Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-7БМ Модельсвит 1/72 - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
модель Су-7БМ была приобретена сразу после выхода (больше двух лет назад) и почти сразу я начал ее собирать. но почти все время появлялись какие-то обстоятельства, которые охлаждали мое желание собрать ее побыстрее. Пытался приурочить ее сборку то к турниру (Под металл) то еще куда, но постоянно случался какой-то форс моржовый...
приведу крайний пример: модель была уже покрашена в основной цвет, и я сделал небольшой листовой эффект, покрыл глянцем, накрасил дорожки и антиблик, и взялся за декали.
вариант был выбран польский и все шло хорошо пока я не решил что номер 01 в декали не похож номера на фотографиях.
в запасах нашел номер 02 который идеально повторял номер на этой фото
#
и перевел. и руки опять опустились - насыщенность красного получилась меньше чем на ОЗ, к тому-же вылезла желтая подложка Sad
в общем надеюсь этот пинок под зад заставит меня наконец поставить эту модель на полку. вчера модель имела вот такой вид
#
думал схалявить и забить на проводку в нишах#
но потом вспомнил что в носовой проводка уже есть# поэтому надо делать
также остается открытым вопрос с подвесками.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Barbarian
На приведенном фото видно,что противобликовое пятно перед козырьком кабины пилота серого цвета(это обсуждалось в теме по Су-7м.)Так же красилась и дорожка на крыле.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
Barbarian
На приведенном фото видно,что противобликовое пятно перед козырьком кабины пилота серого цвета(это обсуждалось в теме по Су-7м.)Так же красилась и дорожка на крыле.

Серые это в польском варианте?
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
Серые это в польском варианте?


Обсуждалось здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53219_start_60.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
falanga писал(а):
alekom писал(а):
Серые это в польском варианте?


Обсуждалось здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53219_start_60.html

Понял, Спасибо!!
Глянул, у себя в архивах, на цветные фото. Так и есть.. Тональность только гуляет. На ЧБ фото, трудно бывает понять..
^
    
ну вот, опять косяк Evil or Very Mad
но перекрашивать скорее всего не буду, боюсь декали поотрывать
а пока покажу проводку в нишах
# # # #
^
    
за прошедшее время сделал смывку (сверху и впереди серую, снизу черную)
добавил еще немного проводов и приклеил створки шасси

# #
^
    
ух успел
# #
нормальная фотосессия позже
уж не знаю насколько она получилась "нормальной"... то ли с фотиком чего, то ли я разучился им пользоваться.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно еще фильтром - серебрянкой слегка дунуть по ОЗ, а то очень выделяются
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kirill125 писал(а):
Можно еще фильтром - серебрянкой слегка дунуть по ОЗ, а то очень выделяются

Ни в коем разе ! И так блеклые ..
А вот надуть квадратик в "0" и треугольничек на "2" было бы дело.-закроется лаковая подложка..
^
    


в игноре у 1 пользователей
А почему нет?
#

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Просто слегка приглушить, чтобы убрать контраст
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian
Покрасить антенну, в зелёненький, не помешает.
#
^
    
спасибо за внимание к модели.
подкрашивать уже точно ничего не буду - ни серый вместо черного, ни задувать желтую подложку - если с масками сорвутся декали, то нервов на переделку уже не хватит.
по поводу фильтра подумаю. только не серебрянка а серый наверное.
по поводу антенны - специально смотрел фотки польских машин - там это зеленое пятно не просматривается нигде.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
там это зеленое пятно не просматривается нигде

Кроме зелёной (радиопрозрачной краски) были белая и серая.
#
^
    
а вот это меняет дело. попробую кисточкой белым.
^
    
# # Что было под рукой.На всех Су-7 радиопрозрачный лючок над антенной АРК был зеленого цвета.Серая и белая краски для радиопрозрачных поверхностей начали применяться на Су-24 и далее.В белый покрасили уже в музее.С уважением, Владимир.
^
    
Симпатично! С завершением!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Здорово смотрится! А почему без вооружения???
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy