Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M2A2 ODS Tamiya + травленка Voyager Model

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет) это модель где то 6 по счету из всего что делал))
С травленкой имею дело в первый раз) И пока где то удачно где-то нет. Корзину за башенкой умудрился в другую сторону сделать))
Вывернул обратно, удивило что ничего не отвалилось.
Надстройку на башенке тоже нечаянно спилил, в инструкции Voyager ее не было, вот и подумал что она не нужна) Потом сделал из подручным материалов)
Делаю редко, соотвественно и выкладывать буду редко)
Решил начать с башни. В будущем планирую заказать пушку и наборные траки
#
#
#
#
#
#
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Жирный наборчик травла....
Имею такую же модель, только афтерную пушку Бушмастер к ней делают только на модификацию М2А1.



Она имеет округлую форму, тогда как на модификации А2 она ярко выраженый четырехгранник, как в самой модели.



В остальном кит довольной простой в сборке. Имитацию триплексов на броне лучше сделать до склейки корпуса, Я поторопился и не сделал этого за ранее и теперь надо заказывать специальную пленку для этого дела...
ЕМНИП и захотите делать ствол подвижным, то придется немного переделывать штатные детали штанги прицела и заменять их на метал....
Ага еще - курсовой пулемет в башне в мусорку и иглы от шприцов вам в руки.....
Если интересуют фото могу показать....
^
    
Я посмотрел, в наборе именно тот ствол, что и на вашей фотографии (круглый) )
И что за триплекс? это шершавая поверхность?)
А ствол у меня и так двигается, но когда приклею травленку он скорее всего не будет двигаться) Да я и не огорчусь если он двигаться не будет)
А чем курсовой плох?) если в нем отверстие сделать, думаю будет норм))
Травленку такую для опыта сразу взял)) поднакопиться)
^
    
VOGER писал(а):
И что за триплекс? это шершавая поверхность?)

Шершавая поверхность - это антислип, а триплексы - это смотровые приборы ;) .
^
    
ну так эти триплексы же есть в травленке, я уже их все срезал везде)
^
    


в игноре у 6 пользователей
VOGER писал(а):
А чем курсовой плох?)

Убогий сильно..... самодел получше будет.....


# # #
^
    
Лекарь писал(а):
Имитацию триплексов на броне лучше сделать до склейки корпуса, Я поторопился и не сделал этого за ранее и теперь надо заказывать специальную пленку для этого дела...

Лекарь Я извиняюсь что вклиниваюсь в беседу, - А что за "специальная пленка для этого дела"? Ссылочку можно?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Танчик правильно пишется Bradley, а не Bredly. Поправьте плс.
makskm http://www.hobbyfan.com.tw/product/product_detailshowP.asp?no=20111118003 ИМХО **ня это на ватине. Раздербаненый ДВД диск + цветной лак =наше фсио.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Леня, это действительно фигня, есть пленка ЕМНИП от Хаси и она гораздо круче и лучше, чем деребанить диск...
Как найду скину ссыль...

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

на выбор...
раз ,два, тли.
^
    
Спасибо за ошибку))
Лекарь, это вы сами сделали пулемет?) ствол то понятно, а как остальные окантовки сделали?)
^
    


в игноре у 6 пользователей
VOGER писал(а):
это вы сами сделали пулемет?)

Да, руками... Wink

VOGER писал(а):
......ствол то понятно, а как остальные окантовки сделали?)

Это все медицинские иглы разных диаметров.... емнип, ствол 0,4мм, все остальное 0,7мм
В помощь.....

#

Пы.Сы. можно на "ты", я еще не такой старый..... Wink Very Happy
^
    
Лекарь Спасибо! Надо будет попробовать...
^
    
Я тоже люблю иногда рукажопить))) а чем пилили так ровненько) думаю можно можно кусачками, а дальше натфилем подравнять) сам себе ответил.
И на счет пушки, ты сказал что на А2 четырехугольная пушка. Возможно ты где то ошибся, на коробке и пластик все круглое)

И еще вопрос кто занимался травленкой. Иногда на некоторых деталях не понятно в какую сторону сгибать) На деталях есть явные углубления для сгиба, их нужно внутрь или наружу сгибать)?
^
    


в игноре у 6 пользователей
VOGER писал(а):
....... а чем пилили так ровненько) ....

Бормашина наше все!!!!

VOGER писал(а):
думаю можно можно кусачками, а дальше натфилем подравнять

Не думай - **ня получится. Кусачки расплющивают концы.... Мижно онли надфмлем, треугольным например, но это будет долго. На боре с отрезным кругом вжик и готово!!!

VOGER писал(а):
......ты сказал что на А2 четырехугольная пушка. Возможно ты где то ошибся, на коробке и пластик все круглое)

Еще одна жертва боксарта! Не верь мурзилкам. В наборе дается два ствола круглый, на раннюю версию, и граненый. для более поздней. Впрочем забей в гуглятник А2М2 и сам посмотри.... Единственное, в чем уверен, что для меня принципиально нет разницы какой ствол,...
Мы вообще говорим про этот набор?



VOGER писал(а):
На деталях есть явные углубления для сгиба, их нужно внутрь или наружу сгибать)?

В сторону углубления, т.е. углубление должно быть внутри!!!!
^
    
да набор именно этот. И нашел обе пушки в комплекте. Мне как бы тоже побарабану какая пушка, буду брать круглую)) но позже)
^
    
Приклеил большую деталь на башню, решил начинать с больших деталей при отсутствии мелких) Такой гемор припаивать ручки к маленьким корзинкам)
#

И еще Лекарь. Противоречие нашел) в инструкции показано одно, на на травленке другое, т.е. канавки будут наружу) так получается?))

#
^
    
Я тут конкретно лоханулся из-за невнимательности)) в инструкции неуточнено куда припаивать заднюю пластину к корзине. Ну я и припаял к нижней кромке корзины, а нужно было к верхней кромке.
Ну не буду же я все распаивать))) я просто нарастил заднюю стенку, получилось не так критично)) да и то что корзина выше чем нужно вообще не заметно))
#
Не волнуйтесь, надпись бредли зашпаклевана)
#
^
    
Привет народ! Целый год ничего не делал) а почему? потому что диплом писал) Ну вот вроде опять взялся за старое) Напомню с травленкой имею дело первый раз, то и косяков как в первый раз) на сегодняшний день вроде закончил башню, пушку металлическую уже заказал, а вот траки наборные че то нет в наличии(( но до них еще далеко) Ох сколько же времени отнимает травленка, это с учетом того что не все детали использую, а какие посчитаю нужными или слишком геморны делать или слишком мелко.

#

Задние ящички тоже вроде как доделаны)

#

Скоро еще выложу если лень не одолеет меня) И не судите строго если где то кривовато.
^
    
#
#
^
    
Привет народ! Есть ли у кого нибудь наборные траки для этой модели, а то на i-modelist в наличии нет давно(( я там просто всегда заказываю. У кого есть купил бы!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy