Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-3 Amodel 1/72 Готово.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Благодарю.
Удивительно, но Су-1 собрался достаточно быстро, я тут всё время что-то идёт не так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман,а на будущее тонкие полоски сажай на суперглю.
И вместо шпаклевки есть старый метод-залить суперглю и засыпать пищевой содой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наконец покрасил.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доделал. Теперь декали.
#

Добавлено спустя 22 часа 27 минут 51 секунду:

Пожалуй хватит.
Про полоски фольги на фонаре я предупреждал. И так как ленты на стыке центроплана и крыльев были совсем завалены и нуждались в восстановлении, я наклеил фольгу поверх них. У Су-1 таких косяков не было, хотя это может оттого, что пресс-форма уже поизносилась.
Тонировки добавил многовато, так как без неё модель смотрелась чересчур бледно, к тому же на единственной фотографии Су-3 он малость ободранный. Но у меня ободранность тоже чуть-чуть присутствует.

Снимал при разном освещении. При добавлении жёлтой лампы получалось ярче, что краска становилась больше похожа на хаки.
Представил оба варианта (не знаю какой лучше).
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Су-1 и Су-3.
# #

Очень рад, что удалось довести до финиша турнира две машины (первым был Альбатрос с дракончиком).
^
    
Аккуратно получилось.
Но на мой взгляд переплет кабины несколько толстоват. Жаль что ГБ не разрешает клепку наносить, ее явно не хватает.
Хотя да Амодела все получилось замечательно
И хотел спросить, звезды у него на хвосте были?
Тонировку делал разведенным Smoke?

P.S. проверь правильно ли переименовал тему, у тебя работа готова, но почему то затесалась в нашем стане еще не готовых работ
^
    


в игноре у 4 пользователей
ydmitry писал(а):
Аккуратно получилось.
Но на мой взгляд переплет кабины несколько толстоват. Жаль что ГБ не разрешает клепку наносить, ее явно не хватает.
Хотя да Амодела все получилось замечательно
И хотел спросить, звезды у него на хвосте были?
Тонировку делал разведенным Smoke?

P.S. проверь правильно ли переименовал тему, у тебя работа готова, но почему то затесалась в нашем стане еще не готовых работ

Спасибо.
Отвечаю по порядку.
Возможно толстоват. Клёпка была на Су-1, но её не видно, так что о ней не жалею.
Насчёт звёзд не знаю - известно только одно фото.
Тонировка - MIG. Я пробовал разную химию, включая Тамию и всякие танцы с бубном, но ничто не идёт сравнение с банкой МИГа.
Тему прикрепят админы.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy