Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bandai - C-3PO/R2-D2 & R5-D4 1:12 поддержка

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Магистр Йода,позже воспользуюсь смывкой,мне тоже не очень нравится этот идеально белый корпус.
^
    
Коллеги, всем доброго времени суток.
Недавно заимел себе такой же кит от Bandai (R2-D2&R5-D4). И неожиданно возник вопрос, каким цветом красить синие корпусные панели? Металликом или нет?
Инструкция даёт однозначный ответ, вот только я не силён в японском.
#
И моё мнение, в покраску однозначно. Особенно части из серого пластика, серебристым его язык не поворачивается назвать.
Головной модуль сразу начинает играть другими красками.
#
Прошу прощения за качество фото. Фотографировал на телефон. Но общее впечатление эта фотография передаёт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alter_ego_ru писал(а):

Инструкция даёт однозначный ответ, вот только я не силён в японском.
#

Я тоже не особо силен в японском:) а особенно в иероглифах, но есть такая штука на переводчик Гугл.
при выборе японского языка там можно рисовать иероглифы и по этому рисунку система дает на выбор наиболее похожие к вашему значку значения иероглифов. и так путем опытов можно перевести.
本体ブルー部: フル ー(100%) что по нашему выходит Тело синяя часть: Полное (100%).

Потом подумал, что да, нормальные герои всегда идут в обход, что подвиг нам в радость. Достал локализованную коробку, вынул инструкцию - и таки да - гугл переводит правильно.

#

Так что однозначно синий. А вот металликом или нет решать Вам

По моему разумению (после просмотра разных скриншотов) - обычный синий, с покрытием high gloss. Причем в зависимости от того как падает свет, часто кажется, что интенсивность синего цвета на разных частях - тоже разная. Например сбоку на "ногах" темнее, но это я все-таки думаю зависит от силы и направления светового потока при съемках и степени запыления/загрязнения.
^
    
BorisD, спасибо.
Если честно, не знал о такой функции переводчика Гугл, как рукописный ввод.
^
    
alter_ego_ru, что в итоге получилось с R-2?
Есть результат?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy