Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бульдогов стая (Mack Bulldog AC) RPM 1:72, типа, ГОТОВА

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
И бочки в коробке... Very Happy

А ведь, это ИДЕЯ Idea Idea Idea Idea Idea Такую установку да на транспортер.....
Вот бы народ возрадовался......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Други, количество просмотров растет, а комментов по окраске так и не поступило. Обидно, да? Rolling Eyes
Будут ли какие соображения по камо? Стройка медленно движется, но в ряде случаев лучше оставлять детали из набора, чем юзать травло. Поврьте мне криворукому.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Насколько имеет право на существование боксарт?

Имеет. У французов вполне мог быть так покрашен.
Цитата:

Будем бороться за приведение в более менее божеский вид.

Обернуть пластиковой полоской "эвергрина" толщиной, скажем, 0.25 мм.
Цитата:
А потом спросим совета как сделать протектор

Чуть разогрев деталь феном или кипятком - прокатить по напильнику с подходящей насечкой.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Кстати, тентованный грузовик ради прикола покрой лозенгом, как на том фото английского Dennys, что я как-то тут постил. Раз был один такой - то почему не быть второму? У того вообще был тент из трехцветного морского.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Насколько имеет право на существование боксарт?

Имеет. У французов вполне мог быть так покрашен.

А цвета? На картинке самолет "верблюд" британский Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
На картинке самолет "верблюд" британский

Это вопрос к знатокам Великой Войны - части RFC на континенте базировались? И кто их обслуживал - свой сервис, или французы?
badger писал(а):
А цвета?

На боксарте танковый камо на Бульдоге - есть же "Списек блюдов" в соответствующих танковых китах, нет?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тут параллельно такую же бочку строю...хочу, по возможности, успеть к выставке в Минске (через месяц). Сразу вопрос - деталь А36 (бачок в междурамье), по вашему разумению в какой цвет красить? Пока он у меня вместе с собранной рамой загрунтован и выкрашен в матовый черный цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Я тут параллельно такую же бочку строю...хочу, по возможности, успеть к выставке в Минске (через месяц). Сразу вопрос - деталь А36 (бачок в междурамье), по вашему разумению в какой цвет красить? Пока он у меня вместе с собранной рамой загрунтован и выкрашен в матовый черный цвет.

У меня также было:mrgreen: Но, чтобы слишком умные ничего не сказали, я на двух покрасил в металл, на третьем - в медь, а четвертом - в латунь... Цветных фоток этого узла, увы, не видел Sad Да, крюки на раме лучше брать пластиковые из набора (травло выглядит плоско, хлипко и убого, ИМХО).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну это понятно: объем всяко не покажешь плоскими деталями. А насчет кабины: я полагаю, интерьер в один цвет с кузовом, не мудрствуя лукаво? На снимках иногда присутствует ядовито-зеленый "промышленный" цвет, но не факт, что он был там всегда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Ну это понятно: объем всяко не покажешь плоскими деталями. А насчет кабины: я полагаю, интерьер в один цвет с кузовом, не мудрствуя лукаво? На снимках иногда присутствует ядовито-зеленый "промышленный" цвет, но не факт, что он был там всегда.
По поводу последнего, явно не всегда...
Продолжаем стройку. Рамы до покраски...
###
Грибы у меня получились лучше.... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, и у меня лежит точно такая же рама с бочонком, матово-чёрная. Пытался сегодня задуть бочонок тамийевским бронзовым акрилом. В итоге стёр всё уховёрткой. Оставлю чёрным, всё равно его никто не увидит, когда на основание поставлю...
Прикольная, кстати, идея - барабан-вентилятор принудительного охлаждения, насаженный на приводной вал )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я на своем сегодня "сложил" кабину в первом приближении. Вот тут вылез "косяк" разработчиков: когда боковины приклеены, их верхние "рога" не параллельны, а завалены навстречу друг другу. Чтобы вклеить крышу, рога надо отгибать в стороны, на пределе прочности пластмассы. Не слишком страшно, но и хорошего мало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Чтобы вклеить крышу, рога надо отгибать в стороны, на пределе прочности пластмассы.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Странно, собрал таких уже несколько и все было нормально... Ну, с крышей точно было нормально... остальное по-разному.
Вечерочком продолжим стройку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Местами травло. Выходит не совсем очень, но у меня есть поле для маневра....
#####
Будем считать, что это - кошка. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, травленые цепи куда реалистичнее оригинальных. Беру на заметку - тем более, "мои" оригинальные цепи вчера развалились на части при отделении от литников, и я, нехорошо поминая их цепную маму, склеивал их обратно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
"мои" оригинальные цепи вчера развалились на части при отделении от литников, и я, нехорошо поминая их цепную маму, склеивал их обратно.

Бывает, через это тоже проходили. Twisted Evil
Чуть позже ссылочку толковую-обход скину.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вот обещанная ссылка, думал, что не найду Embarassed
http://svsm.org/gallery/mackbulldog

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Да, в наборе травления косяк. Там в оригинале на авто педаль газа была посреди, где в настоящее время педаль тормоза. Подставочка под каблук отсутствует, но если у Вас кабина с дверьми, то заморачиваться не стоит, видно вообще ничего не будет (проверено), а если стекло вставить..... Возвращаясь к травлу, педали там не той системы и порядок перепутан.... Да, накладки на внешнюю сторону кабины квадратные, а должна быть мега эмблема с собачкой, на фотках видно.
В любом случае каждый решает сам. Wink А крылья я так ни разу и не сумел собрать Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я на своем вклеил в боковые радиаторы отрезки латунной плетеной сетки - фирма Aurora Hobby, размер ячейки 0,10 мм. Всячески рекомендую сей продукт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
цветовые шмодуляции
# #
светофор
#
^
    
А что с бочками то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормальный ход, имитация исходного материала. Следующий шаг - окраска этого как-бы дерева и как-бы стали в верхний цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ, у кого какой опыт общения с "родными" декалями от RPM? Сегодня попытался обдекалить бочку. Наклеивал на глянец. В общем, полный провал.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy