Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ис-2 1/72 звезда нужна помощь

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!нанес на иса прешейдинг и базу, подскажите пожалуйста надо ли еще пару слоев базы положить или дальше высветления делать?мне кажется светлый получился сильно, а жена говрит что норм
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Норм, дальше цвет сильно потемнеет после глянца, масляных точек и пигментов.
^
    
спасибо за ответ.
правильно ли я понимаю что дальше последовательность действий такая:
1.глянцевый лак
2.декали
3.полуматовый лак
4.масло(фильтры, точки)
5.глянец
6.смывка
7.матовый лак
8.пигменты
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фильтры сначала, я во всяком случае так делаю. ИМХО
А дальше по списку.
^
    
Высветлено хорошо -

для новичков лучше не морочиться с фильтрами и точками - не видно особого результата а мороки много, поэтому лучше так:
высветлить отдельные элементы - заклепки, болты и прочую мелочь очень светлой смесью (это заменит drybrush),
глянцевый лак - лучше футура кистью
декали
фильтры не наносить - только пачкать модель
сколы - черной краской хотябы чуть-чуть и губкой маленько - можно пропуслить, т.к. скорее всего они получатся очень крупными - нужно руку набить сначала
смывка коричневая в углублениях
потеки ржавчины от самых крупных сколов
потеки грязи (streaking grime)
полуматовый лак
пигменты - пыление с закрепителем из матового лака (можно миговским, а можно самодельным)
добавить травки и/или листочков в отдельные места.
полуматовый лак - если нужно
пигменты - грязь на колеса и траки.

Сделай - запиши, оцени результат и в следующий раз может уже сам поменяешь что-то под себя.
^
    
vesnushk, спасибо за отзыв, как раз сегодня приступать буду к нему, сделаю по вашей инструкции и результат выложу
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy