Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМП -2Д 1/35 Звезда - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
mitasov
с вашей критикой согласен. не знал и с чертежами не сверял. учту на второй бмпхе.
Но мне, все же очень интересно, что же увидел г-н steinhoff на моей модели, ах в четырех косяках! И это при том, что он сам заявляет, что по броне он некомильфо.
Просто хочу разобраться, что же людям так в глаза бросается, чтобы учесть на будущее!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
steinhoff писал(а):
Много, не много, но четыре сразу бросились в глаза.

четыре? мммм, интересно.
можно поподробней?
Действительно искренне интересно, что видит коллега, а то может у меня глаз замылился. Rolling Eyes


Андрей, вот то, что мне сразу бросилось в глаза.
#
Я думаю, что 1) 2) 3) поправить ещё можно.

Да, и... Не надо ёрничать, пожалуйста. Wink Я отношусь к Вам как к равному и ничего не имею против постройки моделей "из коробки". Это абсолютно Ваш выбор, и абсолютно Ваше право, которое я не оспариваю. Удачи в дальнейших проектах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей это не критика, это просто констатация факта.
Не связывайтесь с звездовской БМП, возьмите лучше Трумпетеровскую,
добавьте афтера и получите на выходе очень неплохую модель.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ОК. Спасибо. И я не ерничал. Меня это серьезно волновало.
1. Я без понятия за счет чего они держатся. Думал стоят внутренние держатели.
2. Полностью согласен с бревном. Проглядел.
3. А должен? В какой цвет? (Как вариант - разбит=)
4. Имеет место быть, но не так смертельно. Это уже из разряда придирок.
А так спасибо, честно.
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да не за что.
Согласитесь, что вот такое решение смотрится более эффектно и масштабно для модели.
#
Если не хотите делать так, то и не надо. Это исключительно Ваше право. Просто у меня с Вами и Рудольфом немного разный подход к моделированию. Вы предпочитаете делать ВЕЩЬ!!! из коробки, а я больше люблю попилить. Тут уж каждому своё. Поэтому без обид.
^
    
По замечаниям можно сказать следующее:
1. За счет чего держатся запасные катки? - они не держатся, а просто приложены к башне! Mr. Green
2. Не убраны швы на бревне! - Это не швы, а удачно исполненный Андреем след от спила бревна двуручной пилой Mr. Green (здесь ТС заслужил +)
3. Габаритный огонь не накрашен. - он накрашен, просто заляпан грязью Mr. Green
4. Толщина этого просто убивает! - как сказать, на придирчивый взгляд Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да ладно, парни, всё нормально. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вы ещё Джеймсу всё это объясните, а то он тоже, похоже сильно обижается иногда.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо и за поддержку (что немаловажно) и за здоровую критику без придиризмов (что так же важно).
Пока есть время до конца ГБ постораюсь исправить 2,3, и даже 4 (уже придумал даже как) Wink
По п.1 - не ясно. А как это вообще в реале то было? Просто, мне кажется, что обычная веревка врядли имела место быть... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 35 пользователей
не касаясь всего прочего, какая угодно, но только не афганская коробка получилась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
По четвёртому пункту советую уже ничего не делать. Здесь уже "забор уже поплыл"(с). Любые изменения приведут к дальнейшим повреждениям деталей вокруг. Я бы не трогал. По п.2) и п.3) лечится элементарно: стачиваем мелкой шкуркой на бревне шов, потом подкрашиваем кистью, заодно можно и кольца на спиле нарисовать. Да и попачкать бревно не мешало бы. По габариту: капля чёрной краски в углубление и после просушки капля цветного акрилового тамиевского лака красного цвета. По п.1) тут же в ветке, на 1-ой стр. есть фото модели от коллеги Taklberry, который предлагал Вам помощь в подборе фото и т.п.
Андрей, неужели Вы даже ради интереса, не посмотрели его ветку о постройке? Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
Old_Punk писал(а):
но только не афганская коробка получилась

Привет! Рад слышать. Давно не общались. Very Happy
А что на твой взгляд не так. Спрашиваю для критики. чем визуально не понравилась?

steinhoff писал(а):
По четвёртому пункту советую уже ничего не делать. Здесь уже "забор уже поплыл"(с).

А мне показалось что это один из легких пунктов. - Бормашинка и вперед!

steinhoff писал(а):
после просушки капля цветного акрилового тамиевского лака красного цвета

я почти таким способом винты для самолетов 1МВ делаю. Но мне кажеться, что для данного объекта это не подойдет - всеже горы, дороги, песок - большая запыленность!

steinhoff писал(а):
еужели Вы даже ради интереса, не посмотрели его ветку о постройке?

посмотрел. Даже что-то для себя отметил. Но вот обычные веревки у меня вызвали сомнения. Понимаю когда всякий хабар наверх накидываеться и закрепляеться. Здесь же звезда дает вполне четкое местоположение. Может специ что посоветуют.
п.с. Всем спасибо. Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Привет! Рад слышать. Давно не общались. Very Happy
А что на твой взгляд не так.

И ты здрав будь, боярин!
Не так, на мой старческий слепой глаз:
1. фагот не в тему вообще, не было их там ни разу.
2. бревно - тоже вряд ли, с деревом вообще плохо было, спалили бы сразу для обогрева.
3. жёлтый цвет? обычно, если камуфляж, то чаще двухцветка, тёмный и светлый зелёные.
4. трал. обычно с тралами 62-ки были, с катковыми, масса больше, тоже как-то не видел ни разу бмпешку с тралом.
5. если сделал запылённую, то или на боевых, или в колонне, тогда навеса всякого на броне катастрофически нет, если машина в парке, после боевых, то технику и в афгане в парках содержали как котячьи причиндалы, так что, на мой слепой глаз, или навешивай по бортам ящики, на броню сверху матрас кинь, можно термос или бак с водой, без воды на выходе совсем грустно. если машина стоит на посту/заставе, то тем более трал снять. на лоб и вокруг башни вещмешков с песком уложить, или уменьшай запылённость до самого минимума и закрой ствол чехлом на дульнике.
6. люки чаще всего открытые были, причём все.
ну как-то так вот.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Серьезно. Чувствуется что ты в теме. Я то совсем об этом ничего не знал. Но в данном случае переделки более серьезные, чем мне предлагали. Подумаю.
Еще раз спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дядь Саш, я вот тут по сусекам поскреб и вот чего насобирал
#

Попробовал разместить это на броне
Вариант 1
# #

Вариант 2
# #

Плиз, подскажи какой вариант лучше. Или вообще не подходят. В общем хотел бы мнение услышать.
п.с. И я сделал стоп =)
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я б троса убрал совсем. Не в кассу. С канистр сточить крепление и положить их сверху. Ну или между ящиками запихать. Я ближе ко второму варианту. Хотя там бочка тоже не в дугу. (попробуйте сами такую бочку на броню поднять...). А вообще в смоле ща есть много интересного хабара.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Tima123
Вообще все троса убрать?
Неужели они без троса ездили Rolling Eyes
А бочка... даже и не знаю....
Что-то я запутался.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всем спасибо кто помогал! Модель доделал из-за пожеланий и замечаний. Постарался учесть.
В общем представляю - ВОТ:

# # #
# # #
# # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Трос конечно выглядит дубово. А бочку и по доскам могли закатить. Smile
В целом - приятная работа.
^
    


в игноре у 25 пользователей
решеточку на выхлопе-подкоптить бы...чернота там сплошная всегда.
^
    


в игноре у 7 пользователей
спасибо за оценку работы!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy