Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Flyhawk подводная лодка типа 7B 1/700 ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер,товарищи Smile
Набрался я наглости и смелости и присоединился к конкурсу с моделью от фирмы Flyhawk в моем любимом 700-м масштабе)
это мой дебют,так что прошу не сильно пинать Laughing

Добавлено спустя 55 минут 4 секунды:

были небольшие технические проблемы Crying or Very sad собственно так выглядит плата травления и сама лодочка
# # #
в дополнение к нему прикупил такой набор
#
отсутствие части деталей на платах объясняется тем,что в наборе идут две лодки,одну из которых я уже практически собрал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такая маленькая Shocked Как же ее красить-то?
А можно глянуть на почти собранную?
^
    
Проблем нет,но качество не очень фоток Sad Embarassed
# # # # #
#
в макро не так симпатично все выглядит Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да нет, нормально все. Покрасить-то в-сборе получится? или она еще где-то "на-сухо" собрана?
Единственное замечание - перископы и всякие выдвижные штыри "мыльные" немного.Моделисты-"подводники" почти всегда меняют перископы на иглы подходящего диаметра.
Если на перископе наверху какая-то фигурная фиговина, то ее срезают, и насаживают на иглу. Перископы получаются гарантированно прямые и круглые, и если надо показать его чуть выдвинутым, то не надо накрашивать участок полированной стали - просто не закрашиваете часть иглы, и все. Красиво получается.
^
    
Покрасить получится. За идею с иглами отдельное спасибо,завтра обязательно переделаю ВУ

Добавлено спустя 28 минут 21 секунду:

На данный момент модель выглядит так
# # # # #
# # # # # # # # #

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:

правда,пока все загружалось,я успел снять часть ВУ и покрыть грунтом
и модель теперь выглядит так:


# # # # #
# # # #

ну и сравнение с моделью подлодки проекта 677

#

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

и сразу вылезли щели,которые я раньше не замечал Sad
попутно появился вопрос к уважаемому сообществу,как лучше всего сымитировать изоляторы на растяжках лодки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Григорий111 писал(а):
попутно появился вопрос к уважаемому сообществу,как лучше всего сымитировать изоляторы на растяжках лодки?

Попробуйте поискать ушные палочки из оранжевого пластика. Именно из оранжевого, потому что они хорошо тянутся над огнем.
Возьмите такую палочку, и растяните над свечкой - получится очень тонкая трубочка. Из нее можно нарезать изоляторов.

А можно просто изоляторы капельками клея имитировать.
^
    
После небольшого перерыва продолжил модель. Растяжки мне не очень нравились,поэтому принял решение переделать на заключительном этапе. На данный момент модель покрашена,но есть косяки,которые постараюсь завтра устранить. Завтра же перекрашу палубу,покрою глянцем модель и сделаю смывку.
С ВУ я некоторое время повоевал,но результат меня не удовлетворил и решил убрать Sad

# # # # #
#

Ну и "семейные" фото)

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень симпатично выглядит!
^
    
Спасибо за лестные отзывы Embarassed
Итак,мои семерки практически доделаны. Осталось сымитировать изоляторы на растяжках и покрыть лаком. На моделях я впервые опробовал технологии старения и получил бесценный опыт Smile

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Наконец лодки готовы и установлены на подставки) Хоть один проект в рамках ГБ я смог закончить Smile Спасибо сессии и диплому Sad
За фотографии извиняюсь,но к качественной аппаратуре для съемок у меня доступа пока нет Embarassed Embarassed
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ах да,совсем забыл Embarassed В качестве прототипов для моделей я выбрал две лодки,U-99 Отто Кречмера и U-46 (захотел налепить череп с костями на рубку) Laughing Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy