Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/35 "Куб" - готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Решил я собрать еще одну модель в рамках сего ГБ.
#
Сборки моделей самолетов, представленные в данном ГБ, застряли в "бесконечных дебатах и заседаниях" (с), так что я уже не переживаю, что их надо "разбавить" моделями других направлений, законченной авиации в ГБ будет немного.
Но полки забиты коробками и надо от них избавляться. У меня все подчинено принципам абсолютизированной власти - хочется собрать, значит надо собрать )) тем более, что эту модель давно хотел иметь в дополнение к своим российским и советским танкам. В наборе травления нет (Моделист не кладет его, хотя модель - перепак Trumpeter) и его приобретение не планировалось. Единственное - придется изготовить трос. В наборе его нет, а, согласно инструкции, его нужно изготовить "из нити №40". Что это такое я не знаю, да мне и не интересно: будет трос из проволоки. Также, возьму из запасов что-нибудь для имитации сетки, закрывающей выхлоп.
Поклонников матчасти прошу не беспокоиться: можно продолжать читать учебники. А я пока порадую себя новой моделью.
^
    
James писал(а):
Поклонников матчасти прошу не беспокоиться: можно продолжать читать учебники.

гыгыгы жесть! Но в целом согласен, а то у нас общероссийский моделизм попер не в ту дугу. Вроде как не моделизм, а модеБИлизм выходит! Mr. Green
П.С. жель времени мало осталось в ГБ, так бы что-нить тоже собрал из того, в чем не разбираюсь - типа кораблей или танков. Как красная тяпка для быков, то есть, пардон, advanced моделистов Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребят, я все понимаю, но махать красной тряпкой перед носом "матчастников" и напрашиваться на резкую реакцию тоже не стоит, каждый получает удовольствие от моделизма по своему. Wink Smile

Добавлено спустя 51 секунду:

Это я не о модели, а о репликах насчет "заклепочников".
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader, я вот думал еще самолет какой-нибудь достать - с внешней расшивкой и желательно кривой геометрией. Но оставлю эти прелести до следующего ГБ "Из коробки" )) А на счет сроков - учитывая какие ты строишь модели и как подаешь, думаю, что еще один твой самолет в этом ГБ делу моделизма не помешал бы.
yvk, я не хочу, чтобы в данной теме страниц, эдак, на 5, пошло обсуждение геометрии сечения бревна для самовытаскивания. Вот и расставил в начале все точки над i. Я ведь в темах, где 15 лет строят сверхсуперточный танк или самолет, советов не даю...

Статус:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Решил устроить генеральную уборку на рабочем месте. Так что особо похвалиться нечем:
# #
Трос - самодел на скорую руку, сетка из каких-то обрезков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Маленькое обновление:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лично я себе на Куб, заготовил все что только можно. Но в любом случае всегда приятно наблюдать за постройкой интересующей модели, если она освещается качественными фото, как в вашем случае. И тем более если венцом работы будет хорошая покраска со всеми вытекающими...
Так, что удачи в проекте и не забывайте своевременно выкладывать фото всех этапов Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса, обязательно буду выкладывать. Как раз перехожу к покраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Статус проекта:
# # #
^
    
Очень симпатично! И оперативно!!!

П.С. диаметр бревна не соответствует оригиналу на 254 микрометра Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
Очень симпатично! И оперативно!!!


Полностью поддерживаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рудольф, что это там за сепаратистские мысли мелким шрифтом ))))))) ???
Спасибо, коллеги. Накрасил конусы на ракетах, теперь лак.

Добавлено спустя 14 часов 55 минут 44 секунды:

Ну вот. Теперь нужно решить, где и какие на машине будут цветовые акценты (трос, шанцевый инструмент....) и состарить модель. До конца ГБ этим и займусь. Пока - небольшая пауза, думаю насколько сильно "пачкать" и что докрашивать.
# #
^
    
Как у вас так быстро и качественно получается!
Просто диву даюсь Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik, спасибо на добром слове! Стараюсь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
James

Я бы сильно не пачкал. Вышел Куб из ангара, прошел с пол сотни км по сухому грунту в летнюю погоду и с стал на позицию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса, согласен. Склоняюсь именно к такому варианту. Сегодня-завтра сделаю смывку и подумаю над грязью. Думаю, что будет лишь немного пыли и потертостей от эксплуатации. Без потеков, следов от дождя и прочего, типа ржавчины. Ходовую тоже запылю, вместе с траками и все: я вообще не люблю сильно пачкать российскую современку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думал, прикидывал и оставил такой вариант:
# # #
# # #
Больше фото в статье ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
James - колись, где достал армию гномов, которые эту ракетницу построили? Как иначе столь быстро такое сделать, я просто ума не приложу....
Shocked Shocked

Вот только скажи гномам в следующий раз, стык на баллонах на корме в следующий раз лучше убрать... Wink В остальном - я так не умею.... Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
На левой по ходу движения ракете снизу у конуса непрокрашенный участок?
^
    
Shocked Shocked Shocked Shocked
Игорь,молодец! Высший пилотаж!!! И быстро, и качественно.

П.С. надо было мне тоже что-то из БТТ сваять по-быстрому Confused . В следующий раз, когда уважаемый Юрий запустит "Изкоробку" не ограничусь одной моделью, точно
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy