Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Фантастика-2" завершен

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Фантастика-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Almiger, нет, такое деление точно не планируется. Во многих фантастических моделях так или иначе есть что-то самодельное. Логичнее делить по направлениям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется, что степень "скратчбилда" надо учитывать при голосовании. Но это уже личное дело каждого, к сожалению общая тенденция на скейле такова, что глубокий шейдинг-писсинг-обкакинг совершенно изкоробочной изначально превосходной модели ценится выше любой самоделки. Sad
Можно вынести скратчи в отдельную категорию, можно ввести некий коэффициент, на который будет умножаться рейтинг модели, если это полная самоделка. Но оно надо? Давайте просто покажем построенные модели и по достоинству оценим (не обязательно баллами!!) результаты и в запиле и в покраске и тонировке. А места/баллы/оценки - это все суета и томление духа. Наверняка в античности люди строили модели. И много их сохранилось ???
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, возможно, но повторю: все модели в фантастике так или иначе содержат самодельные доработки. Как оценить их? Такое деление не предусмотрено.

До завершения ГБ три недели.
В ближайшее время будет выложен список завершенных проектов и активных строек с разбивкой по номинациям. Списки уже готовятся.

Итак, на данный момент мы имеем следующее:

1. korolevvlad - Геликоптер KoR V.II 1/72 готово
2. swozn - B&V 282 (B&V 141C-2) 1/72 готово поддержка

3. Магистр Йода - Millenium Falcon 1/144 в процессе
4. James - Millenium Falcon 1/72 готово
5. Rimid - ВКБ Мек-Кемет 1/72 готово

6. торине - Фалко 1/72 готово
7. Anti-pin - НЛХ-2 1/72 готово
8. Shalex - Grosser Hund Altair 1/20 готово
9. James - Warhammer 40k Shadowsword 1/60 готово
10. Rata2 - Junkers J.5X 1/72 готово
11. swozn - GothaG-XXX Walkure 1/72 готово
12. James - Warhammer 40k Шагоход Venerable Dreadnought 28 мм готово
13. swozn - ТП (Танк Прорыва) Кувалда 1/72 готово поддержка

14. Almiger - Шагоход из двух Т-80 1/35 в процессе
15. Roo - Паровой вертолет-соосник Жужелица 1/72 готово
16. Васька - GW Warhammer 40k Orks Killa Kan 28 мм готово
17. James - Space Cruiser Yamato 1/700 готово
18. Васька - GW Warhammer 40k Orks Warlord Grukk 28 мм готово

19. Rimid - ВКШ Серкет-2 1/72 готово
20. tytax - X-Wing Fighter, Red 5 1/72 готово

21. stepler - robocop MKII (robocain) 1/10 в процессе
22. James - БАР-2100М 1/144 готово поддержка
23. swozn - X-wing fighter 1/72 готово поддержка

24. AlexeiUA - RX-93-2 Hi-V High Nu Gundam Head 1/35 в процессе
25. торине - TIE ADVANCEDx1 1/72 готово
26. XORST - Тяжёлый грузовик Звезда 1/35 в процессе
27. Dion87 - Десантно-штурмовой модуль типа Оса 1/144 в процессе

28. торине - Scout Trooper & Speeder Bike 1/12 готово
29. swozn - Saab A-35-2000 1/72 в процессе поддержка
30. AndreyDARK - Delta-7 Fighter Star Wars 1/72 в процессе
31. tytax - AT-ST Digital camo 1/48 в процессе

32. AndreyDARK - BTL-A4 Y-Wing 1/72 готово
33. papasmurf - Su-37UB из MuvLuv готово

34. Хломос - CУ-376М шагающий танк 1/35 в процессе
35. swozn - Incom T-65B X-wing 1/72 готово поддержка
36. Avienda - Evangelion-02 1/144 готово поддержка
37. Васька - Warhound Titan 1/60 готово

38. koshey - X-WING moving edition 1/48 в процессе

Если все закончится хорошо и все проекты, в данный момент активные, завершатся (почти три недели осталось!), думаю открыть четыре номинации: космос, авиация, бронетехника, миниатюры. Уверен, что работ хватит. Как считаете, коллеги?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, я бы сделал 2 номинации: "летающее" и "наземное", фигурок людей, как таковых нет, а роботы все же близки к броне. Чистой авиации 2-3 машины будет. Масштабы разномастные.
21 модель, еще 3-5 дойдут до финиша за 20 дней. 6 (вероятно будет 7-8 ) в поддержке , не забудь, что моя Валькирия тоже в поддержке. Анина Ева, кажется, тоже.
8-10 моделей в номинации. Достаточно.
Но, конечно, решение за организатором. Wink Больше номинаций - богаче фалеристика! Рисовать, конечно, придется, но можно и планки/подвески за подкатегории к медалям сделать. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, награды теперь на сайте унифицированы, так что будет только цветная и ч/б, а больше номинаций хочу сделать, чтобы проще было сравнивать модели. ИМХО, авиацию с космическими кораблями особо не сравнишь. Ну и выдавать цветные награды только за 1 место, есно.
^
    
3 части не планируется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Васька, на первой странице этой темы посмотреть можно )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Коллеги, фактически, уже послезавтра, наше ГБ подойдет к концу. На данный момент мы имеем возможность открыть три номинации (чтобы, как часто говорят в смешанных конкурсах, не сравнивать апельсины с коллайдерами): космические корабли и ЛА, атмосферные ЛА, бронетехника и миниатюры. В каждой номинации получается 5-6 моделей в конкурсе (но я надеюсь на большее - время еще есть!), в соответствии с правилами, планируется отмечать первые три места.
Если есть пожелания или мнения на тему такого деления прошу всех высказываться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эх, на дней 7-10 не успею покрасить
^
    


в игноре у 1 пользователей
Almiger, продлений не будет, увы.... ГБ стартовало за месяц до декабря, так что формально длится уже год и 1 месяц. Уже получается, одним из самых долгих на "Скале" )))

Но никуда не девается основной раздел форума, а также, обязательно будет третье ГБ. Но не раньше, чем через полгода.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда летом и поучаствую с похожим шагохрягом, конструкция уже проработана
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже немного не успеваю, но в моем случае проблема серьезнее: не оказалось подходящей декали.
Или искать обрезки или заказывать декаль Алексею БАВ, покупать нетронутую модель ради декали не хочется, заказывать на наебеях декаль - тоже; хотя поиск показывает, что их полнО, цена с доставкой будет сопоставима с каким-нибудь италовским или ревелловским китом, а время - на пару порядков больше (Гриппен от ревелла или итала можно купить в магазине).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, вот и подошло к концу наше мероприятие! ГБ официально завершено! Поздравляю всех, кто дошел до финиша! Голосовалки по всем номинациям появятся в ближайшее время, надеюсь, что уже в течение суток-двух.
Если авторы моделей хотят выделить какие-то фотографии своих моделей или предоставить новые, прошу в личку. В форме голосования будет размещено 6 фотографий модели и ссылка на постройку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я всегда думал, что "ГБ" мужского рода, а не среднего Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin, очень может быть )))
^
    
А я вот нарыл идейку для "Дуэли на яйцах".. Wink
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
торине писал(а):
А я вот нарыл идейку для "Дуэли на яйцах".. Wink
#


Это кит? Или самоделка?
^
    
Прикольный такой, пухлый фалькон)))
^
    
А вот таким мне видится ГБ "Фантастика 10" Very Happy
#
^
    
торине При желании можно и так Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy