Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бульдогов стая (Mack Bulldog AC) RPM 1:72, типа, ГОТОВА

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Будучи на отдыхе от аэропланов (это временно) решил подключиться к коллективному творчеству со следующим:
# # # # #
# # #
Пластик в упаковках одинаковый, равно как и дека. В вариантах "бочек" присутствуют оные вместо брезента.
Задача: собрать пакетом, поиграться с камо, травла -quantum satis (квантум сатис), так сказать, как соль и сахар по вкусу. В запечатаном пакете бортовой грузовик, что из него выйдет поглядим.
^
    


в игноре у 7 пользователей
очень интересно! Удачи в постройке!
Почему модели 2 а травла 3 ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
очень интересно! Удачи в постройке!

Спасибо.
Андрей Бавыкин писал(а):
Почему модели 2 а травла 3 ?

На самом деле моделей четыре, т.е. 6 (две собраны), а травла..., да если остатки порыть.... Как показывает практика все прилепливать, наверное не стоит. Травленые стенки капота особого шарма не придают. Там лишь сетка на эмблеме вещь стоящая, а крылья так ни разу и не спаялись:evil: или это у меня руки....
Я в области без аэра. Все вывезти просто невозможно. Поэтому пока сборки-подсборки.
Еще раз спасибо за внимание к теме.
^
    


в игноре у 7 пользователей
badger писал(а):
На самом деле моделей четыре, т.е. 6 (две собраны)

одинаковые??? а зачем????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
badger писал(а):
На самом деле моделей четыре, т.е. 6 (две собраны)

одинаковые??? а зачем????

Это маркетинговый ход фирмы. При едином (практически одинаковом, разница в бочках, тентах, колесах и противовесах(бревно)) наборе деталей и вариантах окраски Вы должны получить внеше разные модели. Где-то так, КМК,. А если добавить травло, то производитель вообще плачет от счастья. А мы продолжаем клеить модельки. В отличие от их FTшек, это просто отдых, если проводку на движке не делать, чего, признаться, и не собирался. Если только при открытом капоте, или на поздней версии с решетками - сетками на капоте. Но там резину нужно менять.... Посмотрим, поглядим.
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо. боле-менее ясно. Но все же 6 практически одинаковых моделей.... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
начал:
# # # #

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

а еще у меня есть колеса Mr. Green
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
а еще у меня есть колеса


Wink Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):

Wink Very Happy

Спасибо, вождь. Как раз раздумывал во что превратить третью бочку.
А с колесами, признаться засада. Из-за смещения пресс-формы практически на всех такие ступеньки.

#

Будем бороться за приведение в более менее божеский вид. А потом спросим совета как сделать протектор. Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 час 46 минут 35 секунд:

Извините за поднятие темы, но вопрос по камо. Насколько имеет право на существование боксарт? Края ровные или "изгибами"? И меня терзают смутные сомнения, что каждый цвет отделялся черной полосой. Может фотками кто богат?
Буду благодарен любой инфе. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
спросим совета как сделать протектор

Совет первый - пожертвовать толщиной резины и обточить выступающие места.
Совет второй, противоположный - нарастить шпаклёвкой низкие места, а потом опять же обточить...

С уважением - Олег.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

badger писал(а):
Может фотками кто богат?

Google богат чуть-чуть Wink




Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

omega писал(а):
вопрос по камо. Насколько имеет право на существование боксарт? Края ровные или "изгибами"? И меня терзают смутные сомнения, что каждый цвет отделялся черной полосой.

Не Бульдог, но француз-армеец в камо
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):

Это что же опять танк строить? Shocked Shocked Shocked

omega писал(а):

здесь не понял что там за диагональная тяга-трубка и между рессорами.... Зачем?

omega писал(а):
#

Явно черным "оторочены" не все цвета.

Спасибо, вождь Wink

Подождем еще комментов профи, обладающих волшебным книжным знанием.
А я тем временем еще пачку деталей отделил от литников.
Глядишь, завтра что-нито покрашу.

Сразу отвечаю на вопрос про травло. Крылья опять не получаются. Остальное попробуем отобразить.

Добавлено спустя 13 часов 41 минуту 15 секунд:

Еще немного деталей:

######
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
Подождем еще комментов профи, обладающих волшебным книжным знанием.

Приложил ухо к земле прерии - не слышу их топота... Wink
Три бочки сразу - это сильно Shocked "Пиво, воды и ...?" Mr. Green
P.S. Евгений, меня на Вы не обязательно, я от этого начинаю думать о старости... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
badger писал(а):
Может фотками кто богат?

Google богат чуть-чуть Wink

Только что трохи.
Вопрос про камо приобретает все большее значение, ибо без предварительной окраски бочки и других элементов нанести нормально пятна будет крайне проблематично. Просто не подлезешь.
Пример:
Бочка. Из "дырок" должны идти магистрали топливопроводов или еще чего в них возили, но если бочка не окрашена, да потом еше и крепится к направляющей, то через трубы к ней вообще не подлезешь. Sad А пятна с остальной конструкцией как совместить.
# #
И вообше прикол круглое впихнуть в типа квадратное Shocked Shocked Shocked
Это просто так беседа для привлечения "знатоков", приблизительно как вызвать дождь в засуху Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
приблизительно как вызвать дождь в засуху

Как знакомо... Mr. Green
#
badger писал(а):
без предварительной окраски бочки и других элементов нанести нормально пятна будет крайне проблематично. Просто не подлезешь.

Наверное, надо исходить из того, что французы получали окрашенные Бульдоги, и при перекраске вряд ли их разбирали на детали... Как дунулось - так и получилось. Другое дело, что, судя по фото - камо наносился малярной кистью на машины, нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оно конечно правильно.....
В моем понимании надо все элементы предварительно задуть цветами оригинальными: металл- металл, дерево-дерево... Потом все в зелень, потом камо. Не поверите, эффект потрясающий.... Соответствующий оригиналу.Mr. Green
Если оставить днище,например, в зеленом, то маски укладывать все равно будет проблематично.....
Продолжаю точать колеса....у меня получилось по два комплекта на модель (плюс запас) Laughing Будет, что испортить Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
надо все элементы предварительно задуть цветами оригинальными: металл- металл, дерево-дерево...

В идеале - это всё ещё сделать из оригинальных материалов, перфекционист ты наш... Mr. Green
Как я думаю - французы изначально красили полученные Бульдоги в свой серо-голубой цвет. А вот камо на фото точно на местах квачами малевались...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
badger писал(а):
надо все элементы предварительно задуть цветами оригинальными: металл- металл, дерево-дерево...

В идеале - это всё ещё сделать из оригинальных материалов, перфекционист ты наш... Mr. Green

А я почти всегда так делаю.Embarassed Embarassed Embarassed
omega писал(а):
Как я думаю - французы изначально красили полученные Бульдоги в свой серо-голубой цвет. А вот камо на фото точно на местах квачами малевались...

Они их не перекрашивали Sad Камо малевали по родному....Но кистой или ветошью, это точно.....

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Добьем до следующей страницы пока черная краска сохнет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
Добьем до следующей страницы пока черная краска сохнет?

А топота спецов не слышно? У меня там ткемали варится, мешать надо, буду отрываться...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спецы по-прежнему молчат. Sad
Побелили...., поченили малость и неочень...., пометаллили, если так можно сказать...., заложили основы домиков...., типа коробки и моторы (пока чистые).
###########
#
Коробка, чтобы были не только бочки Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
Коробка, чтобы были не только бочки

И бочки в коробке... Very Happy
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy