Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Петр Великий (ТАРК проекта 1144) от Trumpeter

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лодочник писал(а):
Добро, я не тороплюсь. Wink Кроме шуток - рассмотрю возможность приобрести максимум "улучшалок". И мне экономия времени, и Вам способ отбить часть затрат на проект


собираю первую форму с мелочевкой, завтра залью резиной. Это тестовые отливки, следующие формы теоретически будут более полными в плане кол-ва одинаковых деталей. Например чтоб не делать 20 крышек ракетных шахт, я копирую одну 20 раз, потом собираю все 20 копий в единую форму. ну и т.д.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неслабо выглядит!
^
    
начинает чтото вырисовываться


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мощно.
^
    
Подготовил под покраску основными цветами корпус и первые две палубы, решил отснять так сказать для истории


# #
# #
# # #
^
    
Здравствуйте! читаю стройку и с нетерпением жду продолжения!
подскажите - есть возможность обновить фото на первых страницах (ссылки померли((( )?
^
    
MGfly писал(а):
Здравствуйте! читаю стройку и с нетерпением жду продолжения!
подскажите - есть возможность обновить фото на первых страницах (ссылки померли((( )?


я попытался заменить старые ссылки на фото залитые на Скйл, почему-то не работают превьюшки, хотя сами ссылки работают.
^
    
небольшое обновление темы - начал окраску в основные цвета - сразу оговорюсь мечу примерно на 2017 год (т.е. парад + - пару лет)
про краски - это отдельная тема. подбирал долго. я люблю mr color, а у них идеального оттенка на этот период нет, соответственно мешал много и на глаз.

заодно начал делать водяную базу под те размеры которые позволял имеющийся футляр (не могу сказать что очень доволен, но приходится использовать то что есть)


# # # #
# # #

както так

надеялся закончить основной корпус до летнего сезона, но пока как есть
^
    
Супер!
^
    
Титаническая работа, снимаю шляпу. Не очень понял правда, причем там Каштаны и "Восход", когда на Петре Фрегат-М и кортики, ну да не суть. Чертежи Гармашева, как я понял? Насколько они точны? Просто лежит такой же набор с чертежами, набором травла от МД и катерами от 3D scale - тоже собираюсь с мыслями, набираюсь опыта, дабы не запороть стройку. Но вот тут увидел набор травла от Five Star и так сказать зазудело взять его, а от МД куда-нибудь пристроить. Скажите, насколько сильно он отличается от того, что выпустил Микродизайн (к слову до FiveStar, набор от МД - это лучшее что есть на рынке для этой модели, да за такой ценник), стоит ли все таки взять его? Заодно надо бы найти печатные кортики, они по ажурнее конечно будут чем родные.
^
    
если коротко, Five star появился намного позже моего запила и я его не брал. Не могу сказать стоит он тех денег что они просят или нет. На данном этапе мне уже пофиг)))) Кортик или Каштан - на ваше усмотрение. Мне нужно убрать модель со стапеля просто потому, что зае.... надоела))) Основные проблемы кита я уже решил сам и дальше думаю доделывать из того что имею. Сейчас модель в процессе покраски основных компонентов. Как и другие н-цать моделей на моем временном столе в строящемся подвальном помещении нового дома. One step at the time
^
    
intruder_bass писал(а):
если коротко, Five star появился намного позже моего запила и я его не брал. Не могу сказать стоит он тех денег что они просят или нет. На данном этапе мне уже пофиг)))) Кортик или Каштан - на ваше усмотрение. Мне нужно убрать модель со стапеля просто потому, что зае.... надоела))) Основные проблемы кита я уже решил сам и дальше думаю доделывать из того что имею. Сейчас модель в процессе покраски основных компонентов. Как и другие н-цать моделей на моем временном столе в строящемся подвальном помещении нового дома. One step at the time

У вас отличная работа получается. Жду с нетерпением завершения проекта. Я как то упустил такой момент - а вы делали антенны, которые на срезе шкафута, по три штуки на каждом борту? Их потом надо леерами обходить. Просто некоторых личностей очень сильно будоражит этот момент, а многие про него вообще не в курсе.
^
    
Clairvoyant писал(а):
intruder_bass писал(а):
если коротко, Five star появился намного позже моего запила и я его не брал. Не могу сказать стоит он тех денег что они просят или нет. На данном этапе мне уже пофиг)))) Кортик или Каштан - на ваше усмотрение. Мне нужно убрать модель со стапеля просто потому, что зае.... надоела))) Основные проблемы кита я уже решил сам и дальше думаю доделывать из того что имею. Сейчас модель в процессе покраски основных компонентов. Как и другие н-цать моделей на моем временном столе в строящемся подвальном помещении нового дома. One step at the time

У вас отличная работа получается. Жду с нетерпением завершения проекта. Я как то упустил такой момент - а вы делали антенны, которые на срезе шкафута, по три штуки на каждом борту? Их потом надо леерами обходить. Просто некоторых личностей очень сильно будоражит этот момент, а многие про него вообще не в курсе.

все будет, в силу моих возможностей конечно))
долго не обновлял стройку по причине ремонта и занятости другими проектами. я один из тех, у кого одновременно строится сразу моделей 10-15 причем в разных масштабах и на разную тематику. Петра не трогал уже полтора года по разным причинам. Скажем так - некоторые подходы к окраске мною были переосмыслены в недавнем времени а новые идею требуют практики "на кошках". Думаю вернуться к нему в ближайшем будущем. Спасибо за интерес!
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy