Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лавочкин Ла-15 от фирмы "SB" (Scale Bureau) М-1:48

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Александр, Михаил, спасибо за поздравления. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так все-же, каким металликом красили, если не секрет?
^
    
Дмитрий, примите и мои скромные поздравления!
Отличный результат! Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кирилл, извините пожалуйста, что не ответил на Ваш вопрос. Не понимаю почему, но я не видел ту часть сообщения, которая была дописана.
Красил вот такой краской Super Chrome® perfect.
Краска очень мелкодисперсная. Требует фиксации лаком. После фиксации лаком, блеск хрома приглушается.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Baiji@
Спасибо.
Рад, что Вам понравилась эта работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не могу ссылку открыть Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кирилл, я поправил ссылку.
Честно говоря, ничего не понимаю. Со вчерашнего дня, на форуме частично пропали названия тем, причем пропали весьма странным образом. Некоторых названий небыло видно совсем, в некоторых отсутствовала часть букв. При этом, при выделении названия тем, тоесть в инверсном отображении, все буквы присутствовали и названия тем можно было читать. Вот тсейчас только, вроде как все пришло в нору.
Интересно, это только у меня так, или все столкнулись с такой неприятностью?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, нужная ссылочка!!! Попробую себе заказать такой.Красили, насколько я понял, краской, стравленной с баллона?

Mig-29 писал(а):
Требует фиксации лаком. После фиксации лаком, блеск хрома приглушается.

А если попробовать зафиксировать Футурой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kirill125
Цитата:
Красили, насколько я понял, краской, стравленной с баллона?

Да. Я предпочитаю стравливать краску и красить аэрографом. Super Chrome хорошо разбавляется растворителем 647. Разбавляю в пропорции ~ 1:1.
Цитата:
А если попробовать зафиксировать Футурой?

Конечно же да. Можно попробовать фиксировать футурой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, заказал!!! Как придет посылочка, попробую на ложках, в т.ч. и с футурой
^
    
Красивые работы! Дмитрий, поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Александр.
Рад, что Вам нравится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
пипец как здорово! Поздравляю...упустил из виду, а их оказывается два!!
Плюс заслуженный
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Юрий.
Рад, что Вам нравится.
^
    
Классно!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Как всегда отличная модель,очень понравилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А всё таки... Как всё таки правильно красятся основные ниши шасси? Всё в серебро или всё серое кроме бака, который по идеи может быть черным..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уже и Лавочка в процессе?
Олег, судя по монинскому экземпляру (изрядно измазюканному в несколько слоев). изначально внутренние поверхности ниш обрабатывались желтым грунтом и сверху светло серой краской. Створки изнутри оставались после кадмирования с желтоватым отливом.
Центральные баки судя по всему оклеивались плотной тканью и сверху красились (серебрянка или серым - не разберешь), но баки крепились аллюминиевыми лентами с фетровыми ремнями под ними (коричневатого цвета).
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexGRD писал(а):
Уже и Лавочка в процессе?
Олег, судя по монинскому экземпляру (изрядно измазюканному в несколько слоев). изначально внутренние поверхности ниш обрабатывались желтым грунтом и сверху светло серой краской. Створки изнутри оставались после кадмирования с желтоватым отливом.
Центральные баки судя по всему оклеивались плотной тканью и сверху красились (серебрянка или серым - не разберешь), но баки крепились аллюминиевыми лентами с фетровыми ремнями под ними (коричневатого цвета).

Спасибо! Ещё не в процессе, но про это место надо заранее знать как правильно) С кабиной проще.. Есть даже в старом злинике цветной рисунок кабины, ну и ещё там кое какая технографика. А вот про основные ниши...
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy