Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара "Валентайнов", Miniart, 1\35 ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Великобритания до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Давно больше года назад куплены несколько "Валентайнов" фирмы Miniart (точнее все, которые выпускаются). Два из них - Валентайн IV И Валентайн VII задумываются в ленд-лизовском исполнении. Неприлично долго находятся вот в такоми состоянии как на фото. Сегодня доделаю гусеницы и начну красить. Забросил их 10 месяцев назад - это неприлично долго. Благодаря "пинку" думаю завершить постройку к указанному сроку.

На канадском "Валентайне" переделана лобовая плита. С литой лобовой деталью корпуса было абсолютное большинство канадских "Валентайнов" - со сварной верхней лобовой плитой - всего 40-50 из 1260 машин. Нам поставлялись только с литой деталью корпуса.
Ребята с Miniart облегчили себе жизнь и максимально унифицировали канадскую версию с британскими.

Пинок получен - полет нормальный!
# # # # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
inkvizitor писал(а):
Пинок получен - полет нормальный!

Виртуоз. Пнуть себя в зад - почище, чем это
#
Удачного полёта!

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо за комментарий, Олег! Вспомнилась служба. Учебный центр УФСИН. Я - дежурный офицер. Обхожу территорию. У курсантского общежития старшина курса "строит" слушателей: "Слушай меня! Если хотите говорить со мной - молчите! Кто опоздает из увольнения - будет пинать сам себя!" Стою , слушаю - ветер волнует кроны берез, июньское утро, самцы соловьев зазываю женщин-соловьих в гнезда - предлагают "гнездо и сердце", старшина орет - хорошо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
inkvizitor писал(а):

Пинок получен - полет нормальный!

Василий, не могу удержаться, но:

#

Счастливого полета! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

В смысле - успехов, конечно же Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
спасибо, коллега! Да, чувствую себя такой пандой!
Продолжаю. Вчера были установлены гусеницы на "Валентайн" IV. Обе машины окрашены в цвета армий государственной принадлежности - Валентайн" IV в темно бронзово-зеленый (методом цветовой модуляции), а канадский Валентайн" VII - в темный серо-зеленый.

Фильтр на каждую модель использовался разный - на "четверку" более насыщенный, близкий к оранжевому, на "канадца" - близкий к палевому.

Для имитации загрязнения ходовой части использованы "мастер-пигменты".
Обе модели близки к завершению:

# # # # #

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

"канадец" практически готов:
# #

На "британца" нанесен фильтр:
# # #

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Несколько итоговых фото:
Валентайн VII
# # #

Валентайн IV

# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Итак "Валентайны" завершены! Успел!!!!

Завтра отсниму более качественные фотографии. а пока итоги работы.

"Валентайн" VII Танк состоял на вооружении 5 гвардейской танковой бригады. Данная машина была уничтожена в бою у г. Алагир (Закавказский фронт) 3 ноября 1942 года.

# # # #

"Валентайн" IV состоял на вооружении танковой бригады (предположительно 13-й) в перод контрудара нащшх войск на Харьков в мае 1942 г. МАшина была захвачена германцами при эвакуации материальной части бригады по железной дороге.

# # # #

Добавлено спустя 11 часов 47 минут 1 секунду:

Долгострой завершен! ГОТОВО!!!

# # # # #

Теперь персонально
"Валентайн" VII:
# # # # # # #

"Валентайн" IV:
# # # # # # # #
^
    
Василий, поздравляю с завершением! Обе машины понравились, тем более, что сейчас сам собираю миниартовский Мк. IV. Возникла масса вопросов при сборке и особенно по маске. Я так понимаю, Миниарт предлагает к установке маску раннего типа от Мк. I , и спаренный пулемет с его квадратным кожухом у "казенной" части ствола идет в наборе именно под эту маску. Вы его поставили на позднюю маску без доработок? Это первое, и второе: конструкция амбразуры для миномета на поздней маске совершенно странная, я нигде не нашел ничего подобного, может быть у Вас есть информация?

# #
^
    
На канадском "Валентайне" переделана лобовая плита. С литой лобовой деталью корпуса было абсолютное большинство канадских "Валентайнов" - со сварной верхней лобовой плитой - всего 40-50 из 1260 машин. Нам поставлялись только с литой деталью корпуса.
Ребята с Miniart облегчили себе жизнь и максимально унифицировали канадскую версию с британскими.

Добавлено спустя 45 секунд:

На канадском "Валентайне" переделана лобовая плита. С литой лобовой деталью корпуса было абсолютное большинство канадских "Валентайнов" - со сварной верхней лобовой плитой - всего 40-50 из 1260 машин. Нам поставлялись только с литой деталью корпуса.
Ребята с Miniart облегчили себе жизнь и максимально унифицировали канадскую версию с британскими.

_____________________
http://pass-guide.com
http://www.passguide.com/Comptia.html
www.uta.fi
^
    
Отличная работа
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Странно, что за рубежом модель этого танка была представлена дорогими эпоксидными наборами.
-вообще-то Драгон выпускал с 1994 или 1996 года Wink
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=DR%209024
Правда, говорят это репак Таски, но все равно-не смолой единой жили за бугром Wink
И еще, расскажите пожалуйста, что означает:
Цитата:
Украинские модели достаточно точные, тайваньские модели непринципиально лучше.
чтобы знать, какую же модель взять-более точную или непринципиально лучшую.. Ибо после этой формулировки выбор затрудняется... Миниартовские смотрел и в руках вертел не раз, но если тайваньские лучше-может их взять?
Заранее спасибо за разьяснения!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Репак Таски?! Да не было еще никакой Тоски. Драгон перепаковывал ВэЭм, об этом даже на коробке Драгона есть отметка. Эх, господа моделисты! Надо знать и любить отечественные модели...
С уважением, С.Ю.Беляев
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nikokrasin-2 Драгон перепаковывал модели фирмы питерской алан хобби. Ну, сначала эта фирма называлась VM (основатель Волынский). Потом прессформы перешли к московскому "Макету" (проданы или по бартеру отдан не знаю, или просто паковали отливки в свои коробки). Так что драноговские Валентайны - это русские модели. Драгон перепаковывал "Валентайн" под каталожным номером 9024, а так же и другие питерские модели: Су-76, Ба-20, ЗИС-5. Так что, это никакой не репак Таски. Перепакованные драгоном модели , как наши питерские , так и фирмы Ganze sanguo выпускались в так называемой "имперской серии".

Тайваньская модель хоть и была заявлена к производству раньше симферопольской, вышла в продажу в 2011, то есть на год позже украинско-китайской.
"Валентайны" AFV club отлиты из более мягкого полистирола, мелкие детали не ломаются при отделении от литников. Тайваньцы комплектуют свои "Валентайны" виниловыми гусеницами, которые по качеству не хуже полистироловых - такие же надписи на каждом траке, и отлиты очень аккуратно. Единственно, чтобы формировать провис верхней ветви гусеницы нужно использовать суперклей, приклеивая их по радиусу к поддерживающим катка - я пробовал- получается очень убедительно. Вот только фото не сохранилось- строил тайваньский Валентайн" на заказ и не фотографировал.
У тайваньского "Валентайна" надгусеничные полки выполнены отдельными деталями, а симферопольцы отлили их вместе с верхней частью корпуса.
На тайваньской модели ходовая часть "рабочая", на украинской нет. Ну, уж не буду судить преимущество это или нет - кто любит подвижную подвеску, кто фиксирует - дело вкуса.
Пружины ходовой части на миниартовской модели точнее - они в сечении прямоугольные, на тайваньской -скругленные в сечении.

Ну к чему еще "придраться": башня миниарта отлита из двух половинок, "AFV-шная" из четырех, причем стыки приходятся на места соединения плит как на прототипе. Шпаклевать стыки половинок башни на миниартовской модели в принципе не проблема.

Преимущество тайваньской модели - отлитые из прозрачного полистирола смотровые приборы.
"Бегемотовская" декаль миниарта имеет более толстую подложку, в смысле более прочную. А у тайваньской... - вообщем, несколько элементов декали у меня развалились при "замачивании".
Преимущество миниарта - наборы фигурок: наших, британцев, германцев (для трофейных "Валентайнов").
Ну, и в заключении цена - сейчас Миниарт не намного дешевле АФВ, хотя из-за скачков доллара тайваньская модель значительно дороже. Я в 2011 покупал АФВ за 1200, ну, чуть больше, не помню точно, а миниарт - за 900 или около того. Это я брал по оптовым ценам. А сейчас смотрите на сайтах. Миниартовский "Валентайн" с рук можно купить и за 1200 и за 1500, то есть значительно дешевле тайваньского.А вот на фарцовках на модельных сайтах тайваньскую модель я видел пару раз за последние 3 года.

Вот... ничего себе ответ написал!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, теперь ситуация просянилась!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я дико извиняюсь, а с каких пор WIP без ГБ и прочьей шляпы клеится вверх раздела? Или у нас какие то новые правила?
^
    


в игноре у 11 пользователей
GFO это мне притензия?? Не понял! Что я сделал "не так"?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не будье мнительны. Вы не можете приклеить тему по определению. Прав у вас нет. Это раз. С каких пор вопрос является претензией? Это два.
По существу - это вопрос к тем кто занимается на данный момент модерированем.
^
    


в игноре у 11 пользователей
GFO, я не мнительный и права свои знаю. Справшиваю потому, что разве Вы сами в модераторах не состоите?!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Не знаю, кто прилепил тему, может кто случайно тыкнул на кнопку. Отклеено.
^
    


в игноре у 6 пользователей
inkvizitor писал(а):
GFO, я не мнительный и права свои знаю. Справшиваю потому, что разве Вы сами в модераторах не состоите?!
Не состою
^
    
Странно что не упомянут Валентайн от Бронко, я делал на него обзор, как по мне, он очень хорош!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy