Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Торпедный катер Г-5 1/144 Brengun - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Красивый катерок! такелаж можно было из тоненькой проволоки или тянутого литника сделать - что бы не прикладывать усилия на мачты.
И еще вопросик - там вроде бы на бортах должны быть какие-то веревки страховочные, между "ромбиками", которые выступают на бортах?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень красивая работа!
Однозначно "+" Very Happy Very Happy

P.S.
соглашусь с Игорем - ежели модель "а ля памятник", то и глушак лучше бы в "парадной окраске" Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, спасибо за высокую оценку моей работы.
В защиту цвета глушителя, могу сказать что горячая железяка постоянно омываемая солеными брызгами ну очень быстро становится ржавой. Mr. Green Хотя можно было и посвежее сделать...
# #
YuraVS
Ромбики, это рымы для подъема катера Smile Действительно, на фотографиях одного из памятников между рымами есть какой-то трос, но на фотографиях военного времени я такой детали не нашел. Хотя, вполне могли натягивать страховку, особенно во время десантных операций, т.к. свалиться с покатой палубы за борт очень легко Mr. Green

Да, вот еще вопрос. Статья автоматически попадает в конкурс Флот-2015?
^
    
Usatiymen писал(а):
motzkin
Хорошая работа. Но: глушитель ржавый, а сам катер как со стапеля. На мой взгляд есть некоторое противоречие в этом.

Поддержу коллегу. Катер вышел хороший, но со старением действительно немного непонятно вышло! В остальном модель отличная! Мои поздравления!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель! Поздравляю с завершением!
^
    
motzkin писал(а):

Ромбики, это рымы для подъема катера Smile Действительно, на фотографиях одного из памятников между рымами есть какой-то трос, но на фотографиях военного времени я такой детали не нашел. Хотя, вполне могли натягивать страховку, особенно во время десантных операций, т.к. свалиться с покатой палубы за борт очень легко Mr. Green

Эти рымы действительно служили для подъема катера, но и не только. Фото на которых есть натянутый трос, на этих рымах, действительно не много, так что эта деталь полностью по усмотрению автора. Лично я добавлял Very Happy
# # #
^
    
Безусловно получился отличный корабль, но бросается в глаза излом ватерлинии. Так не должно быть, понимаю сложно на таких поверхностях четко ее отбить.
^
    
South писал(а):
Безусловно получился отличный корабль, но бросается в глаза излом ватерлинии. Так не должно быть, понимаю сложно на таких поверхностях четко ее отбить.

Лично мне, с тех фото что есть, это понять трудно. Нужны фото строго в плоскости борта, на уровне ватерлинии. В даном катере действительно довольно сложные обводы корпуса, с точки зрения нанесения ватерлинии, а в моем случаи (такой же катер, только в 350том) нанесение ватерлинии было вообще нереальным занятием. Я ограничился просто разделением по цветам.
# # # #
Но тут есть такая штука, в зависимости от угла, под которым смотришь на модель, даже ровно нанесенная ватерлиния может казаться кривой! Нужны фото строго в "профиль".
^
    
Классный катер получился! Один вопрос: по правому борту перед рубкой ревун сирены. Он вроде должен раструбом вперед смотреть? Или я ошибаюсь?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
HarryER
Сирена ручная, расположена на крыше рубки. То что вы отметили это не сирена, это вентиляция
# #
^
    
motzkin писал(а):
HarryERСирена ручная, расположена на крыше рубки. То что вы отметили это не сирена, это вентиляция

Понял, спасибо. Просто у НордСтара этот раструб вперед смотрит. Скажите, а этот вот замечательный чертеж у Вас есть целиком?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Просто у НордСтара этот раструб вперед смотрит.


#

Он поворотный. Чертежи из М-Хобби 1-2001 (29) или из "Армада 19 - Торпедные катера серии Г-5". Ищите в сети в личку.
^
    
motzkin писал(а):
Да, вот еще вопрос. Статья автоматически попадает в конкурс Флот-2015?

Нет, в названии этой темы поставьте заглавными буквами слово ГОТОВО. Тогда эта тема будет закреплена как законченная, и переместится в верх ветки!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк
Спасибо за совет! Правда, тему так и не "приклеили", но надеюсь модераторы это скоро исправят Very Happy
^
    
Не за что! Обязательно приклеят ))
^
    


в игноре у 6 пользователей
С победой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg
Спасибо!
^
    
Поздравляю!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy