Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 МиГ-21МФ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех форумчан! Поскольку тема применения авиации в Афганистане мне очень интересна, решил участвовать данном ГБ. Впервые буду вести постройку модели с показом процесса работы. Надеюсь закончить ее до лета, посколько в летние месяцы мне будет не до хобби. Кроме того, сильно раслабиться не дает годовалый сынуля, поэтому регулярное освещение работы не гарантирую.
Итак, начнем!
Имеем:
- МиГ-21МФ фирмы "Eduard" (в моем случае BFC), поэтому пластик разноцветный.
-набор "Brassin" состоящий из кабины, и блоков УБ -16 (был в коробке с моделью)
-набор "Brassin" из ниш шасси, колес и двигателя (куплено отдельно)
-ПВД от "Master models"
- разнообразное вооружение от "Advanced modelling" (что именно применять- еще не решил)
- колеса "Эльф" (в дальнейшем решу, что лучше- смола или резина)
- декаль "техничкa" фирмы "Бегемот"
Что хочу получить на выходе:
МиГ-21МФ ВВС ДРА. Из-за скудности фотовидео материалов по "МФ"-кам буду делать "377"-ю находящуюся (находившуюся) в Мазар-и-Шарифе на базе подготовки летного состава нынешних ВВС Афганистана. Естественно в боевом состоянии
# .
За фото спасибо коллеге winston

в данный момент
практически готовы: двигатель, ванна кабины, кресло КМ-1М, наполовину готовы ниши шасси. Все это в несобранном состоянии. Располовинен фюзеляж для более удобной работы с двигателем и воздухозаборником (подумав, взял из опыта коллеги ales21).

# # #
^
    
"Меня терзают смутные сомнения",что 377-это МФ.Судя по гаргроту и тому,насколько далеко он заходит на киль,на фото БИС.У МФ всё немного скромнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бис это.... У ДРА были ПФМ, Бис, УМ и УС(?)
^
    
Вот это я лажанулся !!!!! Это фото нашел практически перед самим открытием темы. До этого "377" у меня был под другим ракурсом. Сверил номер с Гордоном- МФ. А тут попалось это фото (явно указывающее на БИС)! Почему я не пригляделся еще раз?! Ладонь-лицо! Это просто-нокдаун!
И, что самое интересное, сам на снимках "забраковал" несколько лжеМФ....
А по поводу отсутствия МФ в ДРА.
Да, есть записки Албазина, в которых имеется куча цифр, данных, фамилий. В них отсутствуют МФ как поставлявшиеся в ВВС ДРА. Но если честно, у него слишком много воды. Другие источники практически переписывают его. Некоторые авторы утверждают, что МФ ки все же были у афганцев. Даже в данных перебежчиков встречается капитан Асадулла, который угнал в Пакистан именно МиГ-21МФ. Все очень похоже на историю с "близнецом" МФ- СМ. Тот, по уверениям некоторых, тоже был в Афганистане, в составе 136 Чирчикского полка, только никаких вещественных доказательств нет...
Выходов в данном случае три: -первое-это найти фото МФ, -второе-с позором покинутьГБ, -третье делать не МФ, а БИС. Но последнее будет только в случае, если найду потерявшейся при переезде смоляной нос на БИС. Вот как то так.....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy