Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Петр Великий (ТАРК проекта 1144) от Trumpeter

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Долго я шел к этому моменту... долго упирался, открывал коробку - жмурился, фыркал и снова закрывал...

Купил я модель давно - как только Трамп ее анонсировал (т.е. лет 5-6 назад), я ее пред-заказал в местном магазине. Как только WEM выпустили травло, я его приобрел. Методично собирал по кораблю информацию, фото, следил за постройками модели на разных сайтах, отмечал для себя что нужно корректировать. Когда собрался вагон и маленькая тележка я понял, что на тот момент морально не готов к такому запилу.

Но отпираться хватит! В конце концов варианта два - или я его одолею или он меня.

заранее скажу, что по традиции буду ставить модель на воду, а потому меня мало интересует ситуация ниже ватерлинии. Там ничего корректировать не буду. Выше ватерлинии исправлять буду основные ошибки и недочеты производителя. Все исравить сложно... но можно, правда здоровье дороже. Поэтому ограничусь разумными пределами.

Думаю многим кто интересовался этой моделью известны ее основные проблемы. Во-первых полубак. Тут надо менять все. Совсем все. Во-первых он неверной формы как по длине так и по ширине и по конфигурации. Во-вторых деталлировка тянет максимум на 700-ый масштаб да и то а-ля Ревелл 80-х. Палубное оборудование убогое и расположено оно неверно и вообщем не стоит попытки срезать его и сохранить. В топку!
#

Идем дальше - знаменитый косяк Трампа - крышки ракетных шахт. Почемуто китайцы решили что будет красивее если каждая крышка украшена крупной сеткой. Я долго ломал голову над тем как бы так аккуратно срезать сетку чтобы на повредить петли и остальную деталлировку. Думаю проще зашкурить весь верхний слой и потом восстановить петли.
#
#

Вертолетная площадка отдельная песня. Вот как она выглядит у Трампа.
#
#

А вот она в реале и на чертеже
#
#
#

Зарубежные коллеги с форума http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=48&t=8143&hilit=kirov нарисовали такие замечательные схемки. Думаю они не обидятся если я их сюда воткну. Как видно средняя рельса должна быть смещена к левому борту относительно ДП. Две боковые рельсы на модели уходят сильно далеко вперед. Кроме того все три рельсы почемуто заползают на транец на корме. Ну и конечно надо отметить типичную ребристость Трамповских рельс которой не должно быть. Вместо этого рельсы должны быть с пазом как на фотках выше.
Опять же палубное оборудование ни к черту. Буду переделывать все...
#
#
#

продолжение следует...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи.
^
    
intruder_bass
Приветствую.
1 - будешь ли исправлять стенки, они должны быть под наклоном?


2- Будут ли исправляться косяки на этой стенке?
^
    
буду исправлять явные недочеты. Со стенками ракетных шахт у Трампа кстати еще не так все плохо. Но наклон можно и увеличить. Это мелочь по сравнению например со стенками надстроек которые должны преломляться по середине. Это будет исправить намного муторнее.
А расположение дверей и люков - это вооьще без проблем ))))
^
    
Продолжу

Вертолетную площадку решил частично заменить на самодельную. По другому рельсы не перекроешь. Муторное дело конечно, но вроде бы получается. Заодно вырезал на корме прямоугольную "яму" которую упустил Трамп. Срезал постамент под АК-130. Буду делать правильной формы.

# #


Переходим к носу. Там полный завал. Он у Трампа слишком узкий и длинный. Длинну малой кровью не исправить - легче весь корпус набрать заново по шпангоутам. Поэтому ограничился расширением полубака с помощью пластиковых распорок изнутри. Заменил палубу на самодельную. Мелочевка все равно с нуля делаться будет. Кроме того вывел верхнюю грань по фоткам (опять же у Трампа она упущена) и создал подобие двойной кривизны палубы - седловатость и скаты к бортам.


# # #

начал работать над деталировкой полубака. Стараюсь вывести все в горизонталь чего опять же у Трампа не было.



пока где то так...
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass, очень внушительно.
^
    
Ого!! Серьезный запил. Отлично выходит.
^
    
Андрей, очень круто!

Я что упустил: все же будет полнокорпусный крейсер?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично!
^
    
Спасибо за поддержку коллеги!

не, полнокорпусного не будет ))) бульб приклеил чтобы вывести нос правильно, а остальной корпус у Трампа идет одной деталью.

все это погрузится в пенопластовые волны...
^
    
Исправляю верхню часть мачты/трубы вставкой из пластика.

# # # #
^
    
Исправляю угол боковых стенок надстройки. Как известно у Трампа они не преломляются между первым и вторым уровнем как на реальном корабле. Кроме того они даются в дурацком прозрачном пластике с которым очень трудно работать.
Срезал первый уровень и заменил его на пластик. Заодно срезал лишние детали второго уровня. Дальше шпаклевать и восстонавливать трубы водостоков, двери, проводку и т.д.






# # #


начал сравнивать с фото реального корабля - нашел очень много ошибок производителя. Двери не в тех местах где нужно, вентиляционные решетки, трубопроводы... короче исправлений предстоит много.
^
    
intruder_bass писал(а):
короче исправлений предстоит много.

Да трумп хорошо так поиздевался над нашим флотом.....

Нефиговый перепил однако....
А вот тут зачем заделал, али птом отверстие прорежишь?


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass, мдя..... а вот какой ворос появился, зачем нужен прозрачный пластик? В 700 масштабе все из обычного отлито.
^
    
Да, а вот тут по задней стенке вроде тоже излом быть должен

# #
али я ошибаюсь?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

James
А эт типа шоб остекление было, и гемора для моделистов добавить Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гудзоныч, понял, исчерпывающая информация ))
^
    
Излом там есть, может конечно не такой явный но есть, ракурс просто такой, что не сильно видно.
А выходные отверстия в трубах будут. Пока корректировал общую форму.
^
    
последние несколько недель пытался подкорректировать геометрию надстройки. Проблема в том что Трамп довольно далек от чертежей Гармашева особенно в районе миделя и шлюпочных палуб. Чтобы привести все к общему знаменателю приходится резать буквально каждую палубу и подгонять под чертежи вставками из пластика. На фото видно белым добавлены "правильные" вставки из пластика.


# # #



крылья мостиков и фальшборты получили ребра жесткости





заодно исправил вернее сделал заново постаменты под носовые Каштаны





сделал правильный постамент под кормовую АК-130

#

еще один заход и можно начинать деталировку стенок

пока так...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Объём переделок впечатляет.
^
    
продолжу

мачта - пирамида

#

начал вырезать площадки на обе мачты из перфорированого листа латуни.


#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy