Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-28 в масштабе 1/48

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Борода писал(а):
Кто-нить купил уже? Поделитесь впечатлениями...

За эти деньги вполне неплохо. Расшивка на фоне Ил-4 вполне ок. Проработка +-. Остекление имеет искажения, лучше полирнуть. По литью вроде вполне неплохо
^
    
Граждане, а ничего не известно про Бобкет в целом? Ил-28 из продажи пропал, СБ так и не вышел. Фирма не пережила 2020 год?
^
    


в игноре у 5 пользователей
sasad писал(а):
Ил-28 из продажи пропал


Это смотря где, пропал. Rolling Eyes
https://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=BC-48006
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут есть, магазин надёжный.
https://worldofscale.ru/products/48006-bobcat-1-48-il-28t-beagle-torpedo-bomber-sborn aya-model
^
    


в игноре у 17 пользователей
Обнаружил, что Бобкэт даёт два купола РЛС различные по глубине...один (помельче) расположен на литниковой рамке вместе с половинками фюзеляжа (по-видимому это задел для модели чистого бомбардировщика)...
#
...а второй (поглубже) вместе с морскими прибамбасами, оптимизированный под торпедоносец...
#
Напрашивается вывод, что у бомбёра и торпедоносца были разные купола РЛС...не?
Просто я хочу сделать обычный ВВСовский Ил-28 и теперь размышляю - какой купол ставить... Rolling Eyes
^
    
Приветствую,

Большой купол РЛС для позднего Н-5 или задел под РТ - радиотехнический разведчик.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Борода писал(а):

Просто я хочу сделать обычный ВВСовский Ил-28 и теперь размышляю - какой купол ставить... Rolling Eyes


Который маленький. Александр Юрьевич, будешь строить, обрати внимание на верхние половинки консолей крыла - чтобы не гнутые были вдоль размаха, у меня в наборе есть излом в районе мотогондолы, получается что поперечное V немного изменяется в этих местах на обеих консолях. Заметил после сборки мотогондол и консолей (угол еле заметный, но глаз режет), с трудом выправил за счет разламывания соединения нижних поверхностей консолей и гондол и вставкой туда кусочков пластика. В следующем, если буду строить, сделаю сразу вставки типа лонжеронов. Но в целом модель очень похожа на себя, колесики только заменил на смолу и в гондолы сунул моторы от МиГ-15 трамповского (двигатели там неплохо видно должно быть).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Andrijan, Aviament
Спасибо...я тоже склонялся к мелкому; вы меня укрепили в вере... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кстати...глубокая ванна РЛС практически идеально подошла для Як-28И, который я планирую сделать из Хоббибоссовского ПП с косячным фонарём. Долго соображал из чего бы сделать, чтобы спецом не давить, а тут - вот оно, счастье - само в руки подвалило... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
А фонарь там нормальный? А то он мне показался как на миг-23 дутым.
Сижу вот думаю править или нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги , нет ли у кого фото Ил -28 , интересует то что под фонарём за креслом пилота. И не осталось ли у кого в Москве остекление на обсуждаемую модель. собираю сей девайс но отливки старые , ужасная шагрень по всей поверхности, шкурю и полирую,
каждую деталь приходится чуть ли не вырезать, на крыльях в местах где усилитель утяжины, фонарь в наборе весь покрошенный. мотогондолы вообще пришлось на наждаке обтачивать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
semalevik писал(а):
отливки старые , ужасная шагрень по всей поверхности, шкурю и полирую,
каждую деталь приходится чуть ли не вырезать, на крыльях в местах где усилитель утяжины, фонарь в наборе весь покрошенный. мотогондолы вообще пришлось на наждаке обтачивать.

Ты точно про Бобкэт 1/48 рассказываешь? Rolling Eyes Модель-то вроде не слишком древняя и выпускалась не слишком активно - не могли они так быстро пресс-формы убить. У меня ничего из того, что ты живописуешь, нет - ни облоя, ни утяжин, ни шагрени.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Видел 3 разных Ил-28 бобкэта, и все были нормального литья.
шагрень небольшая есть, безусловно. Облоем не пахло.
^
    


в игноре у 49 пользователей
ast55
Это не про Бобкет и не про 48й размер.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
ast55
Это не про Бобкет и не про 48й размер.

это про него родимого . про 48 масштаб.
Сейчас фотки скину.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
#
ну что, оно?
Еще скажу что фонарь отлит так себе и приехал весь поломанный , с отколотым переплётом.
^
    


в игноре у 49 пользователей
semalevik
Видимо не повезло..
^
    


в игноре у 25 пользователей
Nazar
я название темы 3 раза перечитал.
Facepalm

облой то где? на фото что то не видно.
Кок на мотогондоле-да, так себе подходит..
^
    


в игноре у 4 пользователей
ast55 писал(а):
Nazar
я название темы 3 раза перечитал.
Facepalm

облой то где? на фото что то не видно.
Кок на мотогондоле-да, так себе подходит..

А вам вот прям доказательства в фото и видеоматериале? Так то людям на слово не верите?. Он уж собран практически под покраску, осталось двигатели в гондолах разместить. И фонарь целый найти. По существу так и не ответили люди добрые в комплекте ведь идет два фонаря, не ужели ни у кого фонаря цельного поделится с коллегой не найдется?, Интересует передняя часть, у обоих куски и переплет поломаны, от фонаря пилота тоже не откажусь, открывающиеся части поломаны.
И не могу найти фото что находится за креслом пилота под фонарем .
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy