те, что в наборе идут только на В/С и самые ранние D
Ghost-evg писал(а):
Хочется простоты сборки и развлекаться с покраской - HobbyBoss. Деталировка простенькая, на Р-47 похож.

В сад, в сад... На Р-47 он похож только в том плане, что с Мессером не спутаешь и не более того.
Ghost-evg писал(а):
Hasegawa недалеко ушел от Arii. Больше я сейчас никого вспомнить не могу.

Хася далеко ушла от ARII, в принципе до появления Тамии был лучший Тандер, главный косяк - недостаточная высота фюзеляжа, в остальном очень даже ничего.
Цитата:
с как академ? или это перепак Revell?

Свое. Хватае косяков по матчасти, деталировка так себе, литье чистенькое, твердое 3-е место после Хаси занимает...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ghost-evg писал(а):
Revell - дрова еще те.

Подтверждаю !! Evil or Very Mad
^
    
а что забыли за N?
Academy?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):
а что забыли за N?
Academy?

N-ок существуют 2 штуки: Академ и Ревелл (Промоделлер).
Выбор не простой, Ревелл весьма точен по геометрии, но отлит посредственно, поверхность замылена, стыковка хреновая, а с учетом того, что красить его придется под металл, доведение поверхности до нужных кондиций становится настоящей проблемой.
Академ чистенько и красиво отлит, но кривуля еще та Confused . Я для себя лично выбрал вариант конверсии Тамиевской D-шки (а лучше M-ки, но у меня его под рукой не было) с использованием всех Векторовских наборов, выпущенных для Академовской N-ки. Трудозатраты сопостовимы, а то меньше, чем приведение в чуство Академа или Ревелла, а результат лучше.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вы N-ку уже начали? Можно посмотреть процесс?
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman писал(а):
Вы N-ку уже начали? Можно посмотреть процесс?
Если этот вопрос ко мне, то да, начал. Собственно все работы по конвертированию D -> N, уже выполнены. Там ничего сложного.
Вот так как-то:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Да, Сергей, к Вам. Хорошо выглядит ) Когда окончательная сборка?
^
    


в игноре у 6 пользователей
думаю эта тема подойдет для моего вопроса.

Остановился как советовали на Тамии,
в инструкции приведены разумеется краски самой Тамии. Но у нее, как известно, бедная палитра.

Собственно вопрос - указанные в инструкции краски подойдут, аутентичны? Или надо копать по этой теме? И брать другой фирмы/замешивать тамиевские?
^
    


в игноре у 25 пользователей
коллега, предполагаете, что у всех под руками инструкция?
не поленитесь написать цвета.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AS-6 (XF-62), 7, 12
TS-29 (X-1Cool
X-5, 6, 7, 11, 23, 27, 31
XF-1, 3, 4, 5, 7, 10, 15, 16, 49, 56, 57, 64

но мне кажется дело в опыте - если кто делал модель, он помнит, пользовался тамиевскими цветами или "мутил" что-то другое.

Добавлено спустя 8 часов 36 минут 21 секунду:

как понимаю, темы вроде "цвета американской авиации 2-й мировой" нет?
про японцев по-крайней мере, вижу, есть, да и наших много обсуждают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):
как понимаю, темы вроде "цвета американской авиации 2-й мировой" нет?
про японцев по-крайней мере, вижу, есть, да и наших много обсуждают.


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13009.html

Вопрос у Вас как-то не с той стороны задан. Хотите цвета американской авиации обсудить - вот тема. Хотите выяснить, какие производители дают наиточнейшие цвета? Лучше тоже в той же теме обсуждать.
А по краскам и моделям Тамии. Цвета американской авиации есть практически у каждого производителя. И, КМК, тот, кто собирает Тамию, скорее пользуется тем, что у него есть. Лично меня несколько напрягает предложение Тамии мешать "ходовые" в общем-то цвета и использовать баллоны.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse
Целая куча цветов... Это для одной модели? Хотелось бы узнать хотя бы каталожный номер.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Amouse
вы цвета со всех вариантов собрали...Эх.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Целая куча цветов... Это для одной модели?

ast55 писал(а):
вы цвета со всех вариантов собрали...Эх.


С Тамией там просто. В инструкции есть список всех красок для модели для всех вариантов.
Т.к. ближайший ко мне сельпо с модельными красками находится в соседнем государстве, сделал просто. Выписал все краски со всех своих тамиевских коробок, и приобрел их махом, рассуждая, что если где-то оно упомянуто, значит пригодится. А потом, когда дошло до сборки, выясняешь, что, например, английский интерьерный надо мешать из трех красок. Материшься, и достаешь нужный пузырек Акана. Потом, правда, на Скале читаешь, что какой-то японский интерьерный слизан с английского, и есть в палитре Тамии.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Chaban67 писал(а):

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13009.html

Вопрос у Вас как-то не с той стороны задан. Хотите цвета американской авиации обсудить - вот тема. Хотите выяснить, какие производители дают наиточнейшие цвета? Лучше тоже в той же теме обсуждать.
А по краскам и моделям Тамии. Цвета американской авиации есть практически у каждого производителя. И, КМК, тот, кто собирает Тамию, скорее пользуется тем, что у него есть. Лично меня несколько напрягает предложение Тамии мешать "ходовые" в общем-то цвета и использовать баллоны.


да, та ветка то что надо. Название смутило, какое-то OD/ND..

тамиевские краски все перечисленные у меня есть, это не проблема.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):
какое-то OD/ND

OD/NG Wink Olive Drab сверху, Neutral Grey снизу... Для красок Tamiya - XF-62/XF-53.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
N-ок существуют 2 штуки: Академ и Ревелл (Промоделлер).
Академ чистенько и красиво отлит, но кривуля еще та

Сергей, а в чём конкретно выражается кривулистость академовской N-ки?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy