Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Железный Капут A7V 1:72 Emhar - Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Подустал я от Штаакена, а дела на фронтах обстоят не лучшим образом. Но тевтонский дух не сломлен, и мы бросаем в бой чудо-оружие, железный капут A7V от Emhar!
Собираться будет чисто из коробки, без вкладывания в картинки и придиризьмов по матчасти

#

Коробка корпуса сложилась хорошо, подшпаклевать потребовалось только один шов, где дыра была довольно заметна. Использовал старый шпионский метод с жидкой шпаклёвкой и жижей для снятия лака, чтобы не повредить клёпку. Также жидкой шпаклёвкой убрал дыры на гусеницах. С них также придётся долго и нужно убирать смещение форм

# # # # # #
# # ## #

Пушку заменил на металлическую, зажал трубочку в дрели и подточил слегка чтобы придать некоторую конусность. В собранном состоянии пушка подвижна в двух плоскостях

# # #


Дула пулемётов тоже заменил на трубки

# #

Слой грунтовки. Кое-где нужно подточить-подшпаклевать. Но не критично
#
Ну и для поддержания тевтонского духа

Хотя, конечно, дяденьки уже давно больше американцы, чем немцы а песня про то, как хорошо быть металлистом-старпёром Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ура. Даешь наступление по всем фронтам.
^
    
Симпатичный гробик. С интересом буду наблюдать за постройкой, к самому такой едет где-то по равнинам заснеженной России.
^
    
Anti-pin писал(а):
Собираться будет чисто из коробки,


Anti-pin писал(а):
В собранном состоянии пушка подвижна в двух плоскостях

Anti-pin писал(а):
долго и нужно убирать смещение форм

Anti-pin писал(а):
Дула пулемётов тоже заменил на трубки


Чисто из коробки, да-да )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tancist писал(а):
....к самому такой едет где-то по равнинам заснеженной России.

Shocked Shocked Shocked
Это где?
А танк симпатичный. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin писал(а):
мы бросаем в бой чудо-оружие

Ja, ja. Только расово правильные танки принесут победу! Very Happy
С прототипом определились?
^
    


в игноре у 2 пользователей
gromoboy писал(а):
С прототипом определились?

Ja wohl, Cyklop
^
    


в игноре у 10 пользователей
Обращаю внимание, что в пластике танк с казематной установкой пушки. Так шатааа выбор прототипов ограничен
^
    
badger писал(а):
Tancist писал(а):
....к самому такой едет где-то по равнинам заснеженной России.

Shocked Shocked Shocked
Это где?

Ну, судя по скорости посылки с ебея, её везут по снегам России со скоростью 5 см в секунду ездовыми слоупоками, извините. Шутка такая )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё загрунтовалось и начало краситься МИГовскими тематическими красочками
# # #

Две вундервафли
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для удобства предварительно расскрасил в камуфляж инструкцию, на которую и буду ориентироваться при нанесении пятен. Я понимаю, что цвета и форма пятен спорная
#

Красим
# # # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Декали - дубовые и со смещением белого. В итоге, с применением большого количества спецсредств, побеждены

# # # #

Осталось самое интересное
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас Вам Геннадий расскажет, что пятна наносились кистью и .....
И откуда цветной рисунок в схеме окраски? Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я вполне допускаю, что моя схема может не соответствовать действительности. Я же всегда могу сослаться на инструкцию производителя - это осознанное решение. Я вообще не такнист Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

badger писал(а):
И откуда цветной рисунок в схеме окраски?


Он изначально чёрно-белый, я его раскрасил, чтобы легче было ориентироваться

Добавлено спустя 12 часов 53 минуты 21 секунду:

Смыл
#
Затем покрыл матовым лаком и наставил точек
#

Размазываю
#

Размазал.
# # # #

Накрошил пастели
#

Втёр пастель, закрепил лаком.
# # #

Осталось только всё соединить вместе

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Всё, готово.
В целом мне понравился набор и результат. К недостаткам набора можно отнести дубовую декаль и слабую деталировку снизу (поэтому я и не показываю что там, а там практически пусто).
Я мало интересуюсь танками вообще и немецкими танками Первой Мировой в частности, поэтому матчасть не копал и исследований на тему камуфляжа не проводил - доверился инструкции и производителю краски. В итоге я получил удовольствие от процесса и поставил маленький танчик на полку


# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Лихо ! "Мы сломим им голову!" (С)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги подсказали, что я перепутал выхлопные трубы. Позорище Sad
Уже переделал, пришлось помучаться, так как нужно было надуть выхлоп совсем в другом месте, а старый замаскировать как-то. Так что финальную фотосессию придётся переснимать

Добавлено спустя 9 часов 44 минуты 13 секунд:

Переделано, но ещё не допачкано
# #

Добавлено спустя 13 часов 25 минут 53 секунды:

Ещё одна финальная сессия с исправленными выхлопными трубами. На этот раз при искусственном освещении

# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy