Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bandai 1/35 _custom_ БАР-2100М - поддержка - готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!

Итак, решил поддержать тему гандамов в ГБ. Почему поддержка - на это есть две причины. Прежде всего, модель почти готова, даже коробку показать не могу - выкинул. Во-вторых, в ГБ заявлено и строится уже много подобных моделей и я не хочу лезть в это направление со своим самоваром (причем именно самоваром, по легенде, мой Боевой Автономный Робот не имеет никакого отношения к Японии), а вот поддержать его и привлечь новых авторов к теме хочется.

Задумка изначально была такая. СССР живет и здравствует. Идет 22 век. Для ведения боевых действий на планетах с агрессивной средой и в сложных условиях: повышенная гравитация, сражения с формами жизни, превосходящими человека и т.п., были разработаны мощные машины уничтожения - Боевые Автономные Роботы. Для соответствия легенде, модель гандама Zaku II от Bandai была перекрашена в темно-красный цвет с черными элементами. Убран "рог" со шлема и превращен в некое подобие "каски". В голову был вставлен, для эффектности, оранжевый светодиод для имитации глаза.

В планах - декали с надписями на русском языке, еще несколько звезд, серп и молот, сколы и потертости, запыление ног, подставка для демонстрации и чтобы скрыть провода. Принимаются любые комментарии. Кстати - и по отношению к легенде, т.к. ее еще надо продумать. И что делать на подставке. Я хотел посадить робота на развалины какого-нибудь строения...
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Распечатал подставку. Будет мой БАР сидеть на ящиках - заодно будет дополнительная возможность по "обдекаливанию":
# # #
Качество так себе, буду доводить до ума.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Задул подставку.
#
^
    
На чём печатал подставку?

Может стоит на ружье или на самом гандаме сделать метки об поверженных противниках?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель, печатал на обычном бюджетном 3d принтере, потом активно дорабатывал напильником.

На роботе будут декали от советской авиации и БТТ. Отметки - задумка отличная, спасибо - добавлю ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возвращаюсь к роботу. Надо заканчивать проект. Декали подобрал, буду сегодня вечером клеить. Скоро покажу, что получается.
^
    
Наконец то, а то заждались. Ваш энтузиазм просто впечатляет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, он готов!
#
Осталось написать легенду, обработать фотографии и можно готовить статью )) А еще, я думаю поправить масштаб. Как думаете, какой высоты может быть боевой робот (а не пилотируемые доспехи, вроде гандама) подобной конфигурации?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Боевой робот, думаю, в пределах 2-5 м ростом. Больше уже смысла в вертикальной компоновке нет, проще что-то типа шагающего или обычного танка сделать. Защищенность пострадает критически.
Гандамы - пилотируемые доспехи огромного роста происходят не от фантастической технической целесообразности, а чисто из эстетики и экшена комиксов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, согласен. Раз уж я ушел в некий собственный мир с этим роботом, то стоит соответствовать. Помнится, в советской фантастике не было пятиэтажных роботов.... в общем, я сейчас думаю над историей. Под нее подгоню и масштаб.
^
    
Сначала полюбовался на него в другом месте, а он вона... и здесь есть.. Wink
Классный получился персонаж.. А уж как пулемет порадовал!!!! Very Happy
^
    
Тоже посмотрел в "другом месте" Smile
Красиво получилось, глянец понравился, блеск "забрала" эффектен. Очевидно от общения с людьми, робот получил некоторые человеческие черты - присел на ящики "отдохнуть" Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rimid писал(а):
Очевидно от общения с людьми, робот получил некоторые человеческие черты - присел на ящики "отдохнуть" Smile

Конечно! Псевдо-ИИ был изобретен еще в середине 21-го века )))))

Добавлено спустя 58 минут 42 секунды:

Коллеги, итоговые фото робота и его описание в статье.
Игорь, сам не знал, что получится "Дегтярев" ))) но японцы славятся тем, что берут для аниме реальные прототипы. Так что при такой легенде это оказалось прямо то, что надо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy