Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 f8f Bearcat

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Эх, давненько я не отчитывался о постройке.
lavka писал(а):
Кста! Вчера в магазе специально открыл коробку с академовским биркэтом. Модель понравилась сильно боле. Два капота, два хвоста на разные модификации. Прекрасная имитация полотняных поверхностей. Детализация ниш и кабины - примерно на таком же уровне. Чего вы все на этого Хоббибосса запали, не пойму я..

Саш, да никто на него не западал. В своё время купил (как ностальгия по СССР - тогда этого самолёта от НОВО было в 72-ом:) Думал соберу по-быстрому (для отдыха). Ха-ха. Получилось как всегда:( Это я потом уже смолы на него докупал не спеша.
А так, конечно, модель ну полное г....но
Вот и с рулевыми попробовал что-нибудь сделать. Даже и не знаю, заморачиваться с остальными дальше или нет:
# # #
Докрасил нутрянку и "замуровал" её. Промучился с капотом, но теперь его можно состыковать на сухую без клея
# # #
Попутно поправил китайские огрехи
#
Прорезал люк в пузе. Но никак не могу найти фотки - как он выглядит изнутри. Может у кого есть?
# #
Как-то попытался изобразить каналы из доширака. Правда до створок дело пока не дошло:(
#
Попутно кое-где, этим же дишираком, подшпаклевал
# #
Собрал плоскости. И, опять же, надо будет ещё доделать воздухозаборники
#
И совсем засада с выхлопом. Очень, конечно, не хочется заморачиваться ещё и с этим. Оставить как есть и сказать, что это F-2, как-то стыдно. Хвост-то похоже не тот. (Как тут не вспомнить Академовский Биркет - там их два:)
# #
Вообщем пока вот на этом пауза:
#
^
    
.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Edelwei77 писал(а):

С выхлопом вероятно не все так страшно

Edelwei77 Спасибо за информацию, но дело в том, что судя по всему китайцы хотели изобразить F-2. Типа вот такой:
#
А у французов похоже были только вот такие:
#
Разница кроме выхлопа в увеличенном хвостовом оперении за счет доп.вставки. Вот для наглядности попытался набросать:
#
Поэтому-то Академия и даёт два хвоста
#
Вообщем засада Sad
P.S. Я вот только не понял - зачем у Академии два капота?
^
    
.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Edelwei77 писал(а):

Каналы, имхо, получились не достаточно глубокие
Нужно примерно так:....

Ну почему всегда всё уже после? Sad
Нет, переделывать уже нет сил. Проще закрыть всё это подвесным баком.
Наконец пришёл набор EDUARDa
#
Собрал створки шасси. И опять расстройство: либо руки у меня кривые, либо что-то у Эдуарда не так.
#
Похоже створки из набора подойду больше.
^
    
.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, привет! Как твоя постройка? Меня вот после очередного просмотра твоей ветки приплющило, я съездил в магаз и взял там "посмотреть" академовский биркет. Ну и решил сравнить с тесторовским. Нашел у своих пацанов в детском ящике тесторовский Биркет, и, о чудо - почти все детали на месте.
Что хочу сказать - Академ (он же хоббикрафт) тож не идеален - неверный радиус скругления передней части капота, какое-то уплощенное сверху крыло, и отсутствие провиса на закрылках. На этом фоне тесторс не так уж и плох.
В общем, я выпросил у мальчишек тесторз обратно и его начал собирать... Вчера за вечер левой ногой собрал аиресовский двигун, покрасил наскоро его и нутрянку капота, и вклеил всё это дело наглухо в капот. А также отрезал все рулевки и консоли.
Я это к чему - у тесторз слишком острый лоб капота, у академа - слишком тупой, почти как у И-16. Хоббибосс в этом плане получше, но глядя на твои фотки свежим взглядом, я бы все-таки предположил, что он излишне выпуклый, немного сточить его, и будет нормально. И ещё, совок в нижней части капота - он сквозной, и сзади в отверстие видно цилиндры. Его тоже ещё не поздно прорезать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саш, привет! Постройка похоже умерла:( Как дошло дело до фонаря руки и опустились. У китайцев не фонарь - броня, можно хоть из РПГ стрелять:)
По идее надо давить, но у него форма больно шарообразная
#
Боюсь у меня не получится. А от Squadrona к китайцу не подходит по посадочному месту. А вот на Академ может пойти.
lavka писал(а):
И ещё, совок в нижней части капота - он сквозной, и сзади в отверстие видно цилиндры. Его тоже ещё не поздно прорезать Wink

Ты про это:
#
Я сам долго искал и решил, что на французах щели не было. Но могу ошибаться (ХЗ).
P.S. А постройке, что ты нашёл, уже лет 100 Smile) Но чертежи просто класс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, привет!
Перечитывал твою ветку по Россомахе. Вместе с веткой по твоей же Пантере, они у меня в качестве учебно-методического пособия добавлены в избранное))))
Хотел вот обратить твое внимание на пару моментов. Выштамповка отвода выхлопных газов имеет более сложную форму двойной кривизны. Это больше относится к двойке, но и к единичке тоже. И, фюзеляжные гребни спереди и сзади хвостовой ниши шасси - это тонкие ножи, в 48 масштабе о них порезаться д. б. можно.
Ну и, лобовое кольцо капота я бы, на мой субъективный глаз, немного заострил)).
Нуивот. Надеюсь на "продолжение банкета")))). Надеюсь доделать в след. году свои Пантеру и Биркэт, и поставить рядом с твоими на какой-нибудь очередной выставке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей приветствую!
Недавно увидел эту ветку с Росомахой. Надеюсь, что стройка когда-то возродиться, как "Феникс из пепла". А трудно подогнать "хоббика" к сквадроновскому фонарю?
В "ВОЙНЕ В ВОЗДУХЕ 146" есть кой какая инфа по французским Биркетам. Прототипом постройки является F8F-1B, в книге сказано, что по сравнению с единичкой - основная разница в замене вооружения на пушечное. Про изменения в движке ничего не говорится, значит двигатель R-2800-34w и капотирование были как на простой единичке. Ещё упоминается, что перед поставкой во Францию по программе военной помощи , самолеты проходили капитальный ремонт, в ходе которого дорабатывалась топливная система под французские стандарты.
И, судя по инфе из той книги, финал у прототипа был трагичен.

#
Хочется верить, что модель не повторит судьбу прототипа ).

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

sgst писал(а):
Я вот только не понял - зачем у Академии два капота?

Насколько понял- в одном просто отмечено посадочное место под совок у "двойки"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго дня!
Решил немного продолжить стройку. Confused
Приклеил шасси
# #
И сделал БАНО. (Хотя они должны быль прозрачными, но мне из цветного пластика больше нравятся... )
#

Самая большая засада китайской модели - это фонарь неправильной формы. Он заметно меньше по высоте. Из-за него и была заброшена стройка.
Но, если с ним не заморачиваться и не передавливать заново, то может и получится всё доделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересная стройка! Присяду посмотреть. Как-то раньше я пропустил столь замечательное мероприятие. Сергей, удачно завершить модель! Хотя по другому и не бывает )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Впечатляюще.
"Ушатанность" ни отнять, ни прибавить.
Выхлоп - вообще волшебство.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Крутая битва с Хобби Боссом, люблю подобные рассказы о запилах! А результат того стоил и не сомневайтесь! +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что, Сереж, вот мы и сделали "это" )))))
Поздравляю тебя с отличной Пандой. Ну и, направляю твои мысли в правильное русло:

#
))))))
^
    
Сергей,как всегда шикарно! Спасибо за позитив от просмотра! +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень здорово!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерское исполнение!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy