Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Зверобой" из коробочки. ИСУ-152 1/72 - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня уважаемые коллеги!
Учитывая мою неразделенную любовь к бтт в масштабе 1/72, я просто не смог бы себе простить, не построивши этот замечательный набор от Звезды. Так как рамки данного ГБ не позволяют даже мелкий перепил (очень хотелось ИСУ-122), то будет все как есть. А так же коллеге VN-MASTER составлю кампанию Smile
Данный набор очень хорошо описал коллега Benchwarmer в своем обзоре:
http://scalemodels.ru/articles/8026-obzor-zvezda-1-72-isu-152.html

И так, что имеем на данный момент:

# #

Детали срезаны, зачищены, часть подсобрана...
^
    
А выглядит как почти собрана Smile
^
    
StarDestroyer
А вы пробовали собирать Звезду из серии "сборка без клея"?
Там если открыл коробку, то пока не соберешь ее всю не успокоишься Mr. Green
Если б не ходовая, то сборка занимает максимум 45 минут. Причем все на щелчке и практически без подгона.
^
    
Подтверждаю мнение коллеги о собираемости Звезды) всех звездовских "малышей" собирал. Буквально на одном дыхании моделька получается. Потом приходится разбирать и "прокачивать" всякими поручнями, стволами итд...) С тем же вост.экспрессом в Су-85 нужно семь раз вокруг коробочки с бубном сплясать, чтобы что-то получилось...
^
    
Окрасил "ванну" и прочею мелочевку в базу Аканом 4Б0. Задул также траки в базу. Из воспоминаний по сборке ИСа, траки самое слабое звено этих моделей. Сижу и не решаюсь...
# # # #
^
    
Kolyn67
они не слабые....они немного геморойные....главное собирать строго по инструкции...не в коем случае не путая детали....я на всех своих путал.....вот тогда действительно гемор Mr. Green.........
^
    
Да, как это знакомо...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Как можно перепутать детали? Wink Вот они ТруЪ моделисты) Инструкция им не нужна)
^
    
Итак, что на данный момент имеем:
С ПЕРВОГО раза одеты гусеницы Shocked
Цитата:
Вот они ТруЪ моделисты) Инструкция им не нужна)
наверное по тому, что строго по инструкции Mr. Green
Фото чуть позже, я их на капельку клея для верности прихватил.

Ну а пока сохнет, пойду Як мучить

Добавлено спустя 5 часов 34 минуты 37 секунд:

Накинул верх крашеный в базу на ванну...
# #
Завтра приклею мелочевку и буду рассматривать на предмет косяков...

Да, один крюк был утерян, пришлось изготовить новый Embarassed
^
    
Вопрос к организатору!
Итак вопрос: уважаемый yvk, скажите пожалуйста, если я на данной модели не буду делать привязных ремней на кресло пилота, а также шланги гидравлики на шасси, то можно ли мне приклеить 2 трака на нос и вот эти элементы конструкции?
#
Ну пожалуйста Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
А это что за элементы - мне на самом деле интересно? А так - ладно, согласен.
^
    
Ой, спасибо огромное!
А элементы, я так думаю, что это габаритные огни.
Вот здесь хорошо виден этот элемент
# #

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

При том, что любопытно, Звезда дала в пластике филигранную подводку к этим фонарям, а фонари сами -нет. Confused
^
    
Задул артсамоход лаком....
# # #

Ну и пока сушится лак, решил сеструшке-"ИСУшке" внедрить орудие А-19...

# # #
Спокойствие, это вне конкурса. Very Happy

Добавлено спустя 22 часа 2 минуты 9 секунд:

Доброго дня!
Продолжим. "Обдекалился". Smile

# # #
^
    
Как Вы фонарь сделали такой?
^
    
Reedness
Коллега, фонарь родной утерян, как и один из четырех крюков... Crying or Very sad Прилепил от Кв ПСТшного, высверленный. Если не проканает, то от "сестрички" на время позаимствую. Wink
^
    
Kolyn67 писал(а):
Reedness
Коллега, фонарь родной утерян, как и один из четырех крюков... Crying or Very sad Прилепил от Кв ПСТшного, высверленный. Если не проканает, то от "сестрички" на время позаимствую. Wink


печально Neutral
Я родной не потерял, пока что =)
А с родным как лучше быть, не подскажите? Тоже высверлить? А что потом? Как создать наиболее реалистичный вид фонаря?
^
    
Reedness
Я родные высверливаю круглой шарошкой,
#
потом из фольги, по форме чем нибудь закругленным давлю полусферу. Все на лак. Затем обильную каплю Kristal klear,
#
чтобы с горочкой Mr. Green Когда все это безобразие высыхает, то получается эффект выпуклого стекла.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Смывка...
# #
^
    
Цитата:
потом из фольги, по форме чем нибудь закругленным давлю полусферу.


Здравствуйте, расскажите пожалуйста по подробнее про процесс выдавливания полусферы из фольги?
^
    
Спасибо! Буду пробовать.
^
    
Kolyn67 писал(а):
решил сеструшке-"ИСУшке" внедрить орудие А-19...

А это откуда брали?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy