Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 BAE Harrier GR.7A

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
DimaADA писал(а):
Бомбы - всем бомбам бомбы:)

Это как его...милитаризьм!
Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
И шо вы такоэ говорите !? Цэ ж инструменты Дэмократии ! Кстати,очень славные Very Happy
^
    
Хотел нанести декали на подвесные баки и неожиданно наступил на любезно разложенные Фиксом грабли)
На стабилизаторах баков должны быть такие символы, типа "не лапать руками":
#
Они должны быть с обеих сторон, сверху и снизу, то есть всего четыре, но в декалях дается четыре черных и только три серых! Как раз на мой вариант одного не хватает((
#
Пришлось вырезать еще один из кусков черного варианта (красный крест) и лишних обрезков декалей нужного серого цвета. 1,5 часа отнятой Эйрфиксом жизни Evil or Very Mad и вот результат:
#
Один элемент - оригинал, второй - самодел. Пока на пластмаске, но потом перенесу на место. В верхнем левом уголке ошметки черного варианта, послужившего шаблоном. Я негодую)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
На стабилизаторах баков должны быть такие символы, типа "не лапать руками":
#

А по-моему это больше похоже на голову собаки! Mr. Green
Может собакам не кусать? Mr. Green

Kelly_Johnson писал(а):
Я негодую)

Я присоединяюсь! Хасей шуршать не пойду, ибо поздно, но пометочку
"обратить внимание!" сделал!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Пришлось вырезать еще один из кусков черного варианта (красный крест) и лишних обрезков декалей нужного серого цвета. 1,5 часа отнятой Эйрфиксом жизни Evil or Very Mad и вот результат:
#
Один элемент - оригинал, второй - самодел. Пока на пластмаске, но потом перенесу на место. В верхнем левом уголке ошметки черного варианта, послужившего шаблоном. Я негодую)


Экое кокетство Smile

Приятно наблюдать получение вами удовольствия от преодоления казусов.

И да, моделинг ваш впечатляет.
^
    
TupakReltih писал(а):
Экое кокетство Smile
Mr. Green
TupakReltih писал(а):
И да, моделинг ваш впечатляет.
Спасибо!

Aardvark писал(а):
но пометочку "обратить внимание!" сделал!
Сегодня я еще выяснил, что у Фикса эти значки даны в зеркальном варианте Laughing На это я уже плюнул и прилепил как есть. Можно еще пометку сделать)
^
    
А финиш все ближе и ближе!

Наконец налепил декали и загадил планер:
# # #
# # #
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
О , а у них створки закрывались ? Shocked
^
    
Да, закрывались. В момент взлета/посадки при выпущенном шасси створки всегда закрыты, чтобы ниши грязью не забивались) На земле задняя обычно закрыта, передняя - когда как.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо у Вас получается. С интересом наблюдаю. За обгадинг плюсану Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
загадил планер

Обгадинг на брюхе любопытен... Confused
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня в 1/32-ом такой лежит, ждет своего часа.
Собираю инфу именно по этому борту, а меня поисковик раз и на Вашу ветку Very Happy

Вот кстати фото Вашего борта (в разные периоды), может пригодится

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #

и даже девушки «Lucy» изображенной на нём Wink
#

omega писал(а):
Kelly_Johnson писал(а):
загадил планер

Обгадинг на брюхе любопытен... Confused
#


Олег, бывает и так Wink
#

Обгадинг (ИМХО) «резковат» (словно много много раз по пузу кистью провели), может более «размытым» его сделать, аэрографом "пмриглушить» слегка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выскажу своё ИМХО. Согласен, что на модели выглядит несколько резковато. Но четвертая фотография в первом ряду в посте коллеги Borz весьма хорошо согласуется с тем, что получилось у ТС. Так что в принципе можно и не править.
^
    


в игноре у 10 пользователей
DimaADA писал(а):
Выскажу своё ИМХО. Согласен, что на модели выглядит несколько резковато. Но четвертая фотография в первом ряду в посте коллеги Borz весьма хорошо согласуется с тем, что получилось у ТС. Так что в принципе можно и не править.


Дмитрий, я фотки для этого и выложил, чтобы сравнить.
Я бы слегка аэром приглушил.
Хотя может это на макро так глаз режет. Опять же масштаб 1/72 (я то уже эти полосы в 1/32 представил Wink )
Kelly_Johnson писал(а):
# #


Но тут как говорится, каждый сам писец своему счастью Wink
^
    
omega
Пока я добирался домой уже ответили за меня. Но общее замечание - Харриер чистым быть не должен!)

Borz
DimaADA

Ориентировался как раз на это фото моего прототипа:
#
С поправкой на фото самолета с моим вариантом подвески:
#
Потоки воздуха по разному обтекают различные варианты подвески под пузом Харриера, поэтому для каждого случая грязь размазывается в виде своего неповторимого рисунка)

Я старался придать характерную направленность потекам грязи на пузе, но думаю, что к хвосту самолета можно действительно немного усреднить аэром.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Borz
С Люсей всё понятно Wink
#
но происхождение именно грязи на брюхе для меня загадочно... Копоть от выхлопа - это да, пыль при возможных вертикальных взлёте и посадке - тоже да, но такие размазанные потёки? Confused
^
    
Если я правильно понимаю, при вертикальном взлете и посадке реактивная струя, отраженная от земли, бьет прямо в пузо Харрира - отсюда вечная копоть и грязь.
А потеки очевидно образуются от влаги. Там на брюхе много дренажных отверстий, плюс вода из атмосферы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
А потеки очевидно образуются от влаги.

Наверное, да. Я не спец, конечно, но если эти потёки бросились в глаза - то они слишком ярко выражены. Это личное мнение, могу быть не прав...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kelly_Johnson, согласен.
Возможно, кроме пыли и копоти на ВПП, еще и конденсат. Внизу жарко, на высоте холодно (ночью в горах тоже прохладно, утром тоже, наверное, роса капает).
Между вылетами, в течении дня наверняка не мыли. Пыль и копоть, осевшие на влагу размазываются набегающим потоком.
(ИМХО)

Kelly_Johnson писал(а):
omega
...но думаю, что к хвосту самолета можно действительно немного усреднить аэром.

Да, я это и имел ввиду - "усреднить"
Т.е. на закрашивать полностью нарисованные потеки, а слегка приглушить их.
Под центропланом коричневатым тоном, а ближе к хвосту уйти в черный. Совсем чуть-чуть, чтобы не было резкого контраста. Я понимаю, что пока скорость относительно небольшая жидкость струится (оставляя следы отдельных подтёков), при повышении скорости поток разбивает её в пыль, которая "оседает" на поверхности более равномерно (ИМХО).

Модель у Вас замечательная получается.
Тему добавил в "Избранное" Wink
^
    
Borz
Замечание принято, сегодня немного поддул снизу на модель, показалось, что есть риск переборщить и получится слишком черно. Пока пускай модель полежит, завтра посмотрю свежим взглядом, может попробую еще.
Нашел у себя еще такую фотку:
#
Тут вообще ужас какой-то) Стабилизаторы, похоже, пытались отмыть, но не домыли Mr. Green
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy