Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор MikroMir 1/350 проект 941 - Аку...(#8651) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8651.html
Это Ахтунг...
Фтопку модель с такими отливками корпуса. Похоже, что МикроМир умеет только шумиху вокруг себя поднимать, но не модели...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как владелец этой модели, подтверждаю - дрова жуткие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Как владелец этой модели, подтверждаю - дрова жуткие.

То есть это не только мне так "повезло"? Я-то думал, что, может, мне особо косячная отливка досталась...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лодочник
Это просто такой подход у фирмы. Главное побыстрее сделать и продать. "Пипл все равно схавает".
Скорее всего отливки повредили при вынимании из формы, когда они еще были мягкими. ЛНД да еще и с халтуркой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я какую то Акулу в 350 сто лет назад собирал,фирмы Макет или Моделист,а может Алангер какой нибудь,сейчас уж и не вспомню.Но отечественная-это точно,инструкция на русском и лодка Архангельск называлась.Ракетные шахты можно было сделать в открытом и закрытом положении.Или эта модель -перепаковка чья то?
^
    


в игноре у 19 пользователей
me109k
Вот она


Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

своя собственная разработка первой половины 2000-х








почти 20 лет назад мне довелось собирать такую лодку от Dragon в 350-м

Увы, модель спроектированная в 1990 году по малочисленным фото лишь отдаленно напоминала прототип.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

http://www.scalemates.com/search-solr.php?fkSECTION%5B%5D=All&q=Submarine+Typhoon-Cla ss
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей, и Алангер и Дрэгон дрова еще более жудкие чем "Микромир". Микромировская модель, конечно не идеальна, но она наиболее
точная из того что сейчас есть в пластике (ЛНД без сомнения тоже пластик).Хоббибиосс я правда живьем не видел, но, попытка показать на нем
обшивку звукопоглощающего покрытия меня просто убивает.
^
    


в игноре у 19 пользователей
DENISSIMO
Это все конечно прекрасно, но КАК это самое точное собрать? без потери этой самой точности. не пострадает ли точность модели после шпаклевки/выпиливания этого самого корпуса? Wink
По сути от Микромира полезными и нетронутыми шпаклевкой/напильником останутся только рубка, рули, винты. а вот с корпусом бида-пичаль.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Если шпаклевать ХБ, то немного деталей пострадает


Добавлено спустя 36 секунд:

http://www.moxing.net/2014/0820/4698_2.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
SilverGhost писал(а):
но КАК это самое точное собрать? без потери этой самой точности. не пострадает ли точность модели после шпаклевки/выпиливания этого самого корпуса?

В целом согласен. Для полноты картины нужно собрать микромировскую лодку и уж по- ходу все будет видно. Навскидку, там без вставок в корпус для усиления конструкции не обойтись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="DENISSIMO"]и Алангер и Дрэгон дрова еще более жудкие чем "Микромир". Микромировская модель, конечно не идеальна, но она наиболее
Это смотря что Вы подразумеваете под словом "дрова".Насколько помню Алангеровская лодка собиралась хорошо и собранная с доработками смотрелась вполне достойно.А наиболее "точный" Микромир еще умудриться собрать надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У МикроМира косяков таких валом, вообще странно, что его покупают.
2 примера:
Недавно вышла ПЛ ВМСУ *Запорожье*. Окантовки остекления на рубке, белой, в декалях нет, а ведь иначе там его нарисовать просто нереально. Палуба травленая игнорирует все участки по бортам рубки, она туда не распространяется. Еще говорят, что винто-рулевой группой тоже не все слава богу..
Сам имею ПЛ Ханли от этого производителя в 35-м масшатбе. Сравнил ее с рисунками и фото реальной лодки, и понял что МикромМир отлил просто какой-то ахтунг, а не Ханли: на продольных полосах железа клепка наружная есть, но вся оплывшая и вразнобой )расстояние между клепками гуляет, сами они не в линию нанесены, а легким зигзагом), клепка стыков поперечных листов обшивки неверная ни разу-в реале были плоские головки заклепок, а на модели опять уродливые, оплывшие и кривые выпуклые. Плюс непролито крепление отражателя на кормовом люке, плюс еще будет дальше, как я чую. Хотя травло есть, маски есть.
И кстати, у меня на Ханли винт рекомендуется собирать по идентичной с вышеописанной технологией..

ИТОГО: МикроМир не брать ни в коем случае. Разве что вы тонкий извращенец... Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
me109k писал(а):
Это смотря что Вы подразумеваете под словом "дрова

Я подразумеваю не то, насколько легко собирается модель, а то насколько она точная.
Так модель Алангера - длиннее чем нужно, нос лодки ни в дугу, форма рубки тоже оставляет желать много лучшего, люки ракетных шахт слишком большие.
Модель микромира конкретно этих недостатков лишена, зато с собираемостью у нее очевидно будут проблемы и не маленькие.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikokrasin-2
Полностью поддерживаю.
Добавлю еще и про изменившуюся стоимость моделей, как не трудно догадаться в большую сторону. 941 проект видел в продаже за 1400 р. Как по мне так это явный перебор за 30 деталек, которые еще надо умудриться собрать в одно целое.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Именно. Учитывая дерьмовое качество, деньги за эти поделки ломят нехилые.
Один раз я купил Ханли-и МикроМир потерял потенциального покупателя Wink
Больше ни ногой. Пусть сами эти коряги собирают..

Кстати, вот интересно-на форуме есть представитель производителя? Было бы очень-очень интересно его послушать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
Кстати, вот интересно-на форуме есть представитель производителя? Было бы очень-очень интересно его послушать...

Есть. В ветке про обсуждение вышедшего от ММ Як-18 (если я не путаю) были его сообщения. Но конструктивного диалога с производителем не получается. Все уходит в обсуждение политических взглядов, смысл которых примерно таков: в своем производстве в первую очередь мы ориентируемся не на российского покупателя. Качество нашей продукции растет с каждой новой моделью, ну а если кто этого не видит - это его проблемы.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nikokrasin-2
Представитель микромира на форуме периодически появляется, когда выходит из очередного бана, чтобы пободаться и развести срач в теме обсуждения его моделей, как это было в обсуждении его местами скандальных авиационных новинок, вызвавших большой резонанс - Ла-9/11, Би-1, Як-18.
Так что его мало интересует мнение покупателей по поводу качества его товара, а вот поржать над реакцией потенциальных покупателей и потроллить их - самое то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я хоть и не российский покупатель, но улучшения качества что-то не вижу в упор... Как в магазине из интереса не залезу в кооробку Микро Мир, быстро кладу назад на полку....
Ханли купил только из любви к истории Гражданской войны 1861-1865 годов... И то пришлось ее обрабатвать.. но об этом расскажу в статье, когда модель сделаю.
Я понял, про кого идет речь. Пользователь с ником Grief1? Так?
Ну да, он когда-то загнул историю про бедного Васеньку, клепающего ограниченные тиражи подобных УГ-моделек и продаваемых потом за ненормальные цены, ибо Васеньке надо отбить производство этого УГ....
Он?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nikokrasin-2
он самый

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Мдяя...
Посмотрел мм-ский Ханли - это ужос...




Верлинден аккуратнее


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

сразу видно что эту лодку делали сами Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не имею возможности работать со смолой, потому и обжогся на МикроМире...
Мне пришлось снести нафишг все заклепки полностью. На продольном листе ставлю Мастерклубовские, а вот плоские иммитирую при помощи короневертки (вроде правильно назвал инструмент). кое-что самодельное ставлю....
А вообще Верлдинден лучше.
Ханли-первое и последнее, что я купил у МикроМира. Не фиг Васеньку-бракодела кормить. Или пусть приличные модели сделает-заплачу с удовольствием!
^
    
DENISSIMO писал(а):
Андрей, и Алангер и Дрэгон дрова еще более жудкие чем "Микромир". Микромировская модель, конечно не идеальна, но она наиболее
точная из того что сейчас есть в пластике (ЛНД без сомнения тоже пластик).Хоббибиосс я правда живьем не видел, но, попытка показать на нем
обшивку звукопоглощающего покрытия меня просто убивает.

Да меня тоже иной раз удивляет то, что народ хочет не шорт ран, а прям самоссобирающиеся модели!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy