Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw190A-8/R8 (1/48, EDUARD)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Пользуясь случаем - С Новым, 2015 годом Вас!

Решил начать эту тему в целях подпиннуть самого себя на начало постройки данной машины, так как сие мероприятие и так уже откладывается 2 года.

Собственно САБЖ - имеем Эдуардовский Focke-Wulf Fw190A-8/R2 с "кучкой фарша".
По порядочку, сама модель: шесть литников хорошего качества (с небольшим количеством утяжин), один литник с прозрачными деталями, декаль на 6 вариантов окраски, платка травленого интерьера, маски остекления и шасси, подробная инструкция и красочный буклетик Smile

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Имеем дополнения: BIG ED, смоляные эдуардовские же шасси и вооружение, двигатель СМК, выхлопные патрубки REXx и Moskit, рояльные петли и прицел North Star, крышки оружейного отсека и ручку управления Quickboost, точеные стволы Master, пулеметная лента Exstra Tech, резиновые колеса Elf, фонарь Rob-Taurus, хвост AML и небольшая декалька на винт.

# # # # #
# # # # #

Что из всего этого "барахла" будет использовано на этом самолете, а что уйдет на следующий, решим по ходу "пьессы", ну и там же остановимся на них подробнее.

Модель ни в каких конкурсах не участвует, поэтому временными рамками постройка не ограничена, для себя же решил - годика полтора с неспешными перекурами Very Happy
Постройка будет начинаться классически - с двигателя, однако в связи с выпуском оного North Star, постройка начнется после его приобретения Smile

На данный момент разыскивается:
1. ETL, ну никак не могу найти Sad
2. Интересный вариант окраски (с прототипом не определялся еще)
3. Кирзовый сапог - для пинка под зад, в целях ускорения начала постройки Very Happy
^
    
Михаил,С Новым Годом!!!
Это я удачно зашел буду первым зЫрителем.
Удачной стройки!!!
illustrator писал(а):
3. Кирзовый сапог - для пинка под зад, в целях ускорения начала постройки

Тебе по моему он не нужен у тебя и так все в порядке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Выбирай! Есть все, кроме белой единички (самый нижний боковик). Ради такого дела - вышлю бесплатно!

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
С Новым Годом!
С интересом понаблюдаю. Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Новым Годом!

Посмотрю с удовольствием!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Новым Годом!
Удачно зашел:) Тоже посмотрю с интересом. Лежат они у меня кучей, тоже все руки не доходят...
^
    


в игноре у 1 пользователей
C Новым Годом! Очень интересная тема должна получиться! Wink
^
    
Спасибо коллеги, постараюсь оправдать Very Happy
Dmitry2222 писал(а):
Выбирай! Есть все, кроме белой единички (самый нижний боковик). Ради такого дела - вышлю бесплатно!

Спасибо большое, возможно воспользуюсь моментом, но сначала таки нужно определится с прототипом. Пока более менее понравились вот эти
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
illustrator писал(а):
с "кучкой фарша".

Да, Михаил, кучка "фарша" на Фокерочек не хилая. С двиганом BMW 801 повозиться придеться, но это приятная затея
illustrator писал(а):
Пока более менее понравились вот эти

Интересный вариант с с одиночным WGr 21.
Но мне по душе вариант с красной "17" из JG 3 "Udet":
http://www.ultracast.ca/products/Limited%20Stock/AeroMaster/48-Scale/48-231/default.h tm
^
    


в игноре у 5 пользователей
illustrator писал(а):
двигатель СМК, выхлопные патрубки Moskit,

вещи НЕ совместимые Very Happy
^
    
Полковник
Двигатель я все таки Nort Star хочу, тем более зная кто его делал, можно быть уверенным что все встанет как родное.
А вот красноносый меня как то не впечатляет, нет какой то такой "хищной брутальности" Very Happy
Вот, желтая 17 Willi Ungerа нравицца
#

Хорст
Впихивать "невпихуемое" вообще моя любимая забава Mr. Green

Возникла печалька, на всех машинах которые нравятся, стояли мк.108, а мг.131 заглушены, но у меня ж "фарш" пропадает... уж больно "вкусные" стволы имеются, хотелось бы их к делу пристроить... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
illustrator писал(а):
Вот, желтая 17 Willi Ungerа нравицца

Так это тот же самолет, только авторы деки решили его красномордым сделать.

Капот открытый или закрытый планируете?
^
    
VovaN писал(а):
Так это тот же самолет, только авторы деки решили его красномордым сделать.

Была у меня такая мысль, но проверять и сравнивать, честно говоря, нет желания.

VovaN писал(а):
Капот открытый или закрытый планируете?

Открытый, рабочий. Фонарь тоже, и рули, и вообще "расшевелю" по полной (на сколько хватит сил и умения). В наполеоновских планах еще моторчик на винт, свет в кабину и горящие АНО Very Happy

Вообщем по совету друга решил собирать машину Моритца, фиг с ними с этими мг.131

# #

Отсюда огромная просьба, коллеги, накидайте пожалуйста информации по этой машине с фотками...
^
    


в игноре у 5 пользователей
illustrator писал(а):
VovaN писал(а):
Так это тот же самолет, только авторы деки решили его красномордым сделать.

Была у меня такая мысль, но проверять и сравнивать, честно говоря, нет желания.

VovaN писал(а):
Капот открытый или закрытый планируете?

Открытый, рабочий. Фонарь тоже, и рули, и вообще "расшевелю" по полной (на сколько хватит сил и умения). В наполеоновских планах еще моторчик на винт, свет в кабину и горящие АНО Very Happy

Вообщем по совету друга решил собирать машину Моритца, фиг с ними с этими мг.131



Отсюда огромная просьба, коллеги, накидайте пожалуйста информации по этой машине с фотками...


Эх, Миша, если ты про меня, то я имел ввиду этот вариант с весёлым мотлингом (который, я уверен, сможешь изобразить нота в ноту Wink ), и ободранной сдвижной частью:
https://www.dropbox.com/s/ei8w0oge27nknp5/275.jpg?dl=0

А тот, что у тебя на профиле, только такая фотка у меня есть:

#

Даже, Х.з. могла ли быть эта та же машина?


Красноносого убийцу вермонтов на декали Аэромастер не Пилавский рисовал?
^
    
А мне именно эта машина понравилась, и фотку я тоже только эту нашел (интересно почему у него на носу эмблема ободрана?).
Что то опять в смятении, то ли Моритца, то ли Унгера делать....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не, ну на профилях эта черноносая мне тоже больше нравится, но вот где бы её фоток хороших добиться.
^
    
О! Классный прототип, Миша, и один из моих любимых самолей! С удовольствием понаблюдаю. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вермонт??? Что это? Транскрипция слова viermot (фирмот) чтоли? Из того же ряда что мистершмидт со спидфайтером? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Вермонт??? Что это? Транскрипция слова viermot (фирмот) чтоли?

Ну да, "четырёхмоторник" только это косяк, а не транскрипция )))

ЗЫ, Кстати, о "мистершмидтах", в наших отчётах как только их не писали )))
^
    
illustrator писал(а):
моторчик на винт


Ну тогда надо, чтобы вентилятор радиатора в другую сторону крутился Smile Редуктор надо делать, однако.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy