Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где можно найти решётки, сетки, клетки?(#8230) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8230.html
Класс, спасибо за статью. В жизни бы не догадался в СТ искать сетку. Теперь к чайным пакетикам Липтона, добавлю и Ваш серьезный арсенал сеток. Осталось только пройтись по ремонтам мобилок ))
^
    
Meталлические сеточки вставляют в китайские наушники,Те что в уши вставляются.Различные полезные детали есть в будильничках и фонариках-зажигалках(микролампочки,отражатели,светодиоды,оси).
^
    


в игноре у 1 пользователей
берете чай липтон в треугольных пакетиках и будет вам счастье,ну или старый советский кинескоп))))
^
    
Очень рада, что статья кому-н. оказалась полезной Very Happy

Предлагаю дополнительную информацию:

В детали №116 (смотрите схему), передней панели мотогандолы, высверлены, выточены, вырезаны отверстия воздухозаборников, вклеен эл. мотор от СТ.
После чего окрашена, в так сказать «блестящий металл». И сзади приклеена матерчатая металлизированная ткань от СТ, которая очень похожа на маленькие соты радиатора. Не окрашена.
Когда Ан-26 весь был окрашен и высох, были припаяны провода к эл. моторам и приклеена деталь №116 (согласно схеме сборки) туда, куда надо, к мотогандолам.
На детали №116 есть буквы «L», «R»…чтобы не перепутать.
Когда вырезаются отверстия воздухозаборника, буквы срезаются.
Смотрите фото:

# #
^
    
Спасибо, ИрЭн!
Статья очень понравилась и заинтересовала. Забрал ссылочку на наш, Челябинский, сайт.Smile http://miracle-world.ru/mw-forum/forum.php
С уважением, Андрей.
^
    
pastor18 писал(а):
Спасибо, ИрЭн!
Статья очень понравилась и заинтересовала. Забрал ссылочку на наш, Челябинский, сайт.Smile http://miracle-world.ru/mw-forum/forum.php
С уважением, Андрей.


О! Челябинск! Я только "за"! Wink Я сама девочка с Урала Laughing Только вот родом из Свердл. обл. Но всё равно земляки Wink
Желаю Вам успехов! Smile
^
    
Посетил свалку телевизоров,мониторов и прочей быт.техники.20 минут и я стал счастливым обладателем сеточек разных размеров и "дырчатости", и для радиаторов и для кожухов Шпандау (есть и такие)
^
    
SB писал(а):
Посетил свалку телевизоров,мониторов и прочей быт.техники.20 минут и я стал счастливым обладателем сеточек разных размеров и "дырчатости", и для радиаторов и для кожухов Шпандау (есть и такие)


Ух, ты! "Охота" началась по серьёзному! Wink Поздравляю с успешной "охотой"! Smile
^
    
Актуально, на фоне затянувшегося экономического кризиса!.. Шесть коробков – целое состояние! Не думали создать соответствующую тему в разделе «барахолка»?
^
    
Проломный писал(а):
Актуально, на фоне затянувшегося экономического кризиса!.. Шесть коробков – целое состояние! Не думали создать соответствующую тему в разделе «барахолка»?


Может быть, может! Надо спросить модераторов. Нужна ли им такая "барахолка" Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да Вы прямо ловкий "сетколов"! Очень жаль, но на фото Ан-2 и Ан-26 сами сетки-то как раз и не видны... а ещё - очень красивые фото Ан-2! любовь к этому аппарату прямо сочится из них...
^
    
Ltl писал(а):
Да Вы прямо ловкий "сетколов"! Очень жаль, но на фото Ан-2 и Ан-26 сами сетки-то как раз и не видны... а ещё - очень красивые фото Ан-2! любовь к этому аппарату прямо сочится из них...


Спасибо за похвалу. Очень приятно Wink
Есть причина, почему не видно: в то время у меня был фотоаппарат не очень хороший, чтобы фиксировать мелкое.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Всем, всем, всем я очень благодарна за отзывы и очень рада, что такая небольшая статья оказалась для многих полезной Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
«У вас есть на выброс ненужный хлам от СТ? Мне он пригодиться. Я собираю модели
самолётов, вертолётов, которые нуждаются в подручном материале СТ: моторчики,
лампочки, контакты, сетки. Если у вас есть ненужное, отдайте, пожалуйста». - забыл спросить: а зачем в телефоне моторчики?
^
    
Ltl писал(а):
- забыл спросить: а зачем в телефоне моторчики?

А "вибратор" как по вашему работает?

ИрЭн Полезная статья, спасибо за наводку!
^
    
AndreykA писал(а):
[quote="забыл спросить: а зачем в телефоне моторчики?

А "вибратор" как по вашему работает?

ИрЭн Полезная статья, спасибо за наводку![/quote]

Спасибо, большое! Похвала окрыляет! Very Happy
Вин-Пух, мой любимый герой. Почту за честь иметь такого защитника! Wink

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Re: Где можно найти решётки, сетки, клетки?

Ltl писал(а):
«У вас есть на выброс ненужный хлам от СТ? Мне он пригодиться. Я собираю модели
самолётов, вертолётов, которые нуждаются в подручном материале СТ: моторчики,
лампочки, контакты, сетки. Если у вас есть ненужное, отдайте, пожалуйста». - забыл спросить: а зачем в телефоне моторчики?


Моторчики, вибраторы. Вибраторы, моторчики. Зачем они? Это знают даже дети.
^
    
Могу только добавить, если найдете очень старый надфиль, с квадратной насечкой, можно имитацию сеточки штамповать из фольги, либо молотком, либо в тисках. Также великолепно подходят авиационные фильтры тонкой очистки топлива.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Y.Alex писал(а):
Также великолепно подходят авиационные фильтры тонкой очистки топлива.

Не только авиационные, но и самые обычные автомобильные. А более крупная сетка - любое кухонное ситечко.
^
    
Вот ведь как! Век живи, век учись! Когда-нибудь обязательно пригодится такой материал.
Отличная идея!
Спасибо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy