Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 ESCI Morane Saulnier MS.502 Criquet

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
До конца ГБ остаётся 1.5 месяца, значит пора приниматься за работу Rolling Eyes MS.502 - это, продолжавший строится ( уже после войны) во Франции, Fieseler Fi 156С Storch, но со звездообразным мотором Salmson 9Abc..Так что, этот самолёт, как бы, не совсем уже Аист.. Rolling Eyes.. и даже, не "Сверчок".. это "Саранча" Wink Вот с этим набором я и присоединяюсь к ГБ :
#

Добавлено спустя 1 час 34 секунды:

Начались первые "сюрпризы":
###

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

И так подло.. как раз, где расшивка..Sad

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:

Закрыл расшивку скотчем, дабы не испортить Rolling Eyes, так как, с моими кривыми руками, загубить её - раз плюнуть Embarassed
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ужос... Shocked
Дима, удачи!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Но не ужос-ужос.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Ужос... Shocked
Дима, удачи!

Спасибо, Сергей! Wink

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Нечаев писал(а):
Но не ужос-ужос.

Согласен, Гена Rolling Eyes Не так страшен чёрт, как его .. малютка Laughing

Добавлено спустя 55 минут 4 секунды:

Итак, как говорил сын Карла : "Продолжаем разговор.." При шпатлевании утяжин, возникла небольшая проблема..Вот эта утяжина# оказалась слишком близко к расшивке Sad В таких местах я обычно использую шпатлевку по дереву.. она на водной основе и пластик не разъедает # после её высыхания, всё лишнее удалил ватной палочкой # и как говорят французы ( это же "французский" ГБ ?? Rolling Eyes ) : "Voila" Wink

Дальше по плану у меня интерьер.. Разработчики пол кабины вот с такой имитацией # это что, резиновый коврик?? Или, такая вот, фанера?? Просто, как его окрашивать?? На фото видно, что у реального самолёта ничего такого нет и окрашено, там, Light Gray# понятно, что этот самолет не раз реставрировали.. Но, всё же?? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я думаю, что надо как у Аиста делать, а у него - плоский пол
^
    


в игноре у 3 пользователей
К моему большому сожалению, фотографии процесса изготовления моей "саранчи", которые я планировал выложить за один раз, безвозвратно утеряны.. По этой причине, увы, я оказался вне ГБ.. Sad Хотя, ничего и не предвещало сей оказии..Ну, да ладно.. Главное, что MS 502 готов и он в моей коллекции Rolling Eyes

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
DmitryMff
Дима, поздравляю с окончанием, красивый кузнечик!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Самая большая проблема ESCI сечение фюзеляжа - это четырёхугольник, а на самом деле обратный пятиугольник. Снизу как у лодки днище. Сам в своё время мучился перепиливая.
Примерно так:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, merci beaucoup, très flatté Rolling Eyes

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Александр, hélas, c'est la vie.. Я хотел отразить все ньюансы, по этой модели, в своей статье:roll: ..но видимо, не в этот раз.. Sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy