Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GTK Boxer GTFz A1 (Revell 1/72) - ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Решил поучаствовать в групбилде с этим интересным аппаратом. Машинка наверное будет прямо с боксарта, если верить производителю на нем Боксер из ISAF op north Бундесвера (находится в 15 км к северу от столицы афганской провинции Баглан). Также в декалях есть еще два варианта на Афганистан.
Для начала публикую фотографии набора, т.к. набор довольно свежий и думаю, что многим интересно будет взглянуть на содержимое коробки.



Декали на четыре варианта, а вот схема окраски в инструкции для всех четырех вариантов одна, как на боксарте.


Печальная новость, не смотря на то, что на дворе 21-ый век и модель 2014 года, Ревелл так и не научился пока делать нормальные колеса. Они уже традиционно из трех частей.
























Есть остекление рубки мехвода и две прозрачные детали - это колпаки на передние блоки фар, стенки которых придется закрашивать.


Штриховка вокруг люка - это сетка выброса воздуха от МТО, вряд-ли с ней удастся что-то сделать. На прототипе она нереально мелкая.


Да и хорошая новость - Ревелл научились делать антислип, вполне масштабный, боюсь только зальется при покраске, ну очень уж мелкий.














Вооружение на выбор, гранатомет или пулемет.




В целом модель отлита достаточно хорошо, без особых претензий. Есть антислип, есть остекление рубки мехвода, колпаки фар, но колеса не очень ответствуют реальным, вооружение сильно упрощено. Твердая четверка по пятибалльной шкале и не более.

Ради интереса подсобрал колесо, каемочку портящую его боковой протектор сточить можно, но вот сам протектор, хоть и красив, не соответствует реальному (даже на боксарте он правильный, а в наборе - нет).


^
    


в игноре у 1 пользователей
а если просто допилить недостающие пазы между ламелями? возможно станет чуть более похожим...
^
    


в игноре у 1 пользователей
suhov писал(а):
а если просто допилить недостающие пазы между ламелями? возможно станет чуть более похожим...

Ага, тоже об этом думаю, сижу уже пол дня этот вопрос изучаю. Будет похоже, но колесам явно недостает ширины и ламели из-за этого мелкие:



Хотя общая пропорция вроде соблюдена, да и более широкие колеса на модели будут слишком дутыми смотреться. Решено, попробую допилить, хуже им точно не будет. Twisted Evil

Кстати, на сегодняшний день на эту модель уже выпускают колеса французы из ММ. Я наборчик заказал, но обещали не раньше нового года. Вот только, смущает меня один момент, на фотографиях этого набора с их офф. сайта:





Обратите внимание на "шикарную" овальность колес (особенно на первой фото задние) и плюс овально-наплывчатость боковины шины в месте сопряжения с диском. Question
А еще, по-моему, диски у ММ проработаны даже хуже чем у Revell-а. Confused Вообще, есть ощущение, что это переливка доработанных колес из набора Revell, причем далеко не самого высокого качества.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присяду посмотрю - себе тоже заказал. По поводу колес - резина Мишлен Х XML - может можно попробовать подобрать что-то из Армори (на Страйкер, ЛАВки или еще куда)? Хоть они и слегка замыленные, но получше, чем тут. У меня есть набор на Страйкер, могу померять - а там посмотрите, подойдут или нет. Ну а диски родные взять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
organic писал(а):
Присяду посмотрю - себе тоже заказал. По поводу колес - резина Мишлен Х XML - может можно попробовать подобрать что-то из Армори (на Страйкер, ЛАВки или еще куда)? Хоть они и слегка замыленные, но получше, чем тут. У меня есть набор на Страйкер, могу померять - а там посмотрите, подойдут или нет. Ну а диски родные взять.

Спасибо, Дмитрий, хорошо если померите. Я присматривал колеса на Страйкер от Армори, шины на вид такие же, вот только диски без бронеколпаков. Сейчас вот закончил прорезку протектора на первом колесе, выглядит не плохо, позже покажу результат.
^
    
pavka-s Павел, удачной стройки! Вместо MM-шных (фирма известная катчеством продукции) лучше оставь китовые - в анфас они очень прилично смотрятся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm писал(а):
pavka-s Павел, удачной стройки! Вместо MM-шных (фирма известная катчеством продукции) лучше оставь китовые - в анфас они очень прилично смотрятся.

Спасибо, Максим за пожелание! На этой модели точно оставлю колеса из набора. А теперь слайды по результату прорезания протектора:





Тоже конечно не "фонтан", но уже гораздо лучше, чем просто из коробки. Smile

P.S.: Вчера разглядывал колеса для Боксера в 35-ом масштабе от DEF Model, да-а-а, вот бы такие кто-нибудь в 72-ом масштабе сделал. Эх, мечты, мечты...




Добавлено спустя 2 часа 13 минут 58 секунд:

И для сравнения - было, оригинал, стало:



А вот в таком ракурсе уже неплохо смотрится:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже выходит. Кстати, тот же DEF делает и в 1:72 - на Страйкер есть оба масштаба, так что вскоре (учитывая, что эта модель довольно новая) можно ожидать и в нашем масштабе колеса на Боксер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С колесами возникла проблема, четыре колеса из деталей А1, А2 и А3 собрались без проблем, а вот из деталей А4-6... по моим прикидкам ламели на детали А5 отлиты то-ли зеркально, то-ли со смещением по радиусу. В общем смотрите сами:


И похоже, что колпак на диске детали А1 выступает сильнее, чем на детали А4.
^
    
У Милана в новинках обратил внимание, что Modelltrans тоже выпустили колеса:




Как видно, качество тоже не супер.

http://www.tracks-n-troops.eu/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=14_10&produ cts_id=13112
^
    


в игноре у 1 пользователей
rsnake писал(а):
У Милана в новинках обратил внимание, что Modelltrans тоже выпустили колеса:
Как видно, качество тоже не супер.

Судя по каемке на боковине и диску - это явно просто доработанное колесо от Revell. Подождем, кто-нибудь выпустит получше. Smile
^
    
С колесами как-то странно.. Но выход есть из любой ситуации - на крайняк все сточить и из листового пластика нарезать ламелей. Кстати и ширину при этом колеса можно за счет вставыша увеличить Wink
Насчет выступающего колпака, - если судить по приведенному фото не очевидно (левое колесо завалено внутрь, правое стоит вертикально).
Ну и наткнулся на такой фотосет

http://www.flickr.com/photos/augustinfotos/5983718419/in/photostream/
На сколько понял из подписи - машину грузят в российский транспортный самолет для отправки в Афганистан
А камо весьма гламурный Mr. Green
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Письмо отправил, Паш .
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
Письмо отправил, Паш .

Спасибо, Алексей, будем почитать.

Краткий гайд для тех, кто желает доработать модель в целом и на Афганистан в частности:





Кроме того, для афганских машин флажок Германии на длинную антенну и бутылки примотать на стойки зеркал и короткую антенну:



^
    
Оооооооооо, и я заказал. И я в зале. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал ванну корпуса:







Revell дает даже какие-то зачатки интерьера и предлагает все это красить в соответствующие цвета, но я красить внутренности не буду ибо их не видно будет, а люки открытыми делать не планирую.

Подготовил к установке пружины подвески. Пружины пролиты достаточно четко, поэтому смысла их менять не вижу, вот только перед установкой необходимо удалить литьевые швы по бокам пружин, что я и сделал. Если кто захочет заменить на проволоку, обратите внимание - пружины не совсем прямые, имеют небольшую конусность к верху.









Далее установил пружины на место:







В общем, пока рутинная сборка по инструкции и ничего интересного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pavka-s писал(а):
rsnake писал(а):
У Милана в новинках обратил внимание, что Modelltrans тоже выпустили колеса:
Как видно, качество тоже не супер.

Судя по каемке на боковине и диску - это явно просто доработанное колесо от Revell. Подождем, кто-нибудь выпустит получше. Smile

Сегодня обсуждали возможность выпуска этих колес с одним из производителей - пообещался, как только модель придет к нему. Надеюсь это будет скоро. А ко мне Боксер вроде уже завтра должен попасть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
organic писал(а):
Сегодня обсуждали возможность выпуска этих колес с одним из производителей - пообещался, как только модель придет к нему. Надеюсь это будет скоро.

Хорошо бы...

Собрал рычаги и карданы подвески:







^
    


в игноре у 1 пользователей
При помощи листового пластика попытался привести протектор колес к общему виду:









Все таки Revell дал зеркально колеса, чего быть не должно. Видно, что зеркальны бронеколпаки и зеркальна внутренняя часть колеса. Поэтому, чтобы на модели не бросался этот момент в глаза - ставьте на каждую сторону однотипные (их аккурат по четыре, зеркальных и нет).

^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, засада от Ревелла. Ну я еще подожду с установкой колес, так как запустить их в серию уже решено однозначно. Материал собран. Надеюсь, этот процесс надолго не затянется.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy