Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Фантастика-2" завершен

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Фантастика-2
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, наш ГБ вошел во вторую половину отмеренного ему срока. До конца осталось менее 5 месяцев. Самое время вернуться к своим проектам! А возможно, что и начать новые.

Просмотреть общий список заявленных моделей можно в этой теме.
Правила ГБ описаны тут.

Т.к. данное ГБ является, своего рода, "перезапуском" серии - наше ГБ более массовое, чем предыдущее по данной теме, строек больше, завершенных проектов уже 12! Считаю, что мы с вами неплохо справляемся. В связи с тем, что ГБ проводится в новом формате и, учитывая новую систему медалей на нашем форуме, предлагаю подумать над новым дизайном наград, который будет использоваться по итогам ГБ. Напоминаю, что теперь нужно лишь две медали - цветная и черно-белая. Размер - 52Х52 пикселя.
Думаю, что медаль не должна отражать какое-то одно направление в фантастике. То есть не должна быть связана с космическими кораблями, роботами, фигурками или фантастической БТТ...

Мое предложение по медалям такое:
# #
Или так:
# #
^
    
Еще варианты:
# #
# #
# #
# #
# #

psd-файл для тех, кто захочет подредактировать лежит тут
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid, красота! Мне нравятся два последних варианта. Только вот красный контур не сочетается с снией вспышкой. И год надо убрать - эти медали пойдут и на другие ГБ, которые последуют в будущем. Если можно, поработаю над медалями и выложу тут.
^
    
James
Год решил добавить, чтобы различать между собой медальки следующих возможных ГБ.

James писал(а):
Если можно, поработаю над медалями и выложу тут.

Для того и выложил исходник Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid, на счет года идея была. Но, дабы не увеличивать число медалек, решили, что теперь их только две, без деления на места и на все последующие ГБ.
^
    
James
Согласен. Я как-то упустил момент, что одинаковые медальки можно складывать "в стопку" и считать просто их количество. Тогда конечно, год лишний.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid, спасибо за исходники! Вот, что получилось в итоге:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, до конца нашего ГБ осталось немногим более полутора месяцев! Как и указано в правилах, продлений не будет (только в крайних случаях). Поэтому самое время переводить проекты в стадию завершения, чтобы повысить процент законченных работ и сделать статистику нашего ГБ еще лучше. На текущий момент закончено 17 моделей, из них 5 в поддержке, уже намечаются несколько самостоятельных номинаций.
К сожалению, из заявленных моделей, лишь 14 строек активны...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я насчитал на сегодня 19, из них по 4 Игоря и мои.
За год. "Маловато будет..."
^
    
Да ладно, маловато! В иных ГБ вообще доползают 10 с трудом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я поддержу Сергея. Хочется больше моделей и от разных участников. Я даже правила сделал мягче, чтобы все поучаствовали.... но еще целый месяц впереди. Подождем.

Но радует, что моделей в целом много. Потому что все в ГБ идет тихо и спокойно. И нет обычных для ГБ на Скале заморочек.

Я, кстати, посылочку одну жду......
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Да ладно, маловато! В иных ГБ вообще доползают 10 с трудом.

Сильно зависит от темы и от сроков.
В первой искоробке до финиша дошло около 80 за полгода.
Я вот думал замутить голландский ГБ - так там, если бы он вообще состоялся, наверняка и десятка бы не набралось: тема очень узкая. Посмотрите, сколько народу было в "дамах-пилотессах"...
Фантастика (к тому же с допущенным whai if Wink ) - очень широкая, хотя и ограниченно популярная у нас тема.

Добавлено спустя 35 секунд:

James писал(а):

........

Я, кстати, посылочку одну жду......

Там что-то интересное? Wink Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Там что-то интересное?

О да. Обзоры будут, следите, как говорится, за дальнейшими объявлениями ))) Но ничего в этом ГБ нового заявлять не буду. Приберегу на будущее.

Я уже думаю над повторением банкета. Но не раньше, чем через полгода.
^
    
Через полгода, это нормально. Я по ряду причин за год к моделькам не притронулся Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель, я вот тоже думаю, через полгода или чуток попозже. Заканчивать зимой не здорово - многим неудобно красить становится по разным причинам. Элементарно у многих балкон не утеплен, а как раз в конце начинаются окрасочные работы.... можно запустить следующее мероприятия так, что закончить летом. Скажем, с сентября по август... посмотрим.

Коллеги, мы вышли на финишную прямую. В ближайшее время, я составляю отдельный список законченных работ по направлениям, и будем думать над номинациями. Уверен, не стоит все законченные модели валить в одну кучу. Как минимум, предлагаю разделить летающую и "наземную" технику.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, до конца остался ровно месяц. Если ничего не помешает, Задницу я должен закончить! Окраска там будет примитивная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, будет замечательно!

Коллеги, я поправил сводную таблицу:
#
Цветами выделил только активные и законченные проекты, для удобства.
В процессе 16 строек! И несколько явно идут к скорому финалу! Предлагаю подумать о номинациях.
^
    
James писал(а):
Предлагаю подумать о номинациях.

Грубо распределил по некоторым признакам:
#
На текущий момент действительно разделил бы на летающую и наземную технику. За месяц, впрочем, картина наверняка поменяется. Возможно, наберется кворум ЛА из альтернативной истории, может быть, выделить отдельно W40K или Star Wars, может быть, разделить самую большую группу космолетов на "маленькие" и "большие". А, может быть, вообще неожиданно "выстрелит" группа необновляемых, скажем так, строек и все поменяется.

Это мои мысли, решение за организатором Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid, согласен. В самом деле, можно делить на летающую и наземную фантастику. Но возможно стоит выделить несколько номинаций и в них уже разыграть места, для удобства сравнения моделей. Все-таки сравнивать танк с фигурками сложно.... в целом, можно выделить основный направления: большие ЛА, маленькие ЛА, техника, фигурки. Ждем и думаем: пока время еще есть. Я все же надеюсь увидеть еще больше законченных работ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А самоделки отдельно не планируете? Один мех только будет готов, готовится к покраске.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy