Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ace 1/72 Газ-М-415(#8396) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8396.html
Тяжело работать с автопродукцией АСЕ в 72-м масштабе. По себе знаю. У вас хоть и с огрехами, но модель получилась симпатичной. Труда вложено много. Но всё же аутентичной модель смотрелась бы гораздо эффектнее, без всяких "хот-родавских" штучек, тем более, что пластиковые шины очень хороши. Но это мое, сугубо личное мнение.
С уважением!
Олег.
^
    
Да уж. Прямо подвиг, такой запил. Это наверно старая модель. Последняя пушка от АСЕ собралась вообще на ура. Или от тиража зависит?
^
    
Спасибо!

olten писал(а):
Но всё же аутентичной модель смотрелась бы гораздо эффектнее, без всяких "хот-родавских" штучек, тем более, что пластиковые шины очень хороши.

По поводу хотродовских штучек, к этой идее пришёл не сразу. У модели очень маленькие колёсные ниши, и родные колёса туда не помещаются на достаточную глубину. К идее с низкопрофильными шинами пришёл из-за этого, им проще поместиться в неглубоких арках. Аутентичной у меня планируется обычная эмка. Родные шины, кстати, не такие и хорошие, на них полностью отсутствует протектор, который всё-таки должен быть на модели, и они сделаны шире, чем нужно. Смоляные колёса для Эмки выпускал Танкоград, скорее всего воспользуюсь ими.

Zig~Zag писал(а):
Да уж. Прямо подвиг, такой запил. Это наверно старая модель. Последняя пушка от АСЕ собралась вообще на ура. Или от тиража зависит?

Да, основные огрехи из-за того, что это уже старая модель, из позднего тиража. Видел историю сборки Эмки от Валентина Мучичко, так сложилось впечатление, что у него все детали чуть ли не на щелчок складывались. Формы от времени лучше не становятся, особенно ЛНД.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороша, машинка получилась !!! А для чего замачивать в "кроте"? Что это даёт?
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Andrey130469 писал(а):
А для чего замачивать в "кроте"? Что это даёт?

Снятие лкп для перекрашивания.
А машинка,по-моему - тихий ужосъ Shocked
Razz
^
    
Andrey130469 писал(а):
Хороша, машинка получилась !!! А для чего замачивать в "кроте"? Что это даёт?
#

Да, для снятия краски и лака. На предыдущей фотографии видно кратеры на лаке, которые появились из-за взаимодействия лака с резиновым поршнем в шприце, которым я набирал лак из банки. Крот хорошо растворяет ЛКП, не трогая пластик, позволяя сделать вторую попытку окраски.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy