Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жидкие пластики.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые господа, кто когда-нибудь пользовался жидкими пластиками, подскажите пожалуйста, где можно купить. А то я пользуюсь эпоксидкой, голова взрывается то пузырьки достали, то нужную консистенцию не могу вывести.Я делаю модели с нуля, по чертежам из пластмассы при помощи дремеля и подручных инструментов.И ещё, кто пользовался Poly-Optic, как этот пластик стоит покупать. Заранее благодарен за совет. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
ищите на сайте темы о технологии литья из полиуретановых смол
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше копите бабки и пользуйте готовый продукт. Very Happy
^
    
Konstруктор писал(а):
Уважаемые господа, кто когда-нибудь пользовался жидкими пластиками, подскажите пожалуйста, где можно купить. А то я пользуюсь эпоксидкой, голова взрывается то пузырьки достали, то нужную консистенцию не могу вывести.Я делаю модели с нуля, по чертежам из пластмассы при помощи дремеля и подручных инструментов.И ещё, кто пользовался Poly-Optic, как этот пластик стоит покупать. Заранее благодарен за совет. Sad


Пользовались, купить можно (если брать внутренний рынок) в пента-юниор. Ну и еще была пара контор, в Мск по крайней мере.
Но.
1) от пузырьков они вас не избавят, вакуум-камера все-равно будет нужна (ну или в случае небольших форм - хотя бы промазывание кистью этим пластиком формы перед заливкой).
2) нужная консистенция - вещь темная, и зависящая от многих факторов, например от температуры и влажности в помещении.
3) время жизни жидкого пластика на порядок меньше, чем у эпоксидки, и, как правило, не превышает 3-5 минут. Делайте выводы.

И
4) жидкие пластики весьма токсичны и аллернгенны, лично мне это едва не стоило самой жизни. Опять же - делайте выводы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
badger писал(а):
Лучше копите бабки и пользуйте готовый продукт. Very Happy

так, бывает готового продукта нет... сам сделаешь одну детальку.. а надо десяток. Ка быть? Кое как сделать ещё 9 кое как, или суперски сделать образец, и на копировать.
^
    
REDCAT писал(а):
4) жидкие пластики весьма токсичны и аллернгенны, лично мне это едва не стоило самой жизни. Опять же - делайте выводы.

Обращаясь к Вашему опыту, поясните пожалуйста, насколько жидкие пластики аллергенны, токсичны и опасны, ну скажем, в сравнении со смолами?
Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Они и есть смолы. Полиуретановые смолы. Опасен компонент А, изоцианат, его пары могу вызывать раздражение слизистых оболочек легких. В плане токсичности, полиуретановые смолы значительно менее токсичны эпоксидных смол. Поскольку не накапливаются в организме. Изоцианат быстро разрушается при взаимодействии с влагой слизистой до безобидных веществ. Поэтому токсического воздействия как такового практически нет. Есть раздражающее, способное вызывать аллергию. Это все относится к неотвержденному компоненту А. В полимеризованном состоянии полиуретан совершенно инертный продукт. Опять же в отличие от эпоксидных смол, сохраняющих свою токсичность даже после полимеризации. При работе с жидкими компонентами полиуретановых смол и особенно при их полимеризации (смола греется и выброс паров многократно увеличивается) обязательно нужно обеспечить хорошую вентиляцию на рабочем месте. Хорошая защитная маска с угольными фильтрами тоже не помешает.

Отвечая ТС-у, жидкие пластики можно купить в интернет-магазине тут: http://slepok.su/
Или тут: http://www.lenkapenka.ru/materialy-dlya-skulptury/plastiki-zhidkie.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy