Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть и окраска истребителей "Альбатрос"

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
ИгорьКио
За такую цену, у меня они не подойдут никуда! )))) Они и на Д-7 ставились редко, 175 самолетов, включая с моторами пр-ва Opel
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентльмены, вопрос по фиолетово/зеленой окраске:

Предстоит сборка вот этого ероплана:

#

Эдуард предлагает С 330 Темно-зеленый и С 69 Пурпурный. Как видится эти цвета не совсем верные.

Обратился к WNW - фиолетовый предлагается замешать из 1 части пурпурного и 2 частей земляной коричневой, и мне этот вариант нравиться.

Но в качестве зеленого выступает XF 71 Cockpit Green (I J N), но это цвет вызывает легкое недоумение.


# #
Что скажите, какой же был зеленый в этом камо?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё одно, после прешейдингов-постшейдингов и прочих телодвижений исходный оттенок чистой краски на модели будет не найти. Так что вполне можно за исходный цвет взять XF71, модифицируя его на свой вкус. Выглядеть это будет примерно так:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А аналог в палитре Gunze?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Судя по хамбролу в инструкции WNW, это аналог английского эйркрафт грей грин. Номер на память не помню, но это несложно узнать из тех-же эдиковских инструкций к Спитам, например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
И сам поглядывал на этот цвет.
Британский есть real color.
^
    


в игноре у 10 пользователей
71- это "кокпит грин", очень даже возможный вариант. исходный цвет, скорее всего был Rezedagrun, а она в двух вариантах существовала (за что и "изгнана" позднее из RAL) - светлом (71) и более темном зеленом вариантах (RAL 6011 до упразднения).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев
А почему "до упразднения"? У меня 6011 во всех веерах есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Теперь есть. Одно время не было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
https://www.amazon.com/Albatros-Aircraft-WWI-Centennial-Perspective/dp/1935881523/ref =pd_sim_14_30?_encoding=UTF8&pd_rd_i=1935881523&pd_rd_r=adc3b399-ca40-4406-b577-fb248 47d302a&pd_rd_w=Obygc&pd_rd_wg=1rKYQ&pf_rd_p=e2ec6e52-b3cf-46fd-9026-eedc9747371d&pf_ rd_r=J5GD9NGTSJJBDGQFF2H1&psc=1&refRID=J5GD9NGTSJJBDGQFF2H1
Тут кое-какие схемки Альбатросов , шестёрки , однако нет и тут .
##
^
    


в игноре у 10 пользователей
Именно, что схемки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Альтернатива ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Никакой. В "Виндсоке" то же самое.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Может и баян, но кому-нибудь пригодтся, попалось по ходу.

# # # # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Только этими проекциями лучше не пользоваться, и помнить, что это, по факту, пред-серия и отличий между экземплярами не то, что много - но были.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нечаев писал(а):
Только этими проекциями лучше не пользоваться


Можно подумать, что эти например намного точнее, сделаны-то на той же основе.


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
прохожий1917
Не надо думать. Просто ими не надо пользоваться. Точных проекций D.I на сегодня просто нет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нечаев
Достаточно голословно. Есть доказательства, что размеры на чертеже не верны?
^
    


в игноре у 10 пользователей
прохожий1917
Мне делать больше нечего, как имперскую систему в метрическую переводить?
Этот отчет есть на французском в L'Aerophile за те же годы, там в метрах. Я не знаю и мне это не важно сейчас, кому охота тот найдет. Важнее, что на этом эскизе искажены пропрции, и значительно. А вот теория фюзеляжа у меня есть, полностью, по каждому шпангоуту, фирменная документация. И по оперению. Вот на крыло первого и второго "альбатросов" нет, но тут это тоже не важно, шаг нервюр известен, профили тоже, Майнхоффер для летающей реплики восстановил полный чертеж.
Да, из проекций Йена Стейра можно сегодня козьи ножки вертеть с милой душою.
Более-менее получилось у Дигмеера, но тоже небрежно. Контуры вроде верные (не проверял наложением, но думаю, что исходники те же самые) , а в деталях налажал. Ну все эти лючки, накладки и прочая, особенно на брюхе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Нечаев писал(а):
Важнее, что на этом эскизе искажены пропрции, и значительно.

Это верно, что еще раз подтверждать тезис, что в чертежах
верить можно только цифрам.

^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy