Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От кооператива к корпорации - Nostalgie.

На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 636465  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
ГРач писал(а):
(интересно, как там гофр на И-4?)

Гофр очень мелкий и частый. На оригинал не похоже.
Пока ни на одной модели его правильно не воспроизвели.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коробка от И-4.
# #

"Гагин и сын"/"Патриот"/"Поиск" - И-4, М-5, Су-4.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel писал(а):
Коробка от И-4.

"Гагин и сын"/"Патриот"/"Поиск" - И-4, М-5, Су-4.


Понял. Значит, это все одна и та же "контора"..? Названия только менялись. Но началось все с М-5, как я понимаю? Т.к. я сообщение о выходе М-5 помню еще в Аэроплан-Курьере, т.е. это чуть ли не Союз еще
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):
dedel писал(а):
Коробка от И-4.

"Гагин и сын"/"Патриот"/"Поиск" - И-4, М-5, Су-4.


Понял. Значит, это все одна и та же "контора"..? Названия только менялись. Но началось все с М-5, как я понимаю? Т.к. я сообщение о выходе М-5 помню еще в Аэроплан-Курьере, т.е. это чуть ли не Союз еще

Поговаривают, что да, с М-5. Затем, видимо Су-4, обе модели вместе упоминаются в бакинском бюллетене.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Не помню, упоминавшийся здесь Ф-105, это Гагин и сын, или не Гагин и сын?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Не помню, упоминавшийся здесь Ф-105, это Гагин и сын, или не Гагин и сын?

Ой, сомневаюсь что там было вот прямо несколько "коллективов", работающих в одной технологии, и делающих похожие по литью модели... (ВЭС- это, понятно, другое)
Ну, наверное, кто-нибудь из этих же ребят, и на этих же станках, сотворил 105-ый... К тому времени, Гагин уже не модели создавал, а книги писал... И, кстати, там еще журнал был, который назывался "ВВС и ПВО", и редактором тоже был Гагин (но- другой Гагин)... (забыл я их инициалы- только фамилию помню, виноват..)
Кроме того, модели АНТ-25, и 144 масштаба: Ил-96 и Ту-334 и др. так же сделаны в Воронеже, и вроде как на заводе... И они по литью так же весьма похожи на этот Ф-105, что говорит о том, что скорее всего, они сделаны одними людьми.
Жаль что все там развалилось, в конце концов. Начало было неплохое. Могли бы создать конкуренцию украинскому лнд, появились они раньше (если только с ЮМТК сравнивать, но те по качеству весьма уступали воронежцам).
^
    


в игноре у 30 пользователей
ГРач писал(а):
Жаль что все там развалилось, в конце концов. Начало было неплохое. Могли бы создать конкуренцию украинскому лнд, появились они раньше (если только с ЮМТК сравнивать, но те по качеству весьма уступали воронежцам).

Нет Руслан, не могли бы! Условия не равные. Тут виш ли в чем вопрос, когда у тебя лазейки в законодательстве позволяют делать все по-черному, платя в виде налогов какую-то хурму как индивидуальный предприниматель, ну что то-типа 200 грн/в год при курсе 1$=5-8 грн, т.е. 40$ в год, когда у тебя нет никаких обязательств по отчислениям в пенсионный фонд, фонд по безработице, по потере трудоспособности, по подоходному налогу и прочему, но при этом есть некие производственные мощности, когда у тебя магазы реализующие твою продукцию работают по сути так же, плюс ты обходишь валютное законодательство....то естесственно у тебя будет рано или поздно тот самый бум лнд! При таких условиях, в любой стране где есть какое-то зачаточное ( на тот момент) производство и остатки инженерного потенциала будет тот самый пресловутый рост.

Вот и весь секрет полишинеля! А не какое-то там нефть, или какие-то там уникальные кадры, "прыроднэ почуття свободы"бгг и.т.д.
Вот и всё!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Не помню, упоминавшийся здесь Ф-105, это Гагин и сын, или не Гагин и сын?


На Каропке ссылаются на Шалиткина.
^
    


в игноре у 30 пользователей
dedel писал(а):
Aardvark писал(а):
Не помню, упоминавшийся здесь Ф-105, это Гагин и сын, или не Гагин и сын?


На Каропке ссылаются на Шалиткина.

Да читал я, и каропку, и здесь, и картинки сохранил, и ссылку на каропку в закладки...да это все пока найдешь...посему проще было написать "не помню"...тем более, я действительно не помнил, так что спасибо за напоминание!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересная упаковка Як-7 от "Взлёта".
# # # # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel писал(а):
Интересная упаковка Як-7 от "Взлёта".

Да, меня тоже заинтересовало. Но это не коробка, а пакет, как я понял. Возможно, это самая первая упаковка. Лепесток по типу "Новоэкспорт"
Уже можно прослеживать историю производства этого Яка. Одна из первых отечественных моделей в 72-ом, сделанных именно для моделистов
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРач писал(а):
Возможно, это самая первая упаковка. Лепесток по типу "Новоэкспорт"


Это точно не первая. И не "Взлётная". Это даже более поздняя, чем "Хобби". На инструкции видно это, вымаранное "Штрихом", название.

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удивительные штукенции попадаются.
Перепакованые Минск, Ново, ZTS Plastyk...
С сайта магазина https://www.mini-koleso.ru
В разделе ВЭС (Воронеж)!

# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
dedel писал(а):
Интересная упаковка Як-7 от "Взлёта".


а потом его положили в такую каропку.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel писал(а):
Удивительные штукенции попадаются.
Перепакованые Минск, Ново, ZTS Plastyk...
С сайта магазина https://www.mini-koleso.ru
В разделе ВЭС (Воронеж)!

# # # # #

Это -как я понимаю- Анатолий Каневский (покойный уже, к сожалению) продавал НОВО в тех коробках, какие у него были под рукой.
А это коробка от Як-3, который без названия фирмы. В конце 90-х он везде продавался. Копия Хеллер с доработками. Он же тогда его и продавал. Литье ВЭС- да и работа их же ( наверняка). В М-Хобби эта модель была указана как "своя"- и обзор был.
Вот в эту коробку он и упаковывал разные модели, которые продавал уже позже. Это и воронежские 109 и Ла-5. И воронежский Л-29 в 1:48. И Як-18Т, мастер-клубовского литья, в 48 в этой же коробке был. Ну а потом были НОВО от Мира. Наверняка, литья еще тех времен, просто "всплыла" небольшая партия, за небольшие деньги... Как и польский Ил-2...
Продавались по Москве.
Просто наклеивал напечатанную на принтере картинку на коробку. А масштаб там указан один на всех- он его не заклеивал.
У меня остались такие картинки.. Как-нибудь сфотаю (от Ла-5 и 109), хотя это просто грубая черно-белая графика ...


Почему указан ВЭС не знаю. А.В. предлагал продукцию Руденко- инструмент разный и разные допнаборы: вооружение, потом были поплавки на Спит. Ну и свои деки. Их было напечатано так много, что продавать пришлось лет 20.. Причем, потом уже буквально за копейки
^
    


в игноре у 3 пользователей
P-38 NOVO в упаковке, которая обсуждалась сверху
(фото из Мешка)
Мне вот любопытно все же- это отливки еще из "той" эпохи (т.е. начала 90-х) или же все же новое что то...
Интерес вызывает инструкция (которая вроде бы оригинал НОВО- или же это копия?), и наличие декали...
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это модель одного из каропчан,судя по нику-уточню интересующее...
Там,кстати,начался очередной конкурс "ново-фрог",так что добро пожаловать! - https://karopka.ru/forum/forum440/
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГРач писал(а):
P-38 NOVO в упаковке, которая обсуждалась сверху
(фото из Мешка)
Мне вот любопытно все же- это отливки еще из "той" эпохи (т.е. начала 90-х) или же все же новое что то...
Интерес вызывает инструкция (которая вроде бы оригинал НОВО- или же это копия?), и наличие декали...
# # # # #
# #


Я в 1998 покупал лайтинг от Корпак, так у него на отливках было куда меньше облоя и декаль была более пожелтевшая
А тут прямо все свеженькое...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну да, облой.. И выглядит как новьё
Мож кто льет их сейчас.. Иногда.
Был же разговор о том, что формы на минский Фантом находятся где то в Ростове...
^
    
ГРач писал(а):
P-38 NOVO в упаковке, которая обсуждалась сверху
(фото из Мешка)
Мне вот любопытно все же- это отливки еще из "той" эпохи (т.е. начала 90-х) или же все же новое что то...
Интерес вызывает инструкция (которая вроде бы оригинал НОВО- или же это копия?), и наличие декали...
# # # # #
# #


Доброго времени суток!
Модель приобретена в феврале 2021 года с магазине "Мир моделиста" - там можно ввбрать среди производителей NOVO. https://mirmodelista.ru/category/voennye-samolety/?get=&a01e03a9_ba4e_11e8_bea2_e0d55 e105424=3095

Декаль добавил от себя. Инструкция - там была, она ксерокс.

Пластик лучше, чем минский - нет недоливов, утяжин и мало облоя. После приобретения оригинального FROG решил выставить на продажу. Цены я всегда ставлю повыше средних, т. к. не хочу чтобы раритеты уходили к перекупам. А если коллега-моделист, то всегда можно договориться.
С уважением IceAce.
^
    
Страница 36 из 65 На страницу Пред.  123 ... 353637 ... 636465  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy