Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рычажки в кабину - ещё один способ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Занимаясь постройкой сразу двух "РУФЕЙ" и "ДЖОРДЖА" , не смог найти куда-то завпихнутые рычажки...Пришлось сделать новые . Пробовал по-разному , но понравился случайно , при пайке травления , получившийся способ . Самое главное , , набалдашники получаются ровные , круглые и без ноздреватостей:
1) Из тонкой меди (сгодится и рамка травлёнки) нарезаем тонкие полоски
#
#
Можно для более прочного соединения сначала просверлить мини сверлом отверстия и потом нарезать полоски разной ширины:
# # #
2) Берём мощный паяльник (я использую 100-ваттный) , отрезок рамки литника и кани-
фоль :
# #
3) Хорошо разогретый паяльник суём в канифоль, набираем немного пластика и опять суём в канифоль .
4) Дождавшись ,когда пластик начнёт кипеть , берём пинцетом полоску меди , осторожно макаем в пластик и нижним концом усаживаем в пластилин для застывания. Естественно , чем тоньше полоска , тем меньше можно сделать рычаги и использовать их в любом маштабе:
# #
Разумеется , выбираем те , что получше получились . С такой технологией можно не бояться , что головки рычажков отпадут, так как соединение достаточно прочное.
# #
Буду рад , если кому-то такой способ не покажется слишком сложным и трудоёмким.
Кстати , адгезия с краской вполне хорошая .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, тоже неплохой метод. Можно попробовать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Только пробуйте на балконе - пластик немного дымит и воняет. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клей пва вместо кипящей пластмассы гораздо проще
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пробовал я клей ПВА - не понравилась усадка и непрочное соединение. Пробовал и секундный клей и растворённый в модельном клее пластик и припой . Для меня самый лучший вариант , описанный выше , хоть он и более трудоёмкий и вонючий . Зато за час возни можно заготовить рычажков на несколько лет .
Моё дело поделиться своим случайным "открытьиецем"Laughing
и не в коем случае не навязываю свой метод...Буду рад ,если кто-то делает рычажки намного проще и быстрее и поделится опытом. Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
говорят,что нитрокраска еще быстро дает шарообразную капельку...
Надо попробовать..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, и ПВА, и нитрокраска дают хорошую капельку при условии, что они уже изначально достаточно загустели. У жидких клея и краски и капля будет не та, и усадка большая.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
говорят,что нитрокраска еще быстро дает шарообразную капельку...
Надо попробовать..

Надо по-пробовать макнуть в нитрокраску , посмотрим , как долго будет сохнуть "капля"..
Пластик с канифолью твердеет сразу при остывании.
^
    


в игноре у 11 пользователей
/хоть ни разу и не доктор Ливси.. и не хотел никого пугать, но... не могу пройти мимо!/

никан писал(а):
Только пробуйте на балконе - пластик немного дымит и воняет.

никан писал(а):
Для меня самый лучший вариант , описанный выше , хоть он и более трудоёмкий и вонючий .


2 ALL :
Это "прекрасный" быстрый и гарантированный способ заработать себе например рак лёгких, желудка и далее везде...
Ещё помнится, давненько мне говорили, что данные вещества накапливаясь в организме - не выводятся ,
а также оказывают пагубное влияние на геном человека...

Кароче ребята, это - ЯД!
Вдыхание этого "зловонного фимиама" - скоропостижная лютая смерть!


WARNING!
Если вы не хотите чтобы вас сожрали "крабики" и вам дороги будущие поколения ваших потомков -
пожалуйста, следуйте инструкции по безопасности :
1) Во избежание вдыхания данных веществ, работать вышеозначенным способом можно только в хорошо проветриваемых помещениях,
2) с применением средств защиты органов дыхания! /респираторов (например - фирмы "3М")/

3) При этом наличие принудительной вентиляции в виде мощной вытяжки - строго обязательно!!!


....................................

PS: извините за банальность сказанного, но ни разу не хотелось быть Кэпом...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nestor писал(а):
/хоть ни разу и не доктор Ливси.. и не хотел никого пугать, но... не могу пройти мимо!/

никан писал(а):
Только пробуйте на балконе - пластик немного дымит и воняет.

никан писал(а):
Для меня самый лучший вариант , описанный выше , хоть он и более трудоёмкий и вонючий .


2 ALL :
Это "прекрасный" быстрый и гарантированный способ заработать себе например рак лёгких, желудка и далее везде...
Ещё помнится, давненько мне говорили, что данные вещества накапливаясь в организме - не выводятся ,
а также оказывают пагубное влияние на геном человека...

Кароче ребята, это - ЯД!
Вдыхание этого "зловонного фимиама" - скоропостижная лютая смерть!


WARNING!
Если вы не хотите чтобы вас сожрали "крабики" и вам дороги будущие поколения ваших потомков -
пожалуйста, следуйте инструкции по безопасности :
1) Во избежание вдыхания данных веществ, работать вышеозначенным способом можно только в хорошо проветриваемых помещениях,
2) с применением средств защиты органов дыхания! /респираторов (например - фирмы "3М")/

3) При этом наличие принудительной вентиляции в виде мощной вытяжки - строго обязательно!!!


....................................

PS: извините за банальность сказанного, но ни разу не хотелось быть Кэпом...


Вот , бляха-муха !!!!! А я производил рычажки без средств защиты , правда на незастеклённом балконе !!!!!! А это , выходит , страшнее "СПАЙСА" ??????? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Выходит , мне "ПЕСЕЦ "?????
Спасибо , доктор !!!!

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

Тут я пролистал интернет ... Действительно , опасная штука . Полностью согласен с НЕСТОРОМ и настоятельно прошу следовать изложенной выше инструкции по безопасности.
^
    
возьму на заметку каждый пост -)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я никогда не думал , что пайка , даже просто с канифолью , может быть столь зловредна и опасна. А ведь я перепробовал столько флюсов , пока не выбрал для себя ортофосфорную кислоту. И работал без элементарных средств защиты , только проветривая после работы квартиру.

НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ВСЕМ КОЛЛЕГАМ ПРИ ПАЙКЕ ТРАВЛЁНКИ И ПРОЧИХ РАБОТАХ С ПАЯЛЬНИКОМ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ !!!!!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
никан писал(а):
...Спасибо , доктор !!!!

Всегда пожалуйста! Cool
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy