Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ: Слепой масштаб-2 Обсуждение.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Braille scale AFV-2 (Строим вместе: Слепой масштаб-2)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

ГБ: Слепой мастаб - быть или не быть?
Участвую
83%
 83%  [ 45 ]
Даром не надо)
16%
 16%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 54

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Стало быть имеет вполне осязаемые размеры и посему разговоры о копийности вполне уместны, в отличие от чистой фантазии.

Тогда вообще без вопросов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага - Hunslet ATT77
^
    
VV
Из Вики "Проект «Зеетойфель» — (нем. Seeteufel — морской чёрт) — проект сверхмалой подводной лодки-амфибии с гусеничным движителем. Ее появление было вызвано затруднениями при спуске на воду первых диверсионных средств отряда К. Малые боевые средства имели низкую мореходность, скорость и дальность плавания, а потому должны были стартовать как можно ближе к атакуемому объекту. Однако подходящие условия для спуска имелись отнюдь не везде. Из первых 30 торпед «Негер» во время первого боевого эпизода лишь 16 удалось спустить на воду.

По замыслу конструкторов «Зеетойфель» должен был самостоятельно спускаться на воду в любом месте побережья и по мере необходимости выходить на берег, когда экипаж хотел отдохнуть или когда объект атаки находился на суше во вражеском тылу. Экипаж состоял из двух человек, скорость должна была достигать в воде 10 морских миль в час, на суше — до 25 км/час.

«Зеетойфель» представлял собой 14-метровую сигарообразную субмарину на двух сравнительно коротких гусеницах. Шасси приводил в действие 80-сильный автомобильный мотор, а гребной винт вращался электромотором. Вооружение этого гибрида танка и подводной лодки составляли две торпеды (или мины) и пулемёт либо огнемёт.

Предназначение — диверсии на море. Машина, по замыслу конструкторов, днем должна была прикинуться топливной цистерной у пирса и ждать наступления темноты. Когда же наступит ночь, «Зеетойфель» должен был принять на борт двух членов команды, своим ходом сползти в море, нырнуть, скрытно подобраться к кораблям противника и утопить их.

При опробовании опытного образца «Зеетойфеля» выяснилось, что дизельный двигатель был очень слаб, а гусеницы — слишком узкими, так что на мягком грунте лодка застревала и не могла двигаться вперед. После того как эти недостатки были устранены, имелось основание полагать, что лодка будет запущена в серийное производство еще в 1945 году, но в итоге в серию запущена не была."

#
Я прекрасно понимаю, что это подводная лодка на гусеницах и поэтому могу выбрать другую машины. Благо БТТ в правильном масштабе моя основная тема и на полках много разных коробочек.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Я прекрасно понимаю, что это подводная лодка на гусеницах

Ключевое слово - "на гусеницах" Wink Стройте, если есть такая возможность.
^
    
VV писал(а):
2.1 К участию в конкурсе допускаются модели прототипов и реально существовавших автомобилей, БТТ и любой наземной техники в масштабах 1/72, 1/76 и 1/87 и мельче.

Это что ж, авиация в пролете (аки фанэра над Москвой)?
А как же авиация ВОВ в 144-м, иль это уже не "слепой" масштаб? Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Это что ж, авиация в пролете (аки фанэра над Москвой)?

Да. Изначальное название - AFV Braille Scale подразумевает это.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще можно заявиться на ГБ?
Если да,то я с вами!
моделька моя будет вот такой:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Evalses, добро пожаловать!
Wink
^
    
А я, с Вашего позволения, постараюсь справиться с двумя этими аппаратами (выделено красным):

#

Пойдеть? Только вопрос - репортажей со стройки должно быть тоже два? Или общий?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пойдет. Можно один репортаж, но в названии укажите всех действующих лиц.
^
    
Коллеги, разрешите к Вам присоединиться с ПАК-40 от звезды в 1/72?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kolyn67, добро пожаловать!
^
    
Спсибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья! Завтра я убываю в командировку на пару недель. В сети буду редко. Будут вопросы - пишите в личку, по мере возможности отвечу. Руководствуйтесь Правилами ГБ и Форума и не стесняйтесь обращаться за советом к старшим товарищам. "Будьте мудрыми"(с)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Планирую заявиться с Ба-6.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так в чем проблема? Всегда пожалуйста.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Такого "клопа" можно?
А то смотрю, никто мельче 1/72 не делает...

Звезда 1/100 САУ "Гвоздика":
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос про запас. есть покупные модели Диагостини и подобные. Допускается участвовать с апргрейдом такой модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel, Pavel_P можно и допускается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
До конца ГБ осталось 10 дней. Поднажмем? Wink
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy