Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Очень интересует мнение тех, кто уже работал с этими металликами. Они бывают в тюбиках и в баночках. Скажите, кто знает, как себя ведет краска, чем отличается краска в тюбике от банки, адгезия, не мажется ли после высыхания и т.д. Меня интересует она в смысле применения для авиамоделей.
# #
^
    
В тюбике себе взял одну краску на пробу. Кистью наносится хорошо, потом полируется. Эффект мне понравился. Под аэрограф разводится уайтспиритом. Правда вышло так, что я дул краску через сопло 0.15. Сопло забивается в момент. Попробую через 0.4 продуть сегодня-завтра. А по поводу баночек....Там краска готова к употреблению изначально для аэрографа. Сегодня ночью себе такую заказал на пробу. Отписаться смогу только когда получу. Вы на ютубе видео смотрели про эти краски от АК? Там показано, как с этими красками работать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
чем отличается краска в тюбике от банки
Тем, что это разная краска. В тюбиках - восковая. В пузырьках - что-то вроде нитры (могу и ошибаться, но резкий запах наводит на мысли).
Тюбиковые металлики (True Metal) наносятся кистью или аэрографом. Можно даже пальцем растирать. После высыхания (10-20 мин) полируются мягкой тканью или ватными палочками. Разводятся уайт-спиритом, с рук смываются тёплой водой с мылом. Грунтовать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Через аэрограф с соплом 0,3мм проходят без проблем, только надо "поймать" оптимальную консистенцию и подходящее давление воздуха.
Металлики в банках (Xtreme Metаl) уже готовы для работы с аэрографом, под кисть не годятся. Грунтовать поверхность под них крайне желательно, но лучше использовать чёрную базу из этой же серии (либо чёрную глянцевую краску, но такой вариант я не пробовал). Сохнут очень быстро, на грунте держатся отлично, зерна не заметно, некоторые металлики полируются. На мой взгляд, ничем не хуже знаменитого Alclad II. Но есть недоумение по поводу оттенков - розоватый Duraluminium, например. А ещё мне не удалось размешать BURNT METAL и JET EXHAUST до годного состояния, часть осадка поднялась крупными хлопьями, часть осталась на дне.
XTREME CLEANER брать не обязательно, аэрограф отлично продувается-прочищается нашим 646 (647, 650) растворителем.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Да, вот пример нанесённого Xtreme Matal AK479 Aluminium. Меня качество этой краски очень даже вполне устраивает.

#
^
    
Вячеслав!
А красками BURNT METAL и JET EXHAUST, пусть хоть и не до конца размешанными ,удалось качественно покрасить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
lammer писал(а):
А красками BURNT METAL и JET EXHAUST, пусть хоть и не до конца размешанными ,удалось качественно покрасить?
Увы, нет. Они дулись, как тёмные, полупрозрачные лаки, а хлопья забивали сопло и, даже, канал подачи краски. Не знаю, в чём тут проблема. Буду пытаться ещё размешать. Но настораживает, что "металлический" пигмент так плотно осел и, как будто, спёкся.
Остальные же металлики этой серии (кроме Copper и Brass, которые мне не предоставили для тестирования) ведут себя безупречно и радуют результатом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А как эти краски меняют свой эффект после покрытия их лаками? Я применяю Акановские лаки. Кто-то пробовал?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
А как эти краски меняют свой эффект после покрытия их лаками?
Тюбиковые - никак. По крайней мере, после покрытия Футурой. Баночные не пробовал покрывать. Но, думаю, ничего ужасного не произойдёт.

Aircraft2012 писал(а):
Я применяю Акановские лаки.
Ну, вот попробуете эти лаки на металликах и потом всем расскажете о результатах и впечатлениях.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав, а где Вы посоветуете купить эту краску?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наверно, надо брать в проверенных магазинах, имеющих репутацию надёжных.
Точно сказать не могу, я эти краски не покупал, получил напрямую от производителя.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большое спасибо всем откликнувшимся. Теперь есть некоторое мнение об этой краске. Буду пробовать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Буду пробовать.
Ждём впечатлений, мнения и выводов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
А не является ли баночный вариант аналогом вот этой серии Валехо http://commandart.ru/catalog/khimiya_vallejo/kraska_metallicheskaya_lakovaya_vallejio _zoloto_beloe_35ml/ ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Faraon14 писал(а):

А не является ли баночный вариант аналогом вот этой серии Валехо http://commandart.ru/catalog/khimiya_vallejo/kraska_metallicheskaya_lakovaya_vallejio _zoloto_beloe_35ml/ ?

Я не знаком с красками Валехо, не могу сказать. Кстати, насколько я смог разглядеть, у ak-interactive совершенно не просматривается зернистость металла в отличии от той же Тамии или Ганзы. Это так?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Faraon14 писал(а):
А не является ли баночный вариант аналогом вот этой серии Валехо
Даже понятия не имею. С металликами Валлехо ни разу не имел дела.

Aircraft2012 писал(а):
у ak-interactive совершенно не просматривается зернистость металла в отличии от той же Тамии или Ганзы.
Ганза и Тамия разные бывают...
^
    
Aircraft2012 писал(а):
Вячеслав, а где Вы посоветуете купить эту краску?

Я не Вячеслав, но отвечу.
Восковую краску я покупал в я-моделист ( просьба не принять за рекламу).
А нитруху в баночках я этой ночью заказал в одном инет магазине в Англии. Правда мне только что пришло письмо, что магазин,согласно правил Королевской почты, не высылает легковоспламеняющиеся жидкости ( к ним отнесли средство для промывки аэрографа от этих красок) и проведут коррекцию заказа. Кстати у них там к пересылке запрещены также акрилы от Тамии и Гунзе и некоторые виды шпаклевок. Чем закончится моя эпопея с заказом-пока не знаю сам. Посмотрите на ебей. Помню, мне как-то попадалось объявление о продаже этих красок. Продавец был из Польши. Пересылка не дорогая у него была заявлена в РФ( в районе 360-370 рублей).
^
    


в игноре у 4 пользователей
lammer писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Вячеслав, а где Вы посоветуете купить эту краску?

Я не Вячеслав, но отвечу...

Большое спасибо. Я нашел в инете несколько мест, где продают эту химию. Купить оказывается не проблема даже очно в Москве. Буду там, обязательно навещу один из магазинов.
^
    
А можно хотя бы в личку ссылки, где в Москве эту жижу купить можно? И где она в наличии есть.
А то я все на предзаказы наталкивался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lammer
Я ответил в личку
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, тоже не рекламы ради, а совета для, иногда обращаюсь к услугам этого магазина. Металлики в тюбиках там есть в наличии, в банках пока нет (разобрали коллеги), но ожидаются.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, тоже не рекламы ради, а совета для, иногда обращаюсь к услугам этого магазина. Металлики в тюбиках там есть в наличии, в банках пока нет (разобрали коллеги), но ожидаются.

Вячеслав, по ссылке эта краска на 80 руб. дороже, чем я нашел. Если нужно, могу в личку дать ссылочку.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy