Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Британский танк MK I "Female", 1/72, Готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Начинаю сборку танка Первой Мировой.
Доделок никаких,только попробую просверлить отверстия в стволах пулеметов.
Фото.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец, доброе начинание. Предлагаю также прорезать щели. Работы немного, но выглядит лучше.
Держу май фингерс кроссЫД Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обязательно утяжелите ему задок, чтобы рулевая тележка опиралась на почву. Я к днищу с внутренней стороны приклеил здоровую гайку, а в боковины клал железные рубли (чтобы не катались, мятые газеты пихал - вполне себе держат.)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, там с гусями беда, на них краска не держится (у меня по крайней мере), если только красить на собраном....
Как вариант тонировать тамиевской пудрой. Результат гораздо лучше (проверено).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гусеницы и вправду дерьмовые. Их достаточно сложно отделить от литников, не отрезав лишнего, а потом навесить, как надо: но на толстом слое цианакрила держаться будут. Что касается окраски - я грунтовал серой тамийевской, потом тщательно сушил, красил и тонировал пигментами от Уайлдера. Если активно не трогать, то вроде как и держится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger Никаких щелей.А то знаю себя....Начну там,сям...Из коробки,так из коробки!
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Матвей_Глухарь А рулевой тележки там нет.Это спецвариант для сектора Газы...
Там вообще ничего нет,кроме держателей для пуансонов сверху.
Насчет гусениц-знаю.И груз-знаю.Использую железный лом и обрезки металлических цепочек на пластилине.
Первый ,"мужик",его видно на фото танка Лебеденко.Он там для размера снят.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Миша, может в качестве груза использовать свинцовую дробь, скрепленную между собой клеем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
MGitin
Миша, может в качестве груза использовать свинцовую дробь, скрепленную между собой клеем?

Можно. А зачем?. И так тяжелый получился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Упс, я не заметил фразу про отсутствие тележки. Embarassed
^
    
badger писал(а):
Михаил, там с гусями беда, на них краска не держится (у меня по крайней мере), если только красить на собраном....
Как вариант тонировать тамиевской пудрой. Результат гораздо лучше (проверено).


Я надел некрашенные на уже покрашенную модель, потом задул всё матовым лаком и обработал пигментами - порошком (ржавчиная для гуслей) и тамиевской пудрой. Получилось вполне естественно, лак на резине держится нормально. Только резину приклеить надо обязательно - чтоб не елозила и не топорщилась.

А краска не держится, это точно. Даже с грунтом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serg1962Принято к сведению .Разумный совет!
Продолжаю.
# # # # #
# #

Добавлено спустя 15 часов 11 минут 16 секунд:

Ну вот...
Покрасил я было танк,как вдруг возник вопрос...
#
А как,собственно его дальше красить?

Смотрите.Танки старые,далеко не первой молодости,на фронт шли,если не ошибаюсь,из учебки или запаса.
Их перекрашивали? Если да,то они дожны быть чистыми.
Если нет,то рельсы,наваренные сверху,были покрашены,или красить под металл?
Помогите,пожалуйста,а то что-то не понятно мне...
^
    
Вот фотка "нового" танка: http://www.iwm.org.uk/collections/item/object/205236086 - если хотите делать чистый. Но, ИМХО, танки на то и танки, чтобы быть грязными. Мне кажется, что боксарт вполне так себе ничего, и если не делаете какой-то конкретный экземпляр, то можно просто повторить картинку с коробки.

Много фоток с танками ПМВ: https://sites.google.com/site/landships/home/lists
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот,собственно,и все...
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что? Уже??? Shocked Быстро, однако....
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
Что? Уже??? Shocked Быстро, однако....

Так ведь десять деталей...из коробки..растяжки ставить не надо... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сожалею, что заметил уже после окончания, но возможно кому-то подскажет в будущем:

Палестинские единички не имели кронштейнов оси пружин хвоста. Рельсы для демонтажа спонсонов вопреки Мастербоксу - не чисто палестинская особенность, применялись они также и в Европе. Но в бой с ними не ходили. Они не были приварными, а вполне себе съёмными. Для Палестины, правда, есть одно фото, где машина с рельсами на ходу, но совсем не в бою. Кроме того, все палестинские единички имели бонки крепления дополнительной брони на крыше корпуса. Конкретно Киа-Ора получила (не сразу)расширители траков, как на Мк2 и пластину защиту от песка на внутренних ветвях гусениц спереди. Декаль от Мастребокса на них - за гранью добра и зла. Шрифт не соответствует, Отацель - это самец, а не самка, Оле-Лукойе написано с ошибкой. Кроме того, названия писались и на лобовых деталях брони корпуса.

Теперь по окраске: танки эти окрашивались свежей краской поверх уже основательно высохшей заводской серой. Поэтому из-за песка, ветра и прочих абразивностей, включая лазание по танку и перевозку всякого хабара, свежая краска слетала довольно легко и танки выглядели весьма пёстро. Вплоть до того, что начинали проступать белые заводские номера в задней части крпуса. Кроме того, нижние поверхности корпуса, а возможно и спонсонов, вообще не перекрашивались и оставались серыми, правда, с потёками новой краски. Далее - на некоторых фотографиях видны некрупные пятна камуфляжа. Возможно, что наносились они свежей коричневой краской поверх выцветшей, а может и вообще какой-нибудь другой, к примеру, зелёной, поскольку растительности там, где они действовали, хватало.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlphaSix Вы,знаете,тема настолько интересная,что я бы на Ваше месте открыл бы специальную ветку,или даже
написал бы статью!
С фотографиями,если можно рисунками,объяснениями и т.д.
Очень бы помогло!!!
И огромное Вам спасибо!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
MGitin писал(а):
AlphaSix Вы,знаете,тема настолько интересная,что я бы на Ваше месте открыл бы специальную ветку,или даже
написал бы статью!
С фотографиями,если можно рисунками,объяснениями и т.д.
Очень бы помогло!!!
И огромное Вам спасибо!!!


Вам тоже спасибо!

Я сейчас тоже именно палестинскую единичку ковыряю, так что о подробных разъяснениях тоже уже подумывал.
С ними ведь какой парадокс - с одной стороны, танков было немного и, соответственно, фотоматериал по ним довольно богатый - каждая машина по нескольку раз сфотографирована, чего нельзя сказать о европейских собратьях. С другой же - вся документация роты Е погибла вместе с кораблём, на котором личный состав возвращался в Европу, поэтому очень многое неизвестно вообще. Даже такая вещь, куда собственно делись эти танки после завершения кампании - то ли вернулись домой (но и там их судьба неизвестна), то ли были оставлены в Египте и там порезаны. Даже заводские номера известны всего лишь для двух машин, и то по случайным фотографиям:на одной, как я уже писал, номер проступил из-под стёршейся краски, на другой же написан мелом на тележке для перевозки спонсона, и то неизвестно к какому именно танку он относится, кроме того, что это самец.

Очень надеюсь эту модель завершить и тогда действительно все аргументы и материалы приведу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В принципе,можно связаться с национальным музеем военной технки в Каире.
Мне то они вряд ли ответят, а с Россией свяжутся вполне
^
    


в игноре у 4 пользователей
MGitin писал(а):
В принципе,можно связаться с национальным музеем военной технки в Каире.
Мне то они вряд ли ответят, а с Россией свяжутся вполне


Сначала удивился, почему они Вам не ответят, но потом быстро понял )))

Мысль хорошая. Хоть шанс и очень не велик, ведь этим вопросом занимались и английские бобры гораздо побобрее. Правда, попробую черкнуть им, всяко ведь бывает, а вдруг какие-нибудь неведомые материалы там есть......
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy