Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Т-34-76 "Звезда" --- Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Также присоединюсь с Т-34 от "Звезды".
Фото литников все видели,возможно,кто-то уже собирал эту модель.
Первый раз я ее собирал в подарок коллеге по работе.
Мне очень понравилось.Вот решил и еще разок собрать.
Правда в таком варианте - немецком.Танк будет без исторического прототипа.Просто трофейная машина у немцев на службе,то есть с большими крестами.Что-то на подобии этих машин.
#
Планирую сделать поручни на башне и корпусе из тонкой проволоки.
Я так понимаю,командирская башенка ставилась немцами вместо левого люка на башне,а не посередине?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчёт люка, правильно понимаете. Смысла ставить люк посредине нет никакого. Это и трудозатратно, и практически ни к чему.Сидеть на казённике орудия? Фото таких 34-к в сети масса!
Понаблюдаю за процессом.
^
    
Ни у кого не найдется башенки от Pz.IV? Mr. Green
Фото пока нет.Отделил от литников корпус и детали для него(короб ЗиП,буксирные крюки,выхлопные трубы,пулемет),детали башни,и детали низа корпуса.
^
    
# #
^
    
Здравствуйте,коллеги!
Продолжу не спеша...
Благодаря Василию ака inkvizitor(огромное ему спасибо),у меня появилась командирская башенка.
Решил добавить немного отсебятины:
- ящик на борт как на фотках танков с немецкими переделками(где-то он есть,где-то нет,где-то один,где-то два)
- деревянный ящик на другой борт
- брезентовая скатка на один из бортов(вот думаю какую...)
- траки из набора перенести с надгусеничных полок на борт
- одну или две канистры на борт(в раздумиях)
#
Рассматривая фото трофейных машин,обнаружил одну особенность - из-за командирской башенки немецкого типа,соседний люк переделан - подпилю надфилем
# #

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Пытался выпрямить ствол из набора - в итоге сломал... Crying or Very sad Буду искать точеный.

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:

И еще вопрос.Раз уж поставлена командирская башенка,то перископ командира немцы убирали.Вместо него заглушка?
^
    
Здравствуйте!
- собрал,загрунтовал и покрасил башню(использовал командирскую башенку от UM от трофейной тридцатьчетверки и ствол от НордСтарМоделс)
- покрасил ящики
# # #
^
    
Зак Заявлено, что башня покрашена, - а что это за базовый цвет такой? На немецкий темно-желтый не похож, больше всего напоминает окрас ранней техники DAK(Gruenbraun RAL 8000), но и то только напоминает. Да, и отпечатки пальцев на башне прибрать бы...
^
    
makskm цвет - тамиевский темно-желтый XF-60.Посоветовали именно его в магазине.
^
    
Правильно посоветовали Wink
^
    
makskm сказали на 43-й год подойдет Smile
По поводу отпечатков - недоглядел.Крашу кисточкой,толстовато получается.Даже люк не видно.
Разбавить ее чем можно из подручного материала?Водой,водкой?Или все-таки искать тамиевский разбавитель?

Добавлено спустя 31 минуту:

Хорош "Фердинанд" получается Wink
^
    
Зак Федя зачетный, но не мой и уже получился Mr. Green
http://bigscale.ru/threads/texnika-cvetomoduljacii-pokraska-samoxodnoj-ustanovki-ferd inand.430/
Зря вы решили эту краску кисточкой наносить, она для этого дела не сильно подходит (тамией под аэр пользуюсь и иногда приходится кистью подкрашивать).
Водой растворяется но слабо, водкой вроде также. Изопропиловый спирт ее хорошо растворяет, но может и грунтовку растворить.
Под кисть лучше все же водорастворимую "кистевую" краску Vallejo Model Color или акрил от Звезды.
Думаю, если будет камо как на рисунке, базовый цвет не так критичен.
^
    
Доброй ночи!
- окрасил катки
- окрасил корпус и днище
# #
^
    
Всем доброй ночи!
- подсобрал ходовую
- покрасил траки
- припылил ходовую пигментом
#
^
    
Доброй ночи,коллеги!
- Доделал ходовую часть...(С гусеницами чуток накосячил,причем сажал их на суперклей.Смотря фото других моделистов - я не один такой.Виден стык гусениц с щелями)
# # # #
- Можно приступать к нанесению камуфляжа.
Нашел инструкцию к "драгоновской" 34-ке.Там показан окрас со всех сторон.Камуфляж напоминает "тигриный"(не танка "Тигр",а животного).Возможно использую как образец.
#
Кресты буду использовать черно-белые.
^
    
Итак,господа,я закончил.
- приклеил самодельные ящик и крепление для запасных траков
- нанес камуфляж(накосячил...не понравился,ну да ладно,на ошибках учимся...)
- приклеил брезентовые скатки(по-моему,обе из набора "итальери" к 35-му масштабу)
- нанес декали из запасов.Кресты от "пантеры" в 35-м масштабе
- нанес смывки от "АК" для немецкой и советской техники
- припылил(хотя в таком масштабе - испачкал в грязи Mr. Green ) пигментами от "МИГа"
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Коллега, столько труда...И все похоронено под таким слоем краски...Может пожиже надо было? Тем не менее за проделаную работу -респект! Wink
^
    
Kolyn67,всё началось с того,что немецкий желто-оливковый от "звезды" стирался пальцем как пыль Crying or Very sad
Купил тамиевскую краску,которая густовата для кисточки.Ну да ладно.Эксперименты с водкой(у краски),с джином-тоником(у меня Rolling Eyes ),а потом и джин с краской(чем черт не шутит...).Затем технический спирт с работы(у краски)и слава Богу,"тамия" стала пожиже,проще наносится кистью,но засыхает...Уже нанеся камуфляж(как видно,не аккуратно),нашел в закромах скотч от "тамии",но было уже поздно...Планировал серый ящик положить на борт,но места ему не оказалось,даже чуток подпиленному с боков.Канистры тоже не стал делать - крепления не получались.
Ну как-то так Very Happy
^
    
Цитата:
Ну да ладно.Эксперименты с водкой(у краски),с джином-тоником(у меня ),а потом и джин с краской(чем черт не шутит...)

Все, тогда отстал... Mr. Green у самого такое бывает Mr. Green. Сейчас...В данный момент...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy