Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМД-1 ACE 1/72 - Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемых коллег!
Делаю второй заход на мероприятие, на этот раз с моделью БМД-1 от ACE (72114).
#
Традиционно планируются фигурки и виньетка. Рассматриваю два варианта:
Летний - мехвод в люке, два бойца в панамах на броне, саперы перед машиной на дороге...
Зимний - мехвод там же, несколько бойцов в зимней форме на броне...
#
Пока окончательный вариант не выбран. Хочу прокачать вопрос - возможен ли зимний камо на БМД ОКСВА (если возможен, то остановлюсь на зимнем варианте).
Ну и о модели от ACE - катчество так себе
#
Поэтому работа предстоит достаточно кропотливая, - в январе собирался травить плату, сейчас прикидываю какие детали на модель удастся оттравить.
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Травление на БМД вроде было у ЛансерМоделс. По поводу зимнего камо - вообще ни разу такого в ОКСВ не видел.
Вот "весенний" камо, но это Первая Чеченская.

#

Полевая доработка - АГС-17 на башне, также период БД в Чечне.

#

Ну и если интересно - фрагментарное фото машины с коробки - Кандагар, 1981 год.

#
^
    
organic
За фото спасибо! По поводу травления, если речь о плате 72005 то это изделие есть у меня, и оно не о чем. Основные проблемы модели, традиционно решетки - и все они достаточно мелкие, кроме переднего гребешка. С задними решетками из-за их мелкой фактуры реальные проблемы с воспроизведением в травлении (технологические ограничения), с гребешком тоже из-за специфической формы. Пока безпроблемны только волнорезы, которые точно пойдут под замену - возможно даже травить их не буду а просто вырежу из жести...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда присяду посмотрю. У меня еще в коробке из первых серий - с травлеными гусеницами. А решетки травить - это целое дело. Проще взять готовую, латунную или стальную - попадаются такие. У меня минимальный размер 0.2х0.2 ячейка из проволоки 0.1, латунная. Ну или на чайные пакетики менять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
makskmприветствую,вот это правильно,вот это молодец!!! Зная твое мастерство уверен из этого куска пластика выйдет отличная интересная модель!!!!
кстати а что за набор фигурок?(фирма кат.номер)
^
    
ооох..открыл я эту коробку......и лежит она уже второй год.....твоя сборка может сподвигнуть на подвиг....
^
    
Buzdon Спасибо на добром слове!
Фигурки все LancerModel
72006 Саперы
72010 Советские десантники на броне
72015 Российски танкисты зимняя форма
72017 Российская пехота на БМП(зима)
organic Сетки есть всякие разные, скорее их и буду применять. Задние вент.решетки понято как делать - а вот нижняя решетка-терка (с круглыми дырочками) или травить (опять же очень мелко), либо пытаться ручками сделать, ну или оставить как есть (но не хотелось бы Wink)
VN-MASTER Модель назвать ужасной нельзя - так что особых подвигов, надеюсь не понадобится Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так решетка-терка эта в оригинальном травлении АСЕ вроде как есть. Или не она?!
#
Деталь №5. В инструкции указано, что надо срезать пластиковую деталь и вместо нее приклеить эту.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Имели право на существование на Афганистан БМД-1 с катками как у модели "звезды" , те вроде самые ранние варианты?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft писал(а):
Имели право на существование на Афганистан БМД-1 с катками как у модели "звезды" , те вроде самые ранние варианты?

Такие катки? Фото как раз оттуда, 1981 год.

#
#

Ну и чтобы сразу снять вопросы - вот на поздних катках.

#
#
^
    
organic Терка та эта, только китовая не терка а полудырка. Думаю протравить эти площадки с маленькими отверстиями а потом их просто раскернить для придания нужной фактуры. А китовая пока в запас.
Разобрался с задними вентрешетками, вроде получилось нормально. Кроме примененной пробовал еще две сетки, но одна слишком хлипкая, вторая чересчур плотная. Пластиковый квадратик- формовочный шаблон.
#
Сетки вклею потом, что бы не помять т.к. пластик еще утюжить и утюжить. Ну и ниши, что бы не красить просто замазал черным перманентом.
#
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понимаю, что кроме БМД-1 явно еще что-то будет? Wink Судя по двум комплектам решеток.
^
    
Приветствую,

Максим, пару вопросов,

Заметил у вас тоже корпус немного поведённый прям по середине из-за этого дуга перед задним люком, как будете решать эту проблему? Там пластик очень толстый.
Будете ли менять башню? И будете ли "наращивать" борта?
^
    
organic Второй комплект решеток это забракованные пробники, так что будут еще только фигурки...
MAGNUM Поведенный корпус буду лечить строительным феном... Башню менять не буду, т.к. не на что. А наращивать борта в какую сторону? По ширине-длине китовый корпус в чертежи вписывается, по высоте на первый взгляд тоже. По вкладываниям в чертеж пока замечен косяк с передней частью корпуса - на модели башня и люки немного смещены в перед, с чем придется смириться т.к. вылечить это практически не возможно (ну или всеь корпус переделать).
^
    
Приветствую Вас Максим,

На известном нам с Вами форуме Smile поднимали вопрос башни и корпуса, у АСЕ башня не верная, Леонид рекомендовал менять её на S-Model, что касается наращивания бортов, имелось ввиду по бокам (в ширь), точно не помню на какой ветке там было обсуждение, но вроде как проблема в том, что у модели гуси сильно вылезают за края...

А сварные швы имитировать будете? Вы какую-то конкретную машину собираете или собирательный образ? Интересуюсь Вашей постройкой сугубо по "корыстным" причинам Smile тоже хочу такую. Жаль ранних катков нет Sad
^
    
MAGNUM Да вроде S-Model БМД и не делал, - от БМП что ли башня? В любом случае комплект под замену брать не буду. По ходовой проблему понял, спасибо! Надо будет тогда ее в перед собрать, что бы потом не обломиться Mr. Green По машине пока не определился, но скорее всего будет обобщение, т.к. за конкретными бортами гоняться не люблю, но кроме случаев с единичными экземплярами (такими как Pz.kpfw 754(r)) или при наличии подробных фотосетов(редкость). Сейчас немного занят - до конца месяца надо плату травления смакетировать на ближайшие свои проекты, кое-что и на БМД планирую тиснуть. Поэтому, конкретная работа по проекту пока отложена... А в целом надеюсь, что все будет в итоге нормально, так что продолжение следует...
^
    
makskm
Да, от БМП, у родной, вроде как, неправильная форма, но есть примеры, где её "излечили" Smile, на том же форуме.
А сколько наборов травления делать будете?
В любом случае слежу с интересом.
^
    
MAGNUM
Вопрос по башне изучил - вроде главный касяк у АСИ это сильно заваленый лобовой скос башни + с маской пушки кое-какие неточности. Собираюсь башню немного поправить, но пока в раздумьях как Wink Травление делаю в одном экземпляре чисто для себя, ну и травильщик что-то начал мозг выносить, поэтому может и не выгореть.
Потихоньку ковыряюсь - собрал ленивцы, катки, звездочки, начал собирать ванну. К сожалению после этого этапа мнение об изделии АСЕ сильно упало, - цуко ни одного круглого катка и у большей части торцы завалены. Крыша корпуса кривая, ванна тоже, все в утяжинах и наплывах. И что еще более удивительно, за это дерево нынче просят 1200 рублей Evil or Very Mad
Взялся за переделку отверстий кормовых эжекторов. Ну и решил сконвертировать одного из воинов - во первых у него изначально была отломана голова, второе, фигурка непонятно во что была одета (какая-то куртка без рукавов, не поймешь что но не броник), ну и третье - какая БМД без бравого парня в берете? В общем планирую из него сделать настоящего десантника - берет слепил, тельник получит при окраске Wink
#
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, не самый легкий в работе набор... а катки и гуси надо было от Танкограда запасать. Wink
Удачи!
^
    
pavka-s За пожелание спасибо! Гусями-катками не запасся(изделия из проектов Танкограда нравятся, а сам процесс и немного своеообразный способ ведения дел организаторами - нет).
А у тебя лишнего комплектика гусей не найдется? Embarassed
Доделал дыры эжекторов, вклеил в центральное отверстия выхлопные патрубки. Подделал десантный люк. Скорректировал как смог башню(малость накосячив с сварными швами Mr. Green)
# #
Кстати, выпилил стиральную доску пулеотбойника, - на фото афганских машин замечен не был.
Ну и определился с фигурками - на броне 2 бойца и механник водитель; на дороге саперы, один с ИМП, второй с собачкой.
Продолжение следует...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy