Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/35 ЗиЛ-131(#8756) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8756.html
-отличная работа!
Такой позитивчик в море зелени...
^
    


в игноре у 7 пользователей
О, вот она в формате статьи! Странно, проголосовал за неё а мне написали что мол, всё, вы уже голосовали, рейтинг +null...
Да не суть.
Повторюсь, ибо писал уже в теме по стройке: модель - настоящее украшение галереи!
Прям хоть "золотой фонд" создавай! Иллюстрации к статье, которые лучше любых слов - хочется смотреть снова и снова.
Отлично, высший балл по всем параметрам!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая статья. Легкая такая, ненавязчивая. И фотки отличные. Молодец, Антон.
Мне кажется, автомобили - это твоя ниша. Развивай ее Very Happy
^
    
Отличный ЗиЛ! Восторг !

С уважением, Дмитрий.

^
    


в игноре у 17 пользователей
А молодец, Антон... Быстренько, без напряга - и работа хорошая, и статья.
Чтобы совсем не возгордился - вопрос: откуда на жёлтом грузовике армейский номер? Wink
С уважением - Олег.
^
    
Почему-то не прогрузились фотки, которые я подготовил для статьи : (

Пока вопрос решается, пожалуй размещу тут парочку:







Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

lucky73, Kais, AC, ydmitry, omega

Спасибо большое за похвалы! : )

А на счет номеров, я боялся этого вопроса! Можно бы придумать историю вроде "машина долго служила N-ской части, потом прапорщику досталась желтая краска для забора и он ей покрасил помятый накануне ЗиЛ, потом проехал по пыльной дороге (и она припылилась), а затем машина долго стояла забытой. Или что это вовсе и не номер, а такая распечатанная пластинка, которую лепят киношники на машины (обратите внимание, в современных сериалах на машинах номера липовые!).
Но по правде, было так: руки сами покрасили пластинки в черный, перевели на них декали с номером и прилепили их на пва к готовому грузовику. Ничего не мог с собой поделать. Надо оторвать, но силы воли пока не хватает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Немного правды о жёлтом цвете...

#

И где тут лимон+красный?
^
    
Zemelya писал(а):
И где тут лимон+красный?


ну вот как раз где-то там, я полагаю:
#

А вообще, у меня всегда беда с цветами. Краски мешаю на ощупь, крашу в темноте, фотографирую не выставив баланс белого, а ориентируюсь на фотокарточки из интернета.

Так что если Ваш профессиональный взгляд испытывает дискомфорт, глядя на эту работу, то это лишь только потому, что подход мой вероятно все еще бесконечно далек от Вашего.

Обещаю как-нибудь целиком покрасить модель Вашими красками, чтобы доставить всем и Вам в первую очередь, колористическое удовольствие!
^
    


в игноре у 17 пользователей
saigon писал(а):
А на счет номеров, я боялся этого вопроса! Можно бы придумать историю

Не нужно - пусть будут Wink
saigon писал(а):
Краски мешаю на ощупь, крашу в темноте, фотографирую не выставив баланс белого, а ориентируюсь на фотокарточки из интернета.

Не всё сказал - про произрастание рук отмазка Аканихину прокатила бы... Mr. Green
^
    
http://carplates.ru
http://www.scalenomer.ru

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

http://carplates.ru
^
    
лексеич
я нанес именно этот номер потому что обожаю контр страйк : ) не удержался.
^
    


в игноре у 17 пользователей
saigon писал(а):
Zemelya писал(а):
И где тут лимон+красный?


ну вот как раз где-то там, я полагаю:
#

Цветовой круг даёт понимание, что почти все цвета в нём можно найти.

saigon писал(а):
А вообще, у меня всегда беда с цветами.
Терпение и труд всё перетрут.
saigon писал(а):
Краски мешаю на ощупь, крашу в темноте,
Да почти все из здесь обитающих творят по ощущениям.
saigon писал(а):
фотографирую не выставив баланс белого,
Это - беда многих. Создать "красивый" или "новомодный" фон, и при этом не позаботиться о цветопередаче.
saigon писал(а):
а ориентируюсь на фотокарточки из интернета.
Важен результат, а ориентация - дело сугубо личное.

saigon писал(а):
Так что если Ваш профессиональный взгляд испытывает дискомфорт, глядя на эту работу, то это лишь только потому, что подход мой вероятно все еще бесконечно далек от Вашего.
Если клоунада закончена, то хотя бы прислушайтесь к опыту и знаниям, как бы Вас от меня не коробило.
Посмотрите на Ваши фото сторонним взглядом. Фото 15-17 цвет далёк от искомого, по крайней мере, он видится с монитора ужасно. Равняются ли фото 18 - 25 предыдущим? Нет! А 26 по 32? 33, 34, 35 - это поиск себя в себе? "Так где она правда, брат?" Что Вы хотели показать - цвет? Его разнообразие зашкаливает, как в предложенном Вами цветовом круге.
С моей точки зрения, если бы Вы опубликовали только пару фото 54 - 55 этого было бы за глаза достаточно. Видно всё: прекрасная работа со сколами и ржавчиной - очень уместно и без гипербол; прекрасные потёртости на капоте и подножках. Запылённость, облезлость краски вполне себе уместна и реалистична. Особо про наболевшее - про цвет. На фото 55 на водительской двери между краем двери и до ручки на ней у меня вопросов нет - очень похоже.
Поворотники и габариты - здорово, хотя и немного свежи для потрёпанной машинки.


saigon писал(а):
Обещаю как-нибудь целиком покрасить модель Вашими красками, чтобы доставить всем и Вам в первую очередь, колористическое удовольствие!
Не я это сказал. Слова мужчины проверяются в деле.
^
    
Zemelya писал(а):
Фото 15-17 цвет далёк от искомого, по крайней мере, он видится с монитора ужасно. Равняются ли фото 18 - 25 предыдущим? Нет! А 26 по 32? 33, 34, 35 - это поиск себя в себе? "Так где она правда, брат?" Что Вы хотели показать - цвет? Его разнообразие зашкаливает, как в предложенном Вами цветовом круге.

На фото 55 на водительской двери между краем двери и до ручки на ней у меня вопросов нет - очень похоже.


Вы все абсолютно верно расставили по местам! сперва использовал "ужасный" лимонный 15-17, потом исправлял его добавлением красного 18-25, затем слой полупрозрачной коричневой 26-32. Так что это действительно 3 разных цвета (ну, или оттенка, там). И Вы правы, в итоге действительно получилось многовато разных вариантов при различном освещении и настройках бб.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Флейм удалил за ненадобностью. Спасибо, Владимир, что был понят правильно.

saigon Я высказался, и рад, что был услышан.
Всё таки из Вашей статьи и фотографий не совсем очевидно, каков был длиный путь к идеалу. На группе фоток разное освещение, которое губит восприятие. В принципе, понятно, что поиск совершенства - бесконечен. Но! Не обязательно показывать "метания и искания", это моё мнение. Наверное статья выиграла бы от убранных неудавшихся фотографий с 15 по 52, которые уводят в дебри.
Красота же полностью себя раскрыла в 2 хороших фотографиях и "лучше меньше, да лучше".
^
    


в игноре у 49 пользователей
Жалоба удалена, ибо беспричинна.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень впечатлен, как живой! Супер, Антон!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Очень хорошая и позитивная работа! Даже настроение при просмотре идет на плюс...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy