Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/60 G-SYSTEM AGX-04A1 Gerbera Tetra Kai

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!!! Не могу дождаться, когда же закончится погром на моем балконе, но сейчас не об этом!!!
Попалась мне в руки эта коробка!!! Кол-во слюны описать трудно, измерить - еще сложнее Wink
#
#
Итак:
Модель из вселенной GUNDAM
AGX-04A1 Gerbera Tetra Kai
Производитель: G-SYSTEM
Материал: Смола
Масштаб: 1/60 (Высота собранной модели около 35см)
Содержимое коробки:

#
#
#
#
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexeiUA, удачной сборки! Буду наблюдать ))
^
    
О самой модели:
Вес смолы около 2,5 кг Mr. Green
Все расфасовано по пакетам
#
Разноцветное литье очень достойного качества (для смолы)
# #
Глядя на такие детали, я уже вижу литры маскола и километры скотча для масок
#
Качество декалей радует
#
Как и афтермаркета
#
Инструкция выполнена в виде пачки листов А4, распечатанных на цв принтере
# #
В сравнении с моей Герберой 1/100
#
Стыкуемость под вопросом... Ну и надо запасаться кучей магнитов...
Если все пойдет по-плану, приступлю к сборке через неделю... Планирую достроить к концу лета, но хочу раньше!!!
В конце, по идее получится что-то подобное этой модели!
#
В целом модель вызывает щенячий восторг!!! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexeiUA, я, уже предварительно, в шоке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
AlexeiUA, я, уже предварительно, в шоке.
присоединяюсь....

Закончить уже будет подвигом!
^
    
Вахх круть какая. Еще и с подсветкой встроенной! На моей памяти это первый кит от G-system, который собирается отечественным моделистом. С интересом послежу. Машинка будет чья-то именная, или просто кастом для души? У машины, что пилотировала Цима Гарахау пушка почти в полтора раза больше собственно самого меха, как щас помню )

Если не секрет - сколько обошлись с доставкой эти самые 2.5 кило смолы?
^
    
Tancist писал(а):
Машинка будет чья-то именная, или просто кастом для души? У машины, что пилотировала Цима Гарахау пушка почти в полтора раза больше собственно самого меха, как щас помню )

Если не секрет - сколько обошлись с доставкой эти самые 2.5 кило смолы?


Это будет кастом для души, конечно же помимо стандартного металла
будет еще грамм 150 дополнительных отверстий-шариков-болтов и т.п. но это уже потом
Цветовая схема будет каноничная, красный CANDY FINISH и белый мат, вот такая
#
С окраской сопел пока не определился, каркас - однозначно красить,
будет матовая разноцветная основа с металлическими элементами.
Вот ее каркас, цвета будут другие, но принцип тот же)
# #
По поводу пушки, тут в наборе идет стандартный Beam machine gun...
Он огромен. но вот само окончание ствола меня смущает, по ходу пьесы выясним думаю...
А вот у 1/100 Герберы - там да)) Там есть в комплекте "насадка"
## ##
Вес коробки 3,5 кг, цена с доставкой чуть больше 500$...

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 5 секунд:

Я таки не удержался - разорвал пакеты с деталями каркаса и на сухую собрал, чтоб оценить фронт работ
и он (фронт) ЕСТЬ!!! И он (фронт) ВЕЛИК и ОГРОМЕН !!! Shocked Это вам не Бандай пилить Wink
Итак: есть "легкие нестыковки" например в креплении кисти к каркасу... (Оно должно быть подвижно)
#
Мелкие огрехи в литье (надо немного подровнять)
# #
Но все усложнено тем, что каркас полу-собран и склеен, потому придется ломать-пилить-красить-собирать
Руки отлиты из пластика, это стандартные кисти для PG масштаба с независимыми пальцами (каждая фаланга сгибается)
Кукиш скрутить нельзя Evil or Very Mad - остальное вполне Smile
# #

Из-за тяжести рук - для того, чтобы их присоединить к торсу - необходимо клеить несколько деталей
потому пока сложил без рук, чтоб оценить размер... Размер не разочаровал Smile
# # #
Для сравнения на фоне RG 1/144 и MG 1/100 Zaku
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скелет доставляет. Кисти рук, конечно, шикарные! А вот с проблемами со стыковкой я сочувствую, надеюсь, больших проблем не будет и все нормально состыкуется.
^
    
Shocked Я только что слюнями клаву закапал... а что за красочку планируете использовать?
^
    
Зарик писал(а):
Я только что слюнями клаву закапал... а что за красочку планируете использовать?

GAIA+IPP+Gunze и хочу таки проверить SpazStix в качестве хрома и опробовать витражные краски для стекла, чтоб добиться эффекта цветного хрома, ибо красная Тамия прозрачная надоела...
^
    
офигеееть штука Shocked
Это прям робот с Большой буквы)
Конечно кач-во литья меня бы в могилу свело, надеюсь у Вас выйдет модель отличная, буду следить)


p.s. Я смотрю у Вас много заку? зачем их собирать, они же одноразовые и никогда с поля боя не возвращаются Twisted Evil
^
    
Вот, чтоб запомнить их перед боем и надо собирать))) У меня свои отношения с Заку... Урод-уродом, но что-то в нем есть...
Больше всего доставил PG Zaku... Я его бедолагу месяца 3 пилил)))
До операции и после Wink
# #
^
    
Здорово сделан заку, жаль нет подбробного репортажа как делался. А как расшивку панелей делали?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно я немного влезу со своим самоваром? Добавлю, раз уж такое дело, своего Zaku - в собственной Custom переработке под советского Боевого Автономного Робота - БАР-2100М ))
#
Вот думаю добавить его в ГБ в виде поддержки (он почти готов и в конкурсе идти не может); надо только решить вопрос с техничкой, декалями ОЗ (из них пока только звезда на "каске") и с вооружением. Как считаете, будет интересно?
^
    
Zippelin писал(а):
Здорово сделан заку, жаль нет подбробного репортажа как делался. А как расшивку панелей делали?

Детальная стройка Заку есть на другом ресурсе. Не совсем понял вопрос о расшивке... Схема из головы) Делал скрайбером, даж не знаю, что еще добавить)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

James писал(а):
Можно я немного влезу со своим самоваром? Добавлю, раз уж такое дело, своего Zaku - в собственной Custom переработке под советского Боевого Автономного Робота - БАР-2100М ))
#
Вот думаю добавить его в ГБ в виде поддержки (он почти готов и в конкурсе идти не может); надо только решить вопрос с техничкой, декалями ОЗ (из них пока только звезда на "каске") и с вооружением. Как считаете, будет интересно?


Думаю будет здорово, это ж RG Zaku если не ошибаюсь... А с техничкой могу помочь , у меня на 144 масштаб есть листа 3 общего назначения... Ели интересно могу фото выложить тут, я вообще деками крепко затарился, но в основном на 100/60 масштабы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexeiUA, а я уже тоже закупился техничками на советскую авиацию. Так что всякие надписи и прочее будут. Нужны ОЗ, флаги, нигде не смог найти серп и молот....

Выложу свою задумку тогда завтра )) обсудим. И - да - это RealGrade.
^
    
James
Ежели надо - есть в закромах на мелких Заку 1/144
могу выслать почтовыми голубями)))
# # #
флагов и тп ессно нет, но чем богаты Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexeiUA, не, спасибо, будем надписи на русском клеить )))))
^
    
Руки чешутся... Сегодня решил, пока светло, собрать хоть что-то... Начну с пистолета, который Beam Machine gun...
И вот они первые "радости" смолы
Это ствол, точнее его окончание... Попытался таки что-то с ним сделать, но он очень далек от цилиндрической формы
не говоря уже о легком сдвиге половинок литьевой формы Twisted Evil Буду колхозить что-то из подручных средств )
#
Недостает пары деталей, которые вставляются в пазы в стволе, ближе к концу, но это тоже не смертельно (туда же к стволу Wink)
В целом на черновую подгонку ушло часа 4... и да, КУПЛЮ НАЖДАК ОПТОМ!!! Rolling Eyes
# #
Размер впечатляет) но и мороки очень приличное кол-во ))) Но никто не говорил, что будет легко)
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexeiUA писал(а):
...... КУПЛЮ НАЖДАК ОПТОМ!!!

Лучше сразу рашпилей пару штук... А пушка и в самом деле впечатляет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy