Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шпаклевка

На страницу Пред.  123 ... 121314151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
bubon2010
Предлагаю комбинировать Tamiya Basic Type и Tamiya Surface Primer (или другой грунт). А именно, после шлифовки шпакли нанесите грунтовку. Если осталиць косяки, снова наносите шпаклевку и т.д. 2 заходов должно хватить. Это быстрее чем заказывать чудо каучиковый СА клей из-за бугра.

Лекарь
Почитал статью про энтот черный каучуковый клей. Походу у меня дома как раз есть Loctite 480. Надо попробовать.

Впрочем расшивку я заливаю мр вайт путти Ганзовской. Новая расшивка режецца по старой на ура.
Но всегда интересно попробоватъ что-то новенькое Smile
^
    
VolshebNik писал(а):
Впрочем расшивку я заливаю мр вайт путти Ганзовской.
А чем нибудь её разводите?
^
    
OygenDem
Да, развожу хорошим 646-м или их же растворителем для нитры.

А развожу не потому что шпакля гуще других. По густате она такая же как Тамиевская или Ревелл.
Более жидкую легче уложить, и требуется меньше по колличеству.

Кстати сейчас в командировке и работаю тамией. Тоже развожу 646м. Но она странно растворяетса, не получается получить жижу, которая легко сама затекает и укладивается в щели (как в случае с Мр Вайт Путти). У меня тут нету тары где её разводить нормально.. Но все равно, с разведенной удобней
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вопрос технического плана про порядок действий.
Опять завяз на этапе самодельного корпуса из пластика. Что за пластик - твердо сказать не могу, человек, его продавший, утверждает, что он клеится всеми нашими клеями, у меня получается клеить его только цианокрином.
Так вот.
При изготовлении корпуса возникли всякие утяжины и продавливания типа внутрь.
# #
При прошлой работе с этим пластиком было вот так
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_45431_start_20.html
шпаклевка (Body Fine, если чо) отваливалась как скорлупа с вареного яйца, причем было твердое ощущение подрастворения контактных поверхностей шпаклевки и пластика.
Проблему решил полным снятием слоя шпакли, прохождения всей поверхности грубой шкуркой, потом полное покрытие цианокрилатом и уже поверх него - все та же Body.
Вопрос вот в чем.
А если предварительно прошкуренную поверхность покрыть цапон-лаком? Пользовал ли кто-нить его для целей грунтования перед шпаклеванием?
По сути цапон должен намертво прирасти к пластику, но личного опыта нет - потому и спрашиваю.
Если подобного опыта нет ни у кого - ждем неделю, через неделю опыт появится у меня.
Просто не хочется неделю терять
^
    


в игноре у 1 пользователей
По неопытности купил видимо что-то не то, а именно Tamiya Polyester Putty (40g). Скадите подходит ли эта штука для мелких работ и главное в каких пропорциях ее мешать?
^
    
Melah писал(а):
Tamiya Polyester Putty (40g). Скадите подходит ли эта штука для мелких работ


Нет, для мелких - замучаетесь пропорции с отвердителем высчитывать. Хотя... у каждого конечно свои понятия о "мелких" работах ))

Melah писал(а):
и главное в каких пропорциях ее мешать?


Однако!..... Не, ну я все конечно понимаю, лень копаться и читать, но блин, ПЕРВАЯ же ссыль в гугле все разжевывает!!!!
http://world-model.ru/beginners/guide_basic/use_putty_scale_model.php#03

Фи, Портос....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы не поверите, но мне Гугл выдавал совсем другие результаты. Что вообщем то объяснимо. Спасибо за ссылку. Теперь я абсолютно точно знаю что я не то что надо заказал. Печаль...
^
    
Melah писал(а):
Вы не поверите, но мне Гугл выдавал совсем другие результаты. Что вообщем то объяснимо. Спасибо за ссылку. Теперь я абсолютно точно знаю что я не то что надо заказал. Печаль...


А Вы в гугле в поиске по-русски забивали вопрос, или по-аглицки? Wink

А вот с последним утверждением я опять же не согласен, оно тоже пригодится. Для масштабных работ.
Что касается заказов "нужных" химикалий, то вам нужна как обычная нитро(!)шпаклевка, которую можно брать необязательно тамиевскую, а купить в магазине, где продаются автоэмали (в Израиле такие есть, точно Вам говорю, сам видел Wink), так и тонкодисперсная (с мелкой фракцией зерна) двухкомпонентка. Они тоже продаются в автолавках, но как правило вонючи, поэтому при случае с какого-нть е-бея закажите вот такую тамиевскую химию (благо нужна она отнюдь не каждый день, и приехать успеет):

^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за советы. Уже купил местную скоро ребёнка спать положу и буду пробовать. Та конечно тоже пусть лежит. Не выкидывать же её.
^
    
Хочу завтра заказать краску, в добавок и шпаклёвку (ето будет мой первый опыт работы), в магазине есть Хома, Tamiya Basic Putty и Humbrol, какую лучше взять, так как хочу переделать Миг-29УБ (звезда), щели небольшие. Но хотелось бы универсальную, так как пока возможности купить несколько шпаклёвок нету. Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
easynik
Tamiya Basic Putty.
^
    
omega не успел заказать Sad Но друг дал на пробу автошпаклёвку Novol 1K (на тюбике пишет акриловая), красного цвета, достаточно воняет. Кто пользовался? Можно использовать как основную для мелких и больших работ? Поискал в интернете, некоторые пользовались, но однозначного ответа нет.



#
^
    
Коллега, что ж Вы нерешительный такой?.. )
Ну достался Вам тюбик шпаклевки на шару, так возьмите и намажте ее на кусок пластика, а на следующий день проведите с ней "мелкие и большие работы", а потом и нам расскажите! ))

Олег.

easynik писал(а):
Можно использовать как основную для мелких и больших работ? Поискал в интернете, некоторые пользовались, но однозначного ответа нет.
^
    
Для больших не пользовался, для мелких неплохо, следы толкателей например.
^
    
easynik
Ну, купили бы Humbrol, она тоже модельная, насчет Хомы ничего сказать не могу, не свела судьба меня с ней.
^
    
easynik писал(а):
.... автошпаклёвку Novol 1К... Можно использовать как основную для мелких и больших работ?


Нет, нельзя, Вам же выше уже сказали, какую НАДО!
Вы вот в разных темах спрашиваете по сути одни и те же вопросы, как бы сделать так, чтоб было и подешевле и качеством получше, да еще чтоб ничего за это и не было. А так НЕ-БЫ-ВА-ЕТ. Хотите делать хорошие модели - извольте разориться на нормальные шпаклевки, нормальные краски, нормальные кисти и нормальный (а не какойнть китайцкий, да подешевле) аэрограф. В противном случае - не удивляйтесь, что на выходе получится УГ вместо модели. А то вопросы получаются из серии - какую бы стамеску в хозмаге подешевле взять, чтоб научиться пластической хирургии...

И еще. Универсальных шпаклевок, красок, и прочей химии ( так чтоб купить 1 тюбик и на все случаи жизни) - в принципе быть не может. Привыкните к этим мыслям, прежде чем браться делать модели.

И да, это нисколько не наезд, это действительно добрый совет.
^
    
viggen08 Под мелкими и большими работами имелось ввиду маленькие и побольше зазоры. Я то уже попробовал, сохнет, но мажется как "жвачка", в отличии от обычных "хозяйственных". Вот уже несколько часов сохнет а сверху если ногтем слегка надавить так она как бы во внутрь продавливается. Я почему спрашиваю, с модельными шпаклёвками до етого дела не имел, а ета вообще автомобильная (хотя наверное состав гдето +/- одинаковый).
OygenDem Про Humbrol не нашол хороших отзывов, в основном тамию обсуждают.
REDCAT Я просто спросил, так как не знаю оставить Novol или купить заодно c красками тот же Humbrol на первое время. Спасибо за советы, потихоньку собираю палитру цветов, инструменты, вот и добрался до шпаклёвки, потом куплю несколько по возможности, сейчас не могу ведь.
^
    
easynik писал(а):

REDCAT Я просто спросил, так как не знаю оставить Novol или купить заодно c красками тот же Humbrol на первое время. Спасибо за советы, потихоньку собираю палитру цветов, инструменты, вот и добрался до шпаклёвки, потом куплю несколько по возможности, сейчас не могу ведь.


Да не Novol не оставить и Humbrol не покупать, ибо все суть говно. Брать или тамиевские шпаклевки
однокомпонентная (нитро-) шпаклевка (для более тонких работ)


Двухкомпонентная:



или на худой конец - автомобильные Body.
Однокомпонентная:


Двухкомпонентная (пахнет своеобразно):

^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT
Не удержусь +100500
Особенно про Боди
^
    
Добрый день , посоветуйте пожалуйста шпаклевку для пластика без запаха в г. Москве...
Спасибо.
^
    
Страница 13 из 17 На страницу Пред.  123 ... 121314151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy