Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю 1/32 Arado Ar-234 B-2

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, уважаемые коллеги!
Наконец, моя давняя мечта сбылась! Долгое время я хотел обрести модель этого скоростного бомбардировщика - Арадо 234! Еще в детстве я читал о различной технике, не википедиях и прочем, а в обычных книгах-энциклопедиях. Конечно же, мне всегда нравилась отечественная техника, будь то: танки, самолеты или корабли, но и техника противника тоже всегда привлекала.
К сожалению, Ил-4 в масштабе 1/32 пока не выпускают Smile поэтому приходится собирать немецкий Блиц-Бомбер.
Фирма Fly и магазин Jadarmodel, прямо-таки сделали подарок - модель "Молнии" появилась в продаже 8-го ноября в мой день рождения. Не откладывая дело в долгий ящик, я решил его сразу же и приобрести. Сразу не получилось, то подготовка к празднику, то гости... время от времени я проверял наличие модели на сайте, смотря, как стремительно убывает доступное количество, а часам к 17 Блиц-бомбер исчез из наличия, остался только ночной истребитель. "Ночник" мне не хотелось и я совсем уж расстроился, как... зайдя на страницу магазина в последний раз, часов в 21-22, я увидел, что "Молния" снова в продаже! Тут уж я точно не стал откладывать и сразу же оплатил покупку.
И вот, заветная коробка у меня!
#
Довольно небольшая коробка. Верхняя часть с бокс-артом (достаточно посредственным, на мой взгляд) из мягкого картона и может легко повредиться в процессе доставки, благо Jadar всегда упаковывает на славу!

Все детали упакованы в один пакет с клейким краем. Отдельно по пакетам расфасованы смоляные детали - 2 пакетика, кусочек литника с антенной, несколько ниточек для имитации шлангов и, конечно же, остекление.
Пластиковые детали, в моем наборе, кремового цвета. Литье весьма неплохое! Циферблаты панелей управления замечательно выполнены!
# # # # #

Расшивка тонкая, красивая. Клепки минимум - ну тут на вкус. Кто-то захочет расклепать модель ради красоты, а кто - сделает исторически достоверно - гладко.
# # # # #
# #

В большом пакете со смолой находятся великолепно выполненные нищи основных стоек, парашюты реактивных ускорителей, ниша носовой стойки шасси с большим приливом, который играет дополнительную роль груза - чтоб модель не падала на хвост.
В маленьком пакете со смолой содержатся разнообразные мелкие детали, как то: двузвенники стоек шасси, боковые части внутреннего убранства кабины и прочее.
# # # # #
# # # #

Так же в комплекте идет небольшой листик травления.
#

Остекление кабины довольно прозрачное, но думаю дополнительно его отполировать и покрыть "футурой".
#

Декаль на четыре варианта окраски.
# #

# #

Первый довольно известный вариант принадлежит разведывательной модификации. При этом в комплекте нет фотоаппаратов, а прозрачная секция под них указана, как неиспользуемая.... Странно...
Второй вариант указан, как тестовая машина для ракет Hs 293... ракет также нет... Тоже странно...
И два оставшихся варианта показывают машины, захваченные британцами и американцами.
Вот так вот....
Да, бомб в наборе тоже нет. Совсем. Никаких. Ну да ладно, будем выкручиваться сами!
^
    


в игноре у 6 пользователей
В добрый путь, Сергей!
Поздравляю с приобретением....
С удовольствием понаблюдаю за твоей работой....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Глеб! Буду стараться Very Happy
^
    
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 6 пользователей
В помощь, один дяденька его тоже собирает....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Cергей, клевый АРАДО.
Мне каца повозиться с ней придется. А бомба эта SC 1000 Hermann не подойдет к модели:
http://www.modeldesignconstruction.co.uk/mall/productpage.cfm/ModelDesignConstruction  /_cv32046/54288/SC1000%20Herman%20%20bomb
Так же понаблюдаю. Удачи в постройке
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Глеб! Я эту постройку подсматриваю регулярно, надеюсь, он его завершит, а то у него начатых проектов куча.

Спасибо, Вадим! Я тоже думал о 1000 кг бонбе Very Happy Хочу ее взять из набора Ju-87 от трумпетера. Для "лапотника" 1000 киллограммовка большевата, а вот для "Молнии" - в сам раз будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, тоже понаблюдаю-с! Хотья, у самого душа более лежит к ночнику
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется, что Блиц-Бомбер и "Ночник" у Fly отличаются только антеннами радара и смоляным контейнером с 20-мм и декалью, конечно Very Happy
Но для меня Ar-234 только Блиц-Бомбер! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фух... разобрался с двумя проектами, можно и Молнию пособирать.

# #

По примеру западных коллег отделил закрылки от крыла. Половины крыла так же склеил, но пока не зачищал.
#
Загрунтовал ниши шасси грунтом мистер хобби для смолы. Нанес затемнение и окрасил "ганзой" в RLM02.

# #

Возник вопрос. Как окрашивать шланги и магистрали в носовой нише?

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ниши зачет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Глеб! Только их вот так, максимум, будет видно:

# #

Или вырезать большую створку "для проведения технического осмотра" Very Happy Но пока особого желания это делать нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сергей, если нет желания, то ну его в пень!
Я не сильный поклонник "вываливания потрохов"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец выдалось время поработать со "своими" моделями, а не с заказами.

Полностью собрал кабину. Можно переходить к окраске. Ремни на кресле не закреплены.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тень
Сергей, а проводку кидать будешь? Я имею виду в педальной особенно части, приборка тоже хорошо видны проходы пучков проводов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полковник писал(а):
а проводку кидать будешь

Безусловно! Ее очень хорошо видно сквозь обширное остекление кабины.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тень
Сергей ,как обстоят дела с постройкой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!
Прошу простить за молчание, проект еле-еле двигался (было много дел и забот, да и предстоит не меньше, если честно...) показывать было особо нечего.
Но, вот на небольшое обновление наскреб.
Итаааак... В общем... то ли у меня набор не такой, то ли руки растут не оттуда, откуда нужно... Шпаклевки я извел преизрядно. У заграничных коллег как-то все быстро все происходило - раз-раз и фюзеляж собран почти без шпаклевки.
На стыке крыльев и центроплана мне вообще пришлось делать вставки из пластика до 0,4 мм толщиной.... про носовую часть вообще молчу.. Но фюзеляж я, в целом, победил. На очереди остекление... ух...

# # #

Так как вооружения нет, я писал об этом выше, то было заказано вооружение от MDC. Гулять, так гулять - полный подвес: 1000 кг SC1000, и две по 500 кг SC500.
Ракетные ускорители поставлю из набора.... хотя, наверное, стоило и их заменить на смолу.

# #

И в завершении, меня совсем уж раззадорило и я решил нанести клепку по основным линиям расшивки, причем нанести не при помощи приспособлений от RB prod, а при помощи линейки-разметки от Gunze и их же "клепальника"...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тень писал(а):
Так как вооружения нет, я писал об этом выше, то было заказано вооружение от MDC. Гулять, так гулять - полный подвес: 1000 кг SC1000, и две по 500 кг SC500.

Сергей, клевые бомбы получились.
Единственное не пойму куды ты их вешать собираешься? НУ 1000(тонник) я представляю под фюзель там пилон, а 500-ки куда?
Тень писал(а):
И в завершении, меня совсем уж раззадорило и я решил нанести клепку по основным линиям расшивки, причем нанести не при помощи приспособлений от RB prod, а при помощи линейки-разметки от Gunze и их же "клепальника"...

Каков результат? Чем он лучше Швецарской корневертки или ревьитера от RB?
^
    


в игноре у 1 пользователей
500 кг бомбы подвешиваются под мотогондолы двигателей, там установлены пилоны. Постараюсь сегодня примерить все по месту и выложить фото.
По нанесению заклепок инструментом Gunze, это своего рода эксперимент. Я эту клепалку использовал очень ограниченно, вот и решил проверить - получится ли у меня нанести весь клеп на крылья, как минимум.
RB prod, конечно, гораздо быстрее работать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy