Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЧЕМ РАЗБАВИТЬ ?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Будьте добры , подскажите , если кто имеет опыт , чем разбавить REVELL EMAIL BASIC ?
EMAIL MIX по запаху сильно отличается .. Sad
Заранее большое спасибо !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Могу предположить что эмаль ревелла, как и эмали от других производителей,
можно разбавить уайт-спиритом, например Тиккуриловским.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо ! Но это грунтовка и имеет скорее всего запах НИТРЫ .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я разбавлял родным ревеловским растворителем и 647 . Особой разницы не почувствовал. И у меня встречный вопрос. А где вы ее прикупили? Я уже года три пытаюсь ее прикупить да так и не могу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан писал(а):
Всем привет ! Будьте добры , подскажите , если кто имеет опыт , чем разбавить REVELL EMAIL BASIC ?
EMAIL MIX по запаху сильно отличается .. Sad
Заранее большое спасибо !

Разбавить "EMAIL" ??
Наверное Яндексом или Гуглом...
^
    


в игноре у 10 пользователей
rum-ata писал(а):
Я разбавлял родным ревеловским растворителем и 647 . Особой разницы не почувствовал. И у меня встречный вопрос. А где вы ее прикупили? Я уже года три пытаюсь ее прикупить да так и не могу.

А у нас её полно везде . Живу в Нюрнберге.
А вот 647 растворителя у нас нету !

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Re: ЧЕМ РАЗБАВИТЬ ?

swozn писал(а):
никан писал(а):
Всем привет ! Будьте добры , подскажите , если кто имеет опыт , чем разбавить REVELL EMAIL BASIC ?
EMAIL MIX по запаху сильно отличается .. Sad
Заранее большое спасибо !

Разбавить "EMAIL" ??
Наверное Яндексом или Гуглом...

Laughing Слишком жирно будет ...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

А местные аборигены советуют скипидаром...чёта я сильно сумлеваюсь...
Купил енту "ХГАДОСТЬ" для скорой проверки разных грунтов по смоле ...а вообще-то в поисках лучшей универсальной грунтовки для смолы , пластика и травлёнки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
rum-ata писал(а):
Я разбавлял родным ревеловским растворителем и 647 . Особой разницы не почувствовал. И у меня встречный вопрос. А где вы ее прикупили? Я уже года три пытаюсь ее прикупить да так и не могу.

А у нас её полно везде . Живу в Нюрнберге.
А вот 647 растворителя у нас нету !


Хоть в Нюрнберг едь.... Так у вас тогда родной растворитель есть. Бутылочка с синей этикеткой была.
А может бартер Smile Бутылка на бутылку? Готов рассмотреть возможность приобретения данного элексира в колличестве 5 баночек минимум.

никан писал(а):
А местные аборигены советуют скипидаром...чёта я сильно сумлеваюсь...
Купил енту "ХГАДОСТЬ" для скорой проверки разных грунтов по смоле ...а вообще-то в поисках лучшей универсальной грунтовки для смолы , пластика и травлёнки.

Я бы аборигенам не доверял. Они Кука говорят съели Smile
А по существу вопроса. Эта самая универсальная грунтовка из всех пользуемых мной. Очень хороша при использовании как раз на моделях, собраных из разных материалов. Кроме этого я ее использовал как шпаклевку для мелких косяков.
^
    


в игноре у 10 пользователей
rum-ata писал :
Хоть в Нюрнберг едь.... Так у вас тогда родной растворитель есть. Бутылочка с синей этикеткой была.
А может бартер Smile Бутылка на бутылку? Готов рассмотреть возможность приобретения данного элексира в колличестве 5 баночек минимум.

Это такая ?
#
Можно и бартер ... Если что ,пишите в личку !

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Или такая ?
#

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Насчёт бартера....Я вам банки , а вы мне чё-мабуть другое ....например , чёто хорошее...
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
Это такая ?
#
Можно и бартер ... Если что ,пишите в личку !

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Или такая ?
#

Больше похоже на вторую, но как-то я сомневаться начал. На этикетке вроде еще было написано про "аэрокисть". У меня родной растворитель закончился очень быстро и было это году в 2010. Самое главное у него был характерный ацетонистый запах. Примерно как пахнут 647 и Мр. Хобби от ганзы. Я пробовал разбавлять тамиевским разбавителем для эмали с более мягким ароматом, похожим на абре уайтспирита. ПРи этом грунт оставался липким. Судя по всему, пробовать надо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
у меня эти оба растворителя есть . По-пробую в скорости - сообщу. Готов помочь в приобретении данной "вонючки". Пишите в личку .
^
    


в игноре у 4 пользователей
А чем можно разбодяжить загустевший сюрфейсер-500?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
А чем можно разбодяжить загустевший сюрфейсер-500?


Одним из этих , или на сайте есть тема , полностью посвящённая этому вопросу.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
А чем можно разбодяжить загустевший сюрфейсер-500?

Mr Color thinner работает однозначно.
Resin surfacer прекрасно разбавляется им до очень жидкого состояния и при этом прекрасно и быстро сохнет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn
Спасибо, попробую!
^
    
Анафем_проклятый писал(а):
А чем можно разбодяжить загустевший сюрфейсер-500?

Да 647-й его разбавляет на легке!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Анафем_проклятый
Я бы советовал разбавлять подсохшие грунты и краски Mr.Color T-115 Это восстановитель краски и в нем есть все необходимые для этого связующие, которых нет в растворителях!!!
У меня краска подсохшая, долил родной Т-101-104 ...... Результат на фото - черные вкрапления....



Сначала подумал, что краска плохо растворилась. Подождал 3 дня и попробовал снова. Результат тот же..... Потом была серия экспериментов с Mr.Leveling Thinner, 646, 647, 650, Миксон 740 и Новол 850... Один фиг - черные вкрапления не пропадали. Перед пробой каждого растворителя краску специально держал 2-3 дня открытой, чтоб выветривался растворитель и краска загустевала.
Купил T-115 Mr Color Replenishing Agent ... добавил.... все вкрапления исчезли.



Так что тут, как говорят в Одессе :" Евреи, не жалейте заварки!!!!" Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy