Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
semalevik писал(а):
Коллеги, подскажите чем мешается эта краска:
https://i-modelist.ru/goods/klei/AK_Interactive/2184/60445.html

Это не металлик, но бавится любыми разбавителями для тамии/ганзы

Вы уверены?
при попытке развести тамиевским растворителем для акриловых красок, сама краска свернулась, а пипетка перестала пропускать через себя, чистым изопропиловым спиртом не разбавляется, получается какая то взвесь.
^
    
semalevik писал(а):
при попытке развести тамиевским
- процитирую самого себя из ветки по сборке Me-163:
"+ АК от авроровского растворителя для спиртовых акриловых красок быстренько свернулся.
Похоже его нужно/можно разводить (меня жаба задавила родной растворитель заказывать ради одной банки) чем-то вроде gs mr.color leveling thinner или tamiya laquer thinner"

Я разводил gs mr.color leveling thinner - все нормально прошло.
^
    


в игноре у 6 пользователей
semalevik писал(а):
Вы уверены?

Нет, но так заявлял производитель

semalevik писал(а):
при попытке развести тамиевским растворителем для акриловых красок, сама краска свернулась, а пипетка перестала пропускать через себя, чистым изопропиловым спиртом не разбавляется, получается какая то взвесь.

Я пробовал только тамией с оранжевой крышкой, разбавлялось нормально, единственное АК непривычно густой на фон тамии и ганзы
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша_Бе писал(а):
semalevik писал(а):
при попытке развести тамиевским
- процитирую самого себя из ветки по сборке Me-163:
"+ АК от авроровского растворителя для спиртовых акриловых красок быстренько свернулся.
Похоже его нужно/можно разводить (меня жаба задавила родной растворитель заказывать ради одной банки) чем-то вроде gs mr.color leveling thinner или tamiya laquer thinner"

Я разводил gs mr.color leveling thinner - все нормально прошло.

Спасибо, получается что это лаковая краска , т.е. для неё идут растворители как для нитрокраски.
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik писал(а):
получается что это лаковая краска
Нет. Серия Real Color не "лакового" типа, хотя близка к нему по свойствам. Я бы рекомендовал "родной" разбавитель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, Вячеслав. Но у меня всего пару банок этой краски и не целесообразно из-за них на растворитель разорятся. А учитывая что говорят краска хорошая боюсь понравится , а переходит сейчас на другие материалы время не то. Пытался выяснить чем можно родной заменить. Например акриловый матовый лак так же дурно пахнущий я с успехом разводил растворителем для нитрокрасок под аэрограф, хотя лак изначально художественный под кисть. Но видно Сенсеи хранят свои тайны в горах недоступных для интернета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
semalevik писал(а):
Но видно Сенсеи хранят свои тайны в горах недоступных для интернета.

Соглашусь с Вячеславом. Ни разу не сенсей, но давно сделал для себя вывод - хочешь воспользоваться какой либо системой (не обязательно лакокрасочной) без лишних трудозатрат и сюрпризов, пользуйся материалами, которые рекомендует производитель. Качество того стоит.
^
    
Камрады, почему True Metal не высыхает? Спустя сутки все еще мажется и не полируется, а просто стирается.
Может потому, что наносил поверх глянцевого лака?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vitalius писал(а):
почему True Metal не высыхает?
Потому, что эта краска не высыхающая. Восковая. Лаком надо задувать.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Vitalius писал(а):
почему True Metal не высыхает?
Потому, что эта краска не высыхающая. Восковая. Лаком надо задувать.

А полировать когда?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Vitalius писал(а):
А полировать когда?
А обязательно надо полировать?
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Vitalius писал(а):
А полировать когда?
А обязательно надо полировать?

Может и необязательно, но краска заявлена производителем как полируемая, в отличие от обычных металликов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эти краски не полируются, а натираются. Легкими движениями, без нажима. Можно ватной палочкой, можно мягкой кистью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vitalius писал(а):
Камрады, почему True Metal не высыхает? Спустя сутки все еще мажется и не полируется, а просто стирается.
Может потому, что наносил поверх глянцевого лака?

На сайте АК есть информация, что высыхают через 48 часов
^
    


в игноре у 6 пользователей
Почитал ветку - а как это так, что у каждой краски свой запах? Razz
Основа разная что-ли? И разбавитель к каждой свой подбирать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Камрады. Подскажите как и чем правильно маскировать extreme metal. Маскировал ленто Тамия 10 и 18 мм - остались следы клея.
^
    
spesh_75
Такая же проблема была. Решил защитой металликами лаком. Но говорят такое не у всех.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
spesh_75
Такая же проблема была. Решил защитой металликами лаком. Но говорят такое не у всех.
я тоже на Тытрубке видел что спокойно маскируют и все Ок. У меня не вышло. Про лак тоже подумал но вопрос. Нанес я базовый "люминь" на например миг-15
Защитил лаком. А как потом ляжет следующий слой ? Сталь например ? Не слезет с лака ? И как она смотреться будет ? Так то xtreme я на black base наношу. Выглядит конечно шикарно.
^
    
Ещё можно маскировать жидкой маской
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть вот такой лак, написано, что служит и базой и защитой для металлика АК. В качестве базы применяю, а сверху задувать не приходилось.
#

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Amouse писал(а):
Почитал ветку - а как это так, что у каждой краски свой запах? Razz
Основа разная что-ли? И разбавитель к каждой свой подбирать?

Я тоже заметил слегка отличающийся запах. Может разный порошок металла ведет себя по-разному, вот и добавляют присадки?
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy