Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 F9F Panther

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всегда завидовал тем, кто может собрать и покрасить модель просто так, без доработок, из коробки.
Ну почему у меня так не получается?
Вот китайская Пантера.
#
Думаю: свисток, без всяких там антенночек, все ровненькое, облизанное, а главное красится всё это только одним синим цветом.
Красота! Просто отдых от запилов. Ну надо брать! ВЗЯЛ
Потом напоролся на вот эту статью
http://scalemodels.ru/articles/2549-obzor-Trumpeter-1-48-F9F-2P-Panther---kitajjskaja -zasada.html
Не испугало. Чертежи, кривой нос - ерунда, ведь хочу собрать из коробки Smile
Не тут-то было. Но всё по порядку.
Первое, что убило наповал - это носовая стойка
#
Ладно стойка отлита примитивно, но почему перепутано место пружины?
Стало понятно - "из коробки" не получится. Чёрт с ними с чертежами, но по сравнению с передней стойкой, колёса, полное отсутствие технических надписей в декали, расшивка "от балды", и даже крепление шлангов приваренное к штоку амортизатора - сущая ерунда:)
# # #
Но модель куплена, и .... постарался исправить стойку и поменял резину (правда на всесезонку - какая уж была по размеруSmile, с диском вообще засада - даже пытаться не буду
# # # #
добавил медные трубки и постарался исправить форму воздухозаборника оружейного отсека (у китайцев он был какой-то слишком прямоугольный)
#
первая примерка:
#
Поехали дальше.
Ну зачем китайцы сделали створки подпитки двигателя и воздухозаборники NACA как на F9F-5, если горизонтальное оперение от F9F-2/3, да и сама модель (судя по надписи на коробке)?
#
Унификация моделей путём замены декали?
Вообщем надо резать ( и шпаклевать:). Пока створки решил сделать открытыми. Благо Денис (REDCAT) пожертвовал двигатель от Тамиевского Миг-15го
#
Огромное ему за это СПАСИБО! Правда, я его уже немного на радостях модифицировал и порезал для удобства монтажа
# #
# # #
Будет как-то так
#
^
    
"Итак,она звалась Татьяна...." (сопирайт)

Отлично, Сереж, будем поглядеть за твоей стройкой! )))

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Re: 1/48 F9F Panther

sgst писал(а):
ерунда, ведь хочу собрать из коробки Smile


БГГ )) была такая старая РС-шная игра в преф, помнишь? там когда мизер заказываешь, он (2Д-крупье) так ухмылялся, и печатал на экране: "well, well, well..." Smile

sgst писал(а):
постарался исправить стойку и поменял резину ... добавил медные трубки


к слову - судя по фото "цилиндр" спереди имеет форму скорее усеченого конуса.

sgst писал(а):
Ну зачем китайцы сделали створки подпитки двигателя и воздухозаборники NACA как на F9F-5, если горизонтальное оперение от F9F-2/3.Унификация моделей путём замены декали


Ха! а то ж! естественно - китайская унификайская... и это - только начало ((( Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачной постройки! Декаль будете из набора или из вне? Мне он в светлом варианте нравится Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
REDCAT писал(а):
Отлично, Сереж, будем поглядеть за твоей стройкой! )))
Денис, спасибо, буду стараться:)

Шарр писал(а):
Удачной постройки! Декаль будете из набора или из вне? Мне он в светлом варианте нравится Very Happy

С декалью, как я уже писал, совсем засада. Китайцы вообще не дают технических надписей, а самолет достаточно сильно ими исписан
#
Заказывать декаль от Yellow Hammer Decals ради технички и связываться с Почтой России вообще не хочется. Боюсь придёт она через месяца два, или триSmile К этому времени весь запал уже пройдёт. Да и цена - как две модели.
Конечно тех надписи есть в Revell-евской Пантере. Вот если бы их копию можно было бы распечатать на принтере, но краска-то белая. А мой струйник белым не печатает:(
А вариант хочу сделать какой-нибудь "повоевавший", как этот
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую! и присяду понаблюдать. С техничкой от ревельной Пантеры - пошукаю, может и найду.
Тема интересная самому, лежит дареный кит фоторазведчика пятерки от ревелла.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Приветствую! и присяду понаблюдать. С техничкой от ревельной Пантеры - пошукаю, может и найду.

Саш, спасибо, присаживайся, но я буду стараться долго не засиживаться Smile. Хочется показать, что свистки делать проще чем винты.
Тем более, что это мой первый реактив (недоделанный Миг-23 не в счёт:)
Вот немного расчленёнки. Смысла никакого не было. Скорее сделал это по привычке:
#
Удивительная модель: Трумп делает её аж в трёх вариантах, Ревел в варианте фоторазведчика и это помимо древних наборов АМТ, монограма и прочих. А декалей и дополнений на Пантеру в 48-ом практически нет. Кривая смола от Павлы да Эдиковское травление.
Его-то я и купил на свою голову. Теперь придется делать складными плоскости.
#
А вот воздушные тормоза мне понравились
# # #
Не уверен, правда, что они подходят к двойке (так как в иероглифах не силен:)
#
Но, как у Булгакова, ... других-то нет.
^
    
Бог в помощь!!! Интересный прототип. Сам планирую запилить пантерку, только монограм.
В продаже попадаются вот такие суперскейловские деки, взял себе.

# # # #
^
    
sgst ,

В помощь по декалям (внизу в конце страницы, есть как синие, так и светлые варианты):
http://www.fineartofdecals.com/goodies/148-treasures-postwar/

Сам заказывал у них (только не на пантеру), оперативностью, сервисом и качеством продукции остался крайне доволен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Сереж, техничку от ревелла (белую) готов отправить почтой, давай адрес личкой.
Я тоже запасся некоторым афтемаркетом на свою фото-пятерку.
Насчет вингфолда - я тоже решил отпиливать консоли, но травление выбрал от аирес, оно поинтереснее, и там есть такая интереная и оживляющая деталь - лесенка для персонала, по которой они лазили заправлять консольные баки. И зумовский раскрашенный кокпит.
Вот такие дела)
А что за номер у эдиковской травленки с воздушными тормозами?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

а, туплю, на скане же номер есть)
Вот что значит, первое сообщение было написано до утренней чашки кофе))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сел в зрители. Подобная коробка есть в запасах. Посмотрю к чему готовиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
АнКор
А, кстати, коллега! Черной техничкой воспользуетесь? Если нет, готов купить ну или в дар принять))
На крайняк, сканом может поделитесь)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже буду здесь! Хочется быстрого продвижения. Удачи!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
я уже здесь...и смотрю, "наматываю на ус"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот уже набилось столько народу Smile, что мне даже становится страшновато (от количества табуреток).
Но это конечно шутка. Всем огромное спасибо за внимание. Теперь придётся расстараться.

Аппарат действительно достойный того, чтобы его поставить на полку. Я до сих пор удивляюсь конструкторам Груммана - при таком угле консолей в сложенном положении можно было навесить немалую бомбовую нагрузку, заполнить баки и выдержать вес (хоть и малосочных) но американских матросов:)


lavka писал(а):
Насчет вингфолда - я тоже решил отпиливать консоли
Там есть ещё одна засада - придётся пилить элероны
#
^
    
lavka, если честно, то пока с вариантом не определился, расстраиваюсь на все три
Very Happy
Сканом конечно могу. Вам в каком разрешении(обычно 300 dpi хватает, но могу и 9600) и куда отправить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так как не удалось достать никакую смолу на мою кошку , вроде этой от Pavla
#
а ниша под воздушными тормозами действительно мало похожа на китайскую отливку
#
начал процесс "обдоширачивания"
#
^
    
sgst симпатично. Терпения и удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
АнКор писал(а):
sgst симпатично. Терпения и удачи!

Спасибо, стараюсь:)
Пятой точкой чувствовал, что с элеронами будет всё не слава богу. После препарирования выяснилось, что китайцы нарезали расшивку ( и в том числе и элероны) через ж... ну в смысле от балды. Место крепления элеронов к плоскостям имеет форму пропеллера
# # #
Одно слово "made in China" Sad

И из хорошего: как-то сляпал двигатель (конечно получилось весьма смутное приближение к ранним Нинам). Мотораму и переборку оставил как есть от Миг-15-го. Плохо, конечно, но не было ни фоток, ни особого желания:
# #
Будет как-то так:
#
И для скептиков - всё-равно ничего этого не будет видно:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
И совсем небольшое продолжение. Долго думал: почему в эдиковском травлении только один звеньевод
# #
а потом нашёл ответ - вот от этой музейной Пантеры
#
Странно, что такая уважаемая фирма даже не задумалась Sad
# #

Добавлено спустя 23 часа 42 минуты 39 секунд:

Немного покрасочных работ
# # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
За выходные удалось только немного:
"прорубил окошки" (... в Европу:) и обработал их по контуру суперклеем "для прочности"
#
Немного накосячил со ступеньками. Поэтому пришлось две из них вырезать заново
# #
Потихоньку добрался до кабины. Смолы никакой не нашёл. Приходится всё немного дорабатывать своими ручками
# #
Вообще модель получается под лозунгом - "Нет автемаркету!"Smile
И напоследок загрунтовал нишу:
#
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy