Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-90 1:72 Звезда - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пройти мимо очередного мероприятия я не мог : )

Спустился в книжный и долго выбирал между Су-122, Тополем и Т-90. Так долго, что решил отложить покупку на следующее утро. За ночь я наткнулся на фотографии известного сумасшедшего моделиста, повернутого на наших танках в 72-ом масштабе : )

# # # #

Уж очень они меня впечатлили. И сборкой, и окраской, и даже "фишкой" с банкой краски при фотографировании.

Короче, я решил сделать Т-90

# #

Рассмотрев пластик и изучив статью в последнем МХобби, об этом танке, я удивился одновременно огромному количеству деталей (одни только "глаза" собираются из 18-ти деталей!) и в тоже время, удивительными ляпами, вроде плоских бортов и ободов катков.

В общем, теперь осталось выбрать степень замороченности на сборке и вариант окраски.

Из сборки есть несколько вопросов: прорезать ли гребни гусениц, исправлять ли бортовые экраны или срезать их совсем, менять ли катки.

Но главный вопрос с вариантом окраски. Я очень люблю песочную технику. Прям вот подмывает сделать Т-90 в пустынной окраске. Например, на Операцию по принуждению Исламского Государства к Православию 2020-ого года. Или сделать а-ля индийский танк. Но боюсь первый вариант не прокатит по условиям конкурса, а по второму окажется, что я не сосчитал болты и прочие "фонарики" на башне и ошибся с модификацией.

Из реалистичных остаются два варианта, камуфлированный или нет. Тут тоже вопрос открыт. С одной стороны, конечно если есть камуфлированный вариант, то его и хочется выбрать, но я уже делал Т-90 в 35-ом в камуфляже, может быть в этот раз стоит отойти от этого принципа?

# #

Пока я думал, танк начал собираться. Прошло 3 часа, а башня уже была собрана.

# #

На следующее утро почти закончил мелочевку. Достал с полки Т-72 от Ревелла. Да, катки можно бы и от него взять.

# # # # #

Когда уже работа была в самом разгаре, решил посмотреть, кто что делает. И обнаружил, что уже два Т-90 заявлено на конкурс! При чем один из них делает известнейший моделист Демченко, более того, он его уже успел покрасить! Так же, из очевидных фаворитов стоит отметить Дору Джеймса. Тягаться с ними действительно тяжело, поэтому я думаю расслабиться и получать удовольствие, как говорится. Если сделаю "фантастику", то можно и в поддержке отсидеться : )
^
    
saigon писал(а):
За ночь я наткнулся на фотографии известного сумасшедшего моделиста, повернутого на наших танках в 72-ом масштабе : )
Ну Алекс Кларк конечно маньяк, но пока еще не сумасшедший Smile
^
    
Round писал(а):
saigon писал(а):
За ночь я наткнулся на фотографии известного сумасшедшего моделиста, повернутого на наших танках в 72-ом масштабе : )
Ну Алекс Кларк конечно маньяк, но пока еще не сумасшедший Smile


ну не знааю... : )
мне кажется, хорошему доктору это уже о многом скажет : )))

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

так, а я, начитался мхобби и насмотрелся блогов Алекса, и зачем-то пошел по стопам этих психов : )))

Шучу, конечно. куда мне за ними идти. Но я зачем-то взялся за... прорезание гребней гусениц! (то, что никто никогда не оценит из нормальных людей ; ) Но завтра надо сдавать проект, а мне так не хотелось работать, что я сам не заметил, как углубился в эту монотонную и неблагодарную работу. Пока сделал только одну гусеницу, при этом сломал 4 зубца, причем - предпоследних! Странно. Особо и не торопился, как мне показалось...

# # #

Кроме того, все-же решил использовать катки от ревелловского Т-90. Точнее только те, которые видны. Внутренние хоть и немного другого размера, но я надеюсь, что разницы не будет видно (ревелловские я приберегу для Т-72). А экраны я решил просто выделить расшивкой.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 4 секунды:

так всё! надо работать! откладываю танчик, открываю... чо там надо утром сдавать?



# # # #

осталась горстка деталей и решить вопрос с гусеницами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уберите утяжину с фары на башне, высверлите ствол пулемета, утончите стенки мешка гильзосборника, не хватает накладок на бортовые экраны, ну и замените антенну - это из того, что бросилось в глаза.
^
    
VV писал(а):
Уберите утяжину с фары на башне, высверлите ствол пулемета, утончите стенки мешка гильзосборника, ну и замените антенну - это из того, что бросилось в глаза.


это само собой, спасибо! : )

а вот это "не хватает накладок на бортовые экраны" это каких таких?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5961&postdays=0&postorder=asc&start= 15
^
    
так я же "сделал" их... расшивкой
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там накладки с клепкой. Если уж "маньячить", то до упора Wink
^
    
ну, я решил, что в 72-ом толщина накладки неуловима ; ) и не не не. я не маньяк! тень нарисую и на фотках будет самое оно, мне думается ; ) зато болты сохранил (и то небось в толщине красок потонут)

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 49 секунд:

VV писал(а):
Там накладки с клепкой. Если уж "маньячить", то до упора Wink




# # #




Вот так решил сделать. Еще подчищу, конечно. Но в целом, думаю вариант не плохой. И накладка появилась, и болты сохранить удалось (по большей части). На резину вроде даже еще более похоже стало.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 30 секунд:

вот такие гусики получились : )



# # #

катки не оч ровно стоят, надо будет поправить. но вообще, заканчиваю с этим.

Добавлено спустя 16 часов 57 минут 27 секунд:

Ну, все что хотел сделал. Пулемет рассверлил. Планки на экранах сделал. Гребни прорезал, обода заменил, бочки повернул плоскими сторонами внутрь, антенну наметил, утяжины зашпаклевал. Буду править, если что замечу.

# # # # #

Загрунтовал и отфотографировал для детального осмотра.

# # # # #
^
    
сделал что-то вроде прешейдинга. залил углубления акрил-гуашью, и когда высохло, грубой кистью обработал выступающие части.
# #

правда слой базы получился темноват и не сильно прозрачен. так что почти не заметно.
# # #
#

но ничего. думаю еще слой посветлее дать.

Добавлено спустя 10 часов 16 минут 35 секунд:

сперва на танчик напали белые червяки, потом накрылись алюминиевым одеялом... и т.д.


# # # # #

ну, вы поняли... : )


# # # #
^
    
Звеняюсь спросить.
А черви какой породы?
^
    
sova2000 писал(а):
Звеняюсь спросить.
А черви какой породы?


упс. родословная потерялась : ( но из элитного питомника моделлавка!
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon
Коллега, на башне датчик замера скорости и направления ветра поравьте - он вертикално должен стоять
^
    
tolthe1st писал(а):
saigon
Коллега, на башне датчик замера скорости и направления ветра поравьте - он вертикално должен стоять


ога. оно не приклеено ; )
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon
Ну тем лучше - по мне так лучше "перебдеть" Wink
Успешного завершения!!
^
    
Шустренько Mr. Green
Оттенок базового цвета(зеленого) вызывает некоторые сомнения.
^
    
makskm писал(а):
Шустренько Mr. Green
Оттенок базового цвета(зеленого) вызывает некоторые сомнения.


да похоже он может быть любым : )
#

мой какой-то такой на сам деле:
#
^
    
+глянец +маслом завазюкал. сейчас огляжу со всех сторон и буду смывать лишнее.


# # # # #
# # #
^
    
выделил детали. добавил матовый лак и опять залил маслом.



Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

# # # # #
# #
^
    


пожалуй, финальные фотографии.

# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 4 секунды:

# # # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy