Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техника сухой кисти - DryBrush, сухая кисть

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Я больше, по личному опыту, предпочитаю емали - хумброл, ревелл, тесторс. Они в работе, как-то приятней, что-ли. И вам их настоятельно советую, развели чуть-чуть уайтспиритом и вперед.
^
    
Если нужно создать эффект потертости до "металла" то советую эмаль MM №1546E Silver,мне она очень нравится,так же использую ее как металлик.В качестве базового слоя я пользуюсь эмалями АКАН и проблем между этими двумя эмалями никогда не возникало.Вот только стирать ММ растворителем я никогда с поверхности,окрашенной АКАНОМ не пробовал-просто небыло необходимости.
^
    
привет всем участникам
^
    
Всем доброго времени суток.
Как правильно применить технику сухой кисти к Звездинскому акрилу? Есть какие-нибудь нюансы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не могу побороть технику сухой кисти водорастворимыми акрилами.Проблема-промокнешь больше,остаток краски быстро подсыхает в ворсе кисти и не переносится на поверхность, промокнешь меньше-мажет по поверхности, что не есть эффект "сухая кисть".
В каких пропорциях и какими растворителями нужно разводить водоакрил для сухой кисти? Краски каких производителей в большей степени подходят для этой техники?
Сольвентные, уайтспиритные, эмаль мне не подходя из-за сильного запаха.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Rowdy
Для акрила нужен ретардер - для увеличения времени засыхания.
Например, ретардер, по русски - замедлитель высыхания для акриловых красок Сонет от Невской палитры
Изготовлен на основе водной акриловой дисперсии и гликоля. Предназначен для увеличения времени высыхания акриловых красок. При введении в акриловую краску 30% замедлителя время ее высыхания увеличивается до 5 часов.
^
    
vechnik писал(а):
Как правильно применить технику сухой кисти к Звездинскому акрилу? Есть какие-нибудь нюансы?

по собственному опыту скажу: акрил лучше наносить основным слоем, сухой кистью наносить Звездинскую эмаль с родным растворителем
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
Я больше, по личному опыту, предпочитаю емали - хумброл, ревелл, тесторс. Они в работе, как-то приятней, что-ли. И вам их настоятельно советую, развели чуть-чуть уайтспиритом и вперед.

Полностью поддерживаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Surgeon1 писал(а):

Изначально пол был задут в серый цвет акриловой краской от Тамии и оставлен на пол часа для просушки. Далее в ту же самую серую краску была добавлена белая от той же тамии (обе краски матовые) и разбавлена растворителем 5050.


Коллеги, изначально была сделана ошибка: акриловая краска была разбавлена уайт-спиритом (хоть и финским). Вот отсюда скатывание и кусочки краски и свертывание. Надо было разбавлять либо фирменным Х-20А, либо водкой, либо водой, либо ИПС.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy